Новосибирский ННИИТО, "новосибирский технопарк"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

мама Лена
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 29.06.2010 4:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение мама Лена »

с Лакоматом сложнее. В ННИИТО позвонить и записаться на бесплатную консультацию к врачу- Полиловой Ю.В.тел. 211-10-40. Так как на лакомат много противопоказаний, нас взяла, дала направление в отдел госпитализации - туда сходили - очередь огромная....может на будущий год! Но есть ещё один путь, раскажу завтра, рабочий день, к сожалению, закончен. Инет вырубают в 17.00.
Арчи
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 19.12.2007 10:43
Откуда: новосибирск

Сообщение Арчи »

у меня в ИПР все есть.
Но я слышал через Пыхтина малореально получить квоту.
мама Лена
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 29.06.2010 4:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение мама Лена »

дело в том, что Ортос в подчинении Пыхтина, руководителя департамента соцзащиты НСО, а не департамента здравоохранения. И в Ортос попадать бесплатно для жителей НСО и г.Новосибирска только так, т.к. в Перечне высокотехнологичной помощи на 2010 г. Ортоса нет, соответственно и федеральных квот никто не выделил. см. на сайте минздрвсоцразвития раздел "Высокотехнологичная медицинская помощь", приказ № 1047н от 30.12.2009
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/copy_of_2
в приложениях к этому приказу (№5) есть Порядок направления граждан РФ для оказания ВМП, а в приложении №2 Перечень Фед. мед. учреждений, квотируемые в 2010г.
в нашей городской поликлинике №15 об этом даже не слышали, а ведь путь получения фед.квоты начинать надо именно с поликлиники и лечащего врача. Будем добиваться!
Аватара пользователя
Nastasya =))
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 30.10.2008 12:14
Откуда: Новосибирская обл.

Сообщение Nastasya =)) »

Арчи, я из области- г. Тогучин. Я по почте отправляла в депортамент ксерокопии всех выписок, паспорта, бланка о инвалидности(розовый бланк), рекомендации с ИПР,и заявление с просьбой пройти реабилитацию в ОРТОС-е, о нем мама Лена уже написала выше.Вот телефон департамента: 83832236389(Ульяна Вечеславовна). Если тоже будете отправлять почтой, не забудьте написать свой телефон! [/b]
Арчи
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 19.12.2007 10:43
Откуда: новосибирск

Сообщение Арчи »

Я с Бердска. Мне проще кого-нибудь отправить с документами.
мама Лена
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 29.06.2010 4:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение мама Лена »

Департамент на ул.Серебренниковской,6, каб 116 Отдел по работе с гражданами пожилого возраста и инвалидами т.223-63-89, 223-95-69
Арчи
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 19.12.2007 10:43
Откуда: новосибирск

Сообщение Арчи »

Оказывается каждый год надо по-новой заявление подавать.
Вот уроды, могли бы и сами информировать всех.
мама Лена
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 29.06.2010 4:30
Откуда: Новосибирск

Новосибирск

Сообщение мама Лена »

да, некогда болеть! только ходи, ходи, пробивай чиновничьи кабинеты, да ещё юристом надо быть, все федеральные законы, приказы Минздравсоцразвития изучать постоянно, чтоб быть в курсе собятий - а толку-то!?Ребенок больше года не получает реабилитацию, которую обещали в ННИИТО 1 раз в квартал за их счет после неудачно проведенной операции.
pain
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 22.04.2007 15:59

Re: инсульт

Сообщение pain »

Всем привет
люди не ждите что ктото будет выдавать по 4 квоты в год
это делается или по знакомству или враньё
квот выделяется ограниченное количество и получить 2 в год в один центр (ортос) практически нереально
был в ортосе 5 раз незнаю не кого кто бы получал квоты чаще 2 раз в год
ищите где достать деньги фонды частные спонсоры и тп
ну и всем удачи ;)
pain
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 22.04.2007 15:59

Re: Инсульт

Сообщение pain »

Кстати модерам пора тему переименовать
тут реч давно идет о реабилитационном центре Ортос г.Бердск
а НИИТО непосредственно находящийся в Новосибирске сейчас начал предоставлять свою собственную реаблитацию в связи с установкой лакомата, я кстати был в группе первых 3х кто его опробовал честно говоря не впечатлило...
мама Лена
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 29.06.2010 4:30
Откуда: Новосибирск

Re: Совет по получению мед. образования

Сообщение мама Лена »

Тем не менее, на Лакомат в ННИИТО огромная очередь, нам сказали, что может быть в будущем году. Я спросила сколько будет это стоить, если за свои деньги, в отделе госпитализации сказали, что данный вид ВМП только в квотируемом варианте, расценок в прайсе нет.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Re: Совет по получению мед. образования

Сообщение zima »

Ребята, лОкомат, прямо глаз режет читать. Кстати, поосторожней с ниитовским локоматом, только я знаю 3 человек, которые на нем ноги поломали, а ведь это только начало ( по моему это чудо реабилитации эксплуатируется меньше полугода ).
мама Лена
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 29.06.2010 4:30
Откуда: Новосибирск

Re: Вопрос

Сообщение мама Лена »

извиняюсь за неправильный русский, пока мы это чудо не попробовали - нам все едино: локомат или нет
Тати
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010 9:47
Откуда: Новосибирск

Re: Вопрос

Сообщение Тати »

Да это правда, что на локомате некоторые люди ноги поломали. Я их потом в реабилитационном центре видела В Ортосе, их туда отправили с локомата. Ну а на локомате кроме самого этого прибора еще делают курсы физиотерапии, массаж, капельницы. Но условия проживания в больнице плохие, узкие палаты, высокие кровати, толком не умыться.
мама Лена
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 29.06.2010 4:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение мама Лена »

да, это пока нейро-ортопедическое отделение, в палатах с больными послеоперационными, но в скором будущем обещают перенести это отделение реабилитации в отдельное место - будет как в Ортосе цивильно
Ответить