Новосибирский ННИИТО, "новосибирский технопарк"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Re: Где лечиться: Миронов

Сообщение zima »

Digi писал(а):Тоже считаю, что раздельный санузел хуже, нужно чтобы и "горшок" и душ были в одной комнате - сходить в туалет и подмыться после этого.
Может быть. Только там блок из 2 номеров, в каждом по 2 человека, итого 4. Представляете очередь по утрам в этот совмещенный санузел. Опять же ситуация: одному приспичило "на горшок" (а это не всегда быстро), другому в это же время нужно душ принять после бассейна или там грязевой компресс смыть.
Аватара пользователя
Nastasya =))
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 30.10.2008 12:14
Откуда: Новосибирская обл.

парап

Сообщение Nastasya =)) »

Еще года 2-3 назад там был только 1 этаж колясочников, сейчас говорят все 3 этажа, т.е человек 30-40 на 2 инструктора. Вопрос - как часто бывают эти самые индивидуальные занятия?
Я была как раз именно тогда. Индивидуальные занятия были каждый день, кроме суббботы и воскресенья, по 1 часу, только инструктора не 2, а 3 было. Кстати, у санаторников тоже были индивидуальные занятия, инструктора все успевали.
там блок из 2 номеров, в каждом по 2 человека, итого 4
Не во всех блоках номера двухместные, в нашем один номер одноместый, другой(мой был)- двухместный, и то соседка по комнате только на день приходила, ночевала дома. Так что очередь в туалет и душ у нас не возникала.
Опять же ситуация: одному приспичило "на горшок" (а это не всегда быстро), другому в это же время нужно душ принять после бассейна или там грязевой компресс смыть.
Вот здесь вы правы, нам вот даже удобней было, что санузел раздельный.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: здравствуйте

Сообщение golik »

Точно! Макс 999! Избалованные мы с Digi.
Удобно, когда номер с совмещенным туалетом и душем на одного спинальника с сопровождающим.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: Совет!

Сообщение Digi »

Макс 999 писал(а):
Digi писал(а):Тоже считаю, что раздельный санузел хуже, нужно чтобы и "горшок" и душ были в одной комнате - сходить в туалет и подмыться после этого.
Ох. какие же вы с Голиком избалованные )))
Макс, ну что Вы, мы простые ))) И при необходимости можно ко всему приспособиться, но в идеале.... ))
zima писал(а): Может быть. Только там блок из 2 номеров, в каждом по 2 человека, итого 4. Представляете очередь по утрам в этот совмещенный санузел. Опять же ситуация: одному приспичило "на горшок" (а это не всегда быстро), другому в это же время нужно душ принять после бассейна или там грязевой компресс смыть.
Согласна, если это не палата на двоих, то проблема и такая точно будет...
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Методика

Сообщение Ivan »

Всем здравствуйте у меня такой вопрос. А как нам иногородним добираться до центра ОРТОС. Вот мы вышли на вокзале Новосибирска- что дальше-?(такси-скорая помощь-или еще как).Хотел бы узнать кто как добирался - поделитесь опытом...
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Сообщение Dragonfly »

Кто оперировался на позвоночнике в НИИТО, предлагают квоту?! Стоит ли туда ехать на операцию, ваше мнение?
Тати
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010 9:47
Откуда: Новосибирск

Re: Методика

Сообщение Тати »

Ответ для Dragonfly:
я два раза оперировалась в НИИТО по квоте в 2008 и 2009 годах. Операции прошли успешно. Очень грамотный и квалифицированный персонал. Чуткое отношение к больным. Если вам показана операция, то конечно лучше прооперироваться в специализированном учреждении, коим и является НИИТО.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Dragonfly писал(а):Кто оперировался на позвоночнике в НИИТО, предлагают квоту?! Стоит ли туда ехать на операцию, ваше мнение?
что еще думать ...Это специализированное учреждение.. люди со всей России туда едут...
или у вас есть выбор ?
Dmitriy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 05.03.2009 11:01
Откуда: Алтайский

Сообщение Dmitriy »

Кто оперировался на позвоночнике в НИИТО, предлагают квоту?! Стоит ли туда ехать на операцию, ваше мнение?
А какова цель операции? Мне в НИИТО по квоте меняли развалившийся имплант, ранее установленный в Барнауле. Очень хороший и грамотный там персонал.
Железо стоит С5-С7, L1-T11.
И поясничник, и грудник, и шейник.
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

имитрон

Сообщение Dragonfly »

после обследования в Новокузнецке, обнаружили грыжу в месте, где металлоконструкция и ниже Д10 Д11 не срастаются,сказали подождать пока травме будет год, что бы удалить грыжу и сразу убрать металл. и может еще срастется Д10 иД11, если нет, то заменять на железо. Вот думаем ехать осенью в Новокузнецк или по квоте в Новосибирск, правда квоту обещали в этом году на реабилитацию, надо еще уточнять...
Dmitriy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 05.03.2009 11:01
Откуда: Алтайский

Re: имитрон

Сообщение Dmitriy »

Для определения целесообразности и возможного объема оперативного вмешательства необходимо связаться с специалистами НИИТО через их сайт и направить по e-mail историю болезни.
Железо стоит С5-С7, L1-T11.
И поясничник, и грудник, и шейник.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Извеняюсь

Сообщение Макс 999 »

Думаю вам нужна консультация Марка Анатольевича. как ни как . он вас видел очно ....
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Re: травма с-5

Сообщение Dragonfly »

Кажется с НИИТО дело немного сдвинулось с места.Сначала они нам отказали в операции (нет показаний), а на реабилитацию после 18 лет. Теперь снова позвонили с министерства, и сказали, что берут нас на реабилитацию с диагностикой, и дальнейшим решением об операции. Чем все закончится опишу позже...
Меня интересует как там проживают сопровождающие.? Кто был опишите условия для сопровождающих?!
Тати
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010 9:47
Откуда: Новосибирск

Об опыте...

Сообщение Тати »

Проживание в НИИТО для сопровождающих очень относительное, если в отделении будут места прямо в палате, то можно будет ночевать в палате. А в остальном случае придется перебиваться кушетками в коридоре.
Оля-ля
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 11.11.2009 5:30
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение Оля-ля »

В конце мая едем на реабилитацию. Так никто и не ответил, как добираются до Бердска. Встречают как в Новокузнецке? или своим ходом? и какова продолжительность пребывания? Что входит в программу по квоте? Что можно получить за свои деньги?
Ответить