Новосибирский ННИИТО, "новосибирский технопарк"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Квитик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 09.04.2009 17:33
Откуда: Новосибирск

Сообщение Квитик »

Виктор МЩ, я там частый гость был, а последний раз 21.10 - 06.12.2009.

pain, я не говорю, что в Ортос съездил бесполезно... я там тоже приспособился есть самостоятельно, умываться. Уход там тоже хороший, но, согласись это не главное, хотя и нужное...
Виктор Мщ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 26.02.2009 14:01
Откуда: Новосибирск

Больница Донецк

Сообщение Виктор Мщ »

Привет Квитик . Я там был летом. Так что быстрее всего мы незнакомы ну да ладно пиши если будет скучно. Кто ни будь напишит еще что ни будь про Ортос
pain
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 22.04.2007 15:59

Сообщение pain »

Квитик писал(а):Виктор МЩ, я там частый гость был, а последний раз 21.10 - 06.12.2009.

pain, я не говорю, что в Ортос съездил бесполезно... я там тоже приспособился есть самостоятельно, умываться. Уход там тоже хороший, но, согласись это не главное, хотя и нужное...

Главное у каждого свое.
Вот для вас что главное?
Определите главные плюсы и минусы которые помните по 2м центрам:
Пашино:
+
+
-
-
Ортос:
+
+
-
-
Квитик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 09.04.2009 17:33
Откуда: Новосибирск

Сообщение Квитик »

привет всем. я оформляюсь в Ортос, поэтому отвечу по приезду, так сказать по свежим впечатлениям
а про Пашино вообще нет смысла рассуждать - закрыли центр...
Виктор Мщ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 26.02.2009 14:01
Откуда: Новосибирск

Сообщение Виктор Мщ »

Pain у меня возникли вопросы. Я смотрю ты в теме про Ортос. Скажи там делают ОРТЭЗЫ или нет.Если да то как быстро
pain
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 22.04.2007 15:59

Сообщение pain »

Виктор Мщ писал(а):Pain у меня возникли вопросы. Я смотрю ты в теме про Ортос. Скажи там делают ОРТЭЗЫ или нет.Если да то как быстро
тутора ортезы протезы
если ты вы на лечение ложитесь то сразу предупредив успеют сделать, если вы хотите просто заказать то помоему месяц отсилы 2, нужно пару раз на примерку съездить.
Сам не делал рано мне, но все хвалят. Но уддовольствие не дешовое, для разных целей разные, самые дорогие кожаные во всю ногу которые под штанами можно носить в районе 40.000 р
GtredFtrssEw
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 16.02.2009 8:26

Сообщение GtredFtrssEw »

Желающие могут ознакомиться с документами (нарыл в инете, см пост вначале)
http://zakaz.novo-sibirsk.ru/public/ind ... ew&ID=9926
http://www.zakupki.gov.ru/Tender/ViewPu ... eId=335453

Сморим документы, считаем бизнес.
На входе муниципальный заказ (квоты):
Кол-во услуг, пациентов
Реабилитация спинальных больных 80
на условиях и по цене контракта – 3 998 800,0 рублей

то есть почти 4000/80 = 50 тр на пациента

На выходе (покупка услуг ОРТОСА):
Количество пациентов: 20 пациентов.
Котировочная оценила котировочные заявки и приняла решение признать победителем в проведении запроса котировок:
Общество с ограниченной ответственностью «Нейроортопедический центр «ОртоС» (Адрес: 633011, Новосибирская область, г. Бердск, ул. Морская, д. 3., тел: ).
Цена государственного контракта -500000.00RUB

то есть 500/20 = 25 тр за пациента

100% прибыли!

20 из 80 пациентов - наверно потому что на 4 сезона, то есть наверно будут еще 3 подобных конкурса.

ЗЫ такое ощущение, что я один за этим слежу, никто больше госзакупки не смотрит. Заходите иногда на госзаказ, много интересного узнаете! :) www.zakupki.gov.ru
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

У Вас ошибка в методике подсчета прибыли. Учитесь считать.
Виктор Мщ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 26.02.2009 14:01
Откуда: Новосибирск

Сообщение Виктор Мщ »

А сколько будет стоить курс если приехать из Казахстана? Люди помогите узнать. PAIN я хотел узнать и цены. Может мне придётся их там и заказывать
pain
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 22.04.2007 15:59

Re: )

Сообщение pain »

сутки 2400р
за отдельную плату идет только герудотерапевт 1 пиявка 110р
насчет цены ортозов не скажу разные ортезы разные цены я назвал самые дорогие, лучше позвоните уточните.

кстати заметил что те кто по квоте(ниитошные) получают другое количество процедур (много времени тратят на капельницы) возможно за счет этого и цена ниже...
Сэм
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 27.04.2009 17:07
Откуда: Мордовия

Сообщение Сэм »

Всем привет! Я на форуме недавно, шейник уже 2,5 года, ниже груди нет чувствительности, пальцы не работают. Собираюсь делать операцию в Москве в ЦТИО. Есть кто уже делал операцию там, хотелось бы узнать как вы себя чувствуете после операции, какие изменения произошли???
Виктор Мщ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 26.02.2009 14:01
Откуда: Новосибирск

Сообщение Виктор Мщ »

Не чего вразумительного узнать нельзя. Званить тоже бесполезно. Сидит секретарь и не чего не может сказать . Звонить тоже бесполезно. Люди кто знает что можно получить из лечения что там делают. Квитик что ты узнал отзовись.
Аlex0203
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 27.09.2009 17:50
Откуда: Новосибирск

Сообщение Аlex0203 »

Добрый день! Я мама 19 летнего парня шейника С5-С6. Новички. Травме 2 года. Хочу продолжить тему ОРТОСА. Летом этого года мы наконец добрались до реабилитации. Раньше не могли,1 год реанимации, 13 операций за период травмы. Нас взяли с трахеостомой, гастростомой, цистостомой. Сидеть не умели. Хочу сказать про условия: условия проживания идеальные, питание тоже. Т.к. у нас стоить гастростома и парень после жуткой кахексии,для него создали все условия, питание 6 раз в сутки на выбор и под заказ. Никаких проблем. ЛФК индивидуальные занятия проводились в номере, затем плавно перешли в общий, считаю это правильно. Глядя друг на друга, ребята старались работать. Кто не хочет работать тому и индивидуальные занятия не помогут. Парня нагружали плавно, боялись перегрузить. В ОРТОС нужно ехать без пролежней. Ребята лечите пролежни в хирургическом отделении, а не в отделении реабилитации. О каких физических нагрузках может идти речь, если у вас гнойная инфекция. Кроме температуры и ухудшения состояния вы ничего не получите.
Аlex0203
мама Лена
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 29.06.2010 4:30
Откуда: Новосибирск

Сообщение мама Лена »

Всем доброго времени суток! Я мама 13-летней Даши. Мы из Новосибирска. 2 года назад в ННИИТО Дашу прооперировали по поводу сколиоза 4 степени - осложнение - временная парализация нижних конечностей 8 дней, пока не убрали конструкцию "aнтарес" - потом ещё 2 операции - в итоге: остался парез левой ноги, повисла ступня. Нам обещали ежеквартальную реабилитацию, что через год парез исчезнет бесследно, но мы один раз успели побывать в Пашино - в октябре-ноябре 2008г. и один раз в апреле 2009г. и всё - больше никаких квот я добиться не могу. Мы, живущие в 40 минутах от Ортоса, больше года не можем попасть в Ортос!!!!!!!!!!!!!!!!! В мэрии г.Новосибирска мне ответили, что не заключен договор на 2010г. между Ортосом и мэрией. Кризис в стране!!!!!!!!!!!!Как вы попадаете туда так часто?????? Есть ли какой-нибудь алгоритм действий, чтобы добиться ПОСТОЯННОЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ КВОТЫ, чтобы это было не отчаянное обивание порогов чиновничьих кабинетов, а система! у меня нет денег на платную реабилитацию. Мне звонили в феврале из Ортоса, предлагали за 30 тыс. ребенку на 21 день. Подскажите, кто прошел подобный путь, как сделать реабилитацию постоянной, как пишут в наших выписках?
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Могу ошибаться, но по-моему квота для проведения лечения (или реабилитации) выделяется один раз в год. И безусловно, получить ее не так просто (даже один раз в год).
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Ответить