Новосибирский ННИИТО, "новосибирский технопарк"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Виктор, ОРТОС принимает спинальников и прочих колясочников очень давно, а последние если я не ошибаюсь,лет 5 функционирует новый корпус с этажом, специально для колясочников. Условия преотличные, чистота в санузлах стерильная, лифт ОТИС и тд и тп.Не только прекрасно реабилитируетесь, но и душой отдохнете. Очень красивое место, прекрасный сервис. Кстати, туда сейчас дают квоты через ниито вместо пашино. Звоните в ниито в отдел госпитализации или прямо в бердск 8 3834124215, вам все расскажут.
Виктор Мщ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 26.02.2009 14:01
Откуда: Новосибирск

Сообщение Виктор Мщ »

Zima я незнаю откуда у вас эти свединья про ортос.Почитайте что пишет Мама Света от 17 02 09 Помоим свединьям она пишит ПРАВДУ Что в ортосе есть врачи такии как саньков или куляев или там лечат пролежнни там даже нет сестер и санитарок кто ставит капелницы Были люди был хоть ммальнкий но центор люди ехали отовсюду Ехали не в ортос а в ПАШИНО знали что там их ждет Саныч и Евгений и они зделают все что бы тебя поставят на ноги
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Виктор, сведения у меня из первых рук, я сама там была 2 раза, последний раз год назад. Про Пашино рассуждать смысла нет, его уже прикрыли, там я тоже была в прошлом году, и тамошние доктора уже никого не ждали, вся работа была на плечах девушек инструкторов,которые непрерывно жаловались на тяжелую жизнь и низкую зарплату. По поводу ортоса полемизировать не стану, сьездите сами, просто посмотреть, вам все покажут и расскажут и развеют ваши сомнения. Я вообще не поняла ,Виктор, тона ваших постов, вы хотите информацию узнать или просто побрюзжать. Совет - займитесь на досуге русским языком, вас же невозможно читать.
Виктор Мщ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 26.02.2009 14:01
Откуда: Новосибирск

Сообщение Виктор Мщ »

Да с русским у меня проблемы но я хочу знать что ортос может предложить Я знал что может мне предложить Р ЦПАшино а что предлогает ортос Где это можно узнать Нужна информация а ее нет
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Re: Китай

Сообщение zima »

Еще раз: позвоните, съездите, зайдите на сайт(наберите в поисковой системе ОРТОС). Могу написать вам в личку подробно,если хотите.
pain
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 22.04.2007 15:59

послекатетерный проблем

Сообщение pain »

Виктор Мщ писал(а):Да с русским у меня проблемы но я хочу знать что ортос может предложить Я знал что может мне предложить Р ЦПАшино а что предлогает ортос Где это можно узнать Нужна информация а ее нет
смешно читать человек из Новосибирска ищет информацию о центре в интернете когда до центра час езды из любой точки города.
В пашино была больница с элементами реабилитации(час полтора в сутки физухи плюс 1 старенький стимулятор на всех), но зато там лечили пролежни и прочая мед часть на высоте.
Ортос РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ центр, пролежни если они есть будут добросовестно замазывать левамиколем и не более того. После объединения с НИИто появились капельницы, но относятся к ним с настороженностью. По мне они только отвлекают от занятий. Процедуры с 8 утра до 6 вечера (нет времени не на что кроме занятий).
И условия не сравнивайте пашино больница обычная советская чистенькая без ремонта, ортос центр построенный лет 5 назад(новый корпус) номера по 2 человека с санузлом и ванной на 2 комнаты.
Питание почти рестаранное.
мама Света
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 18.02.2009 5:14

Сообщение мама Света »

У меня то же есть новости из "Ортоса".После занятий,отекла нога,вся посинела,было подозрение на перелом,обещали сделать снимок,прошло 3 дня,человек обиделся и уехал домой,перед этим его заставили написать,что он не имеет притензий.И ещё,стула у парня не было 7 дней,не мог ничего ни у кого добиться-стал помогать себе сам,теперь мучается с геммороем.Пациенты постоянно звонят бывшим врачам из Пашино(не потому,что избалованы,а потому,что спросить не у кого).Я ничего не имею против"Ортоса".Однако,если есть медицинские показания,то лучше теперь ехать в "Кузню",пускай там не проводят дискотеки,зато со стулом точно помогут.
Виктор Мщ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 26.02.2009 14:01
Откуда: Новосибирск

Сообщение Виктор Мщ »

PAIN и как вам сообщение МАМЫ СВеты ?Кому верить?
nnika
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт 23.10.2008 19:45

Сообщение nnika »

Zime и Pain тут нужно верить. Их слова гораздо ближе к истине!
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Сообщение BUMMER »

Я был в Ортосе... Это больше санаторий очень хорошо приспособленный для колясочников, с усиленным ЛФК. Ехать туда "свежим" не рекомендую - нет как такового мед персонала. Туда хорошо ехать уже после всяких больниц, на отдых с хорошей обстановкой, едой и ЛФК. Со стулом у меня тоже случился конфуз - весь мой режим сбился и т.д. А помогали мне с этой проблемой очень неохотно.
Виктор Мщ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 26.02.2009 14:01
Откуда: Новосибирск

Сообщение Виктор Мщ »

Люди кто был в ортосе напишите .Хочется сравнить что там происходит .а если можно то и сравните его с Пашино РЦ .Очень хочется узнать что и почём
Квитик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт 09.04.2009 17:33
Откуда: Новосибирск

Сообщение Квитик »

Приветствую! Я был в Ортосе в 2005-м, но насколько я знаю, там ничего не изменилось. Условия там действительно не сравнимые с Пашино: и комфорт и питание, пассивных процедур много, а вот ЛФК там никакое: всех подряд выкладывают на пол и час (всего-то) занимаются. Про индивидуальный подход я не слышал, по крайней мере со мной (я шейник С5-6, на тот момент было 11 месяцев после травмы) никто не занимался, за 40 дней я вставал всего 4 раза и то после уговоров! На все мои претензии говорили, что мне ещё рано. Хотя в Пашино меня начали ставить за 2 месяца до этого и ставили каждый день и занимались со мной индивидуально! А всё таки я считаю, что ЛФК очень важно для нас. Гораздо важнее, чем ковры на полу и прочий комфорт... Поэтому в Пашино я ездил с удовольствием 3-4 раза в год и каждый раз возвращался с улучшением!!!
Виктор Мщ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 26.02.2009 14:01
Откуда: Новосибирск

Re: поделитесь успехом

Сообщение Виктор Мщ »

Квитик привет. Когда ты был последний раз в Пашино.Может мы там встречалсь. Приятно найти знакомого человека .
pain
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 22.04.2007 15:59

Re: поход

Сообщение pain »

Виктор Мщ писал(а):PAIN и как вам сообщение МАМЫ СВеты ?Кому верить?

Не скажу что она не права
по мед части не самоее сильное учреждение, но мне когда появились проблемы помогли и продолжили реабилитацию
pain
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 22.04.2007 15:59

Сообщение pain »

Квитик писал(а):Приветствую! Я был в Ортосе в 2005-м, но насколько я знаю, там ничего не изменилось. Условия там действительно не сравнимые с Пашино: и комфорт и питание, пассивных процедур много, а вот ЛФК там никакое: всех подряд выкладывают на пол и час (всего-то) занимаются. Про индивидуальный подход я не слышал, по крайней мере со мной (я шейник С5-6, на тот момент было 11 месяцев после травмы) никто не занимался, за 40 дней я вставал всего 4 раза и то после уговоров! На все мои претензии говорили, что мне ещё рано. Хотя в Пашино меня начали ставить за 2 месяца до этого и ставили каждый день и занимались со мной индивидуально! А всё таки я считаю, что ЛФК очень важно для нас. Гораздо важнее, чем ковры на полу и прочий комфорт... Поэтому в Пашино я ездил с удовольствием 3-4 раза в год и каждый раз возвращался с улучшением!!!

вот странно такое слышать...
сам первый раз приехал лежачим, даже не сидел. за 45 дней начал стоять ездить на коляске сидеть на унитазе и сам мыться в кресле.....
Ответить