Новосибирский ННИИТО, "новосибирский технопарк"

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: без темы

Сообщение Макс 999 »

Тати писал(а):Проживание в НИИТО для сопровождающих очень относительное, если в отделении будут места прямо в палате, то можно будет ночевать в палате. А в остальном случае придется перебиваться кушетками в коридоре.
А разве койка-место ухаживающему по квоте не оплачивается ?
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Re: kletki

Сообщение zima »

Оля-ля, раньше встречали транспортом ниито и,соответственно отвозили, в аэропорт или на вокзал. продолжительность по федеральной квоте была раньше и 30 и 40 дней. в программу лечения входит очень много всего, практически все что есть в арсенале: капельницы, физиопроцедуры, лфк, в т.ч. индивидуальные, массаж , бассейн и тд и тп. во всяком случае, так было еще 1-2 года назад. при назначении комплекса лечения руководствовались только состоянием пациента. А вы не пробовали созвониться и уточнить все на месте?Зав. лечебной частью, Елена Николаевна Нечаева, очень приятная в общении женщина.
Макс 999, Тати, скорее всего имела ввиду ситуацию в самом НИИТО, а не в рц, в ниито тоже была какая то реабилитационная программа с использованием Локомата, и под эту программу также давались квоты. По поводу оплаты проживания сопровождающего не знаю точно. К сожалению, сама Тати уже не ответит, скончалась на Пасху в возрасте 33 г. Светлая память...
Dmitriy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 05.03.2009 11:01
Откуда: Алтайский

хэлп

Сообщение Dmitriy »

Оля-ля, а куда Вы едете? В Новосибирск(НИИТО) или в Бердск(ОРТОС)? По моим сведениям в бердском ОРТОСе новый заведующий лечебной частью - Саньков С.А., пашинцы его все помнят. А в Новосибирске, в самом здании НИИТО установлен Локомат и там тоже реабилитируют спинальников. То, что в НИИТО и в Пашино сопровождающие могли бесплатно ночевать в коридоре и на свободных койках, - это известно, а в Бердске к этому относились отрицательно. Знкомым из Магадана полтора года назад для сопровождающего пришлось снимать комнату( в городе) за 600 руб в день. Но сейчас, говорят, Саньков и в Бердске ввел пашинские порядки и бесплатная "половое" место в палате разрешают(желательно иметь с собой надувной матрас). Приезжающих спинальников встречают, даже в аэропорту, но обязательно созвонитесь с ними и предупредите о приезде.
Железо стоит С5-С7, L1-T11.
И поясничник, и грудник, и шейник.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Инструктор

Сообщение beeinbag »

zima писал(а):К сожалению, сама Тати уже не ответит, скончалась на Пасху в возрасте 33 г. Светлая память...
а что случилось?(( активный человечек был. и не узнали бы, если бы не вы. потом удивляются что на форуме много пропащих. дружить не умеют люди(((
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: хэлп

Сообщение Макс 999 »

zima писал(а): К сожалению, сама Тати уже не ответит, скончалась на Пасху в возрасте 33 г. Светлая память...
Какое не счастье ... ( ... ужас ....Была доброй и светлой девушкой. Соболезную !
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

beeinbag писал(а):а что случилось?
подробностей не знаю, какие то послеоперационные осложнения плюс менингококковая инфекция, уж не знаю что она оперировала, вроде бы все уже было сделано.
Dmitriy, вот это новость (по поводу Санькова), а Елена Николаевна не работает? Вы давно там были?
Dmitriy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 05.03.2009 11:01
Откуда: Алтайский

Re: хэлп

Сообщение Dmitriy »

zima писал(а): Dmitriy, вот это новость (по поводу Санькова), а Елена Николаевна не работает? Вы давно там были?
У Санькова в Пашино я был в марте 2008, а в Бердске сейчас находится мой знакомый из Магадана. Он там уже с начала года второй раз, за свои деньги. Ему в ФСС обещали оплатить полностью дорогу (самолет) и ~80% стоимости лечения. Тоже туда собираемся съездить по этой же схеме оплаты. Саньков в Бердске с 1 марта и другие врачи там вроде тоже из НИИТО.
Железо стоит С5-С7, L1-T11.
И поясничник, и грудник, и шейник.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Dmitriy писал(а): Ему в ФСС обещали оплатить полностью дорогу (самолет) и ~80% стоимости лечения. Тоже туда собираемся съездить по этой же схеме оплаты.
Еще одна новость. ФСС же только санкур оплачивал? А ваш знакомый получается сначала лечится, а потом ему будут оплачивать, а почему не наоборот? Если не трудно, напишите пожалуйста, можно в лс, как вы действуете через фсс.
Dmitriy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 05.03.2009 11:01
Откуда: Алтайский

О реабилитации

Сообщение Dmitriy »

zima писал(а): Еще одна новость. ФСС же только санкур оплачивал? А ваш знакомый получается сначала лечится, а потом ему будут оплачивать, а почему не наоборот?
А "наоборот", видимо, потому что в России никто пока не может понять схему дальнейшей работы с нами спинальниками. Ученые всего мира ИМХО не знают сейчас реальных методик лечения по восстановлению функций парализованных органов с гарантией более 10% (врачи меня поправят)у спинальников с ТБСМ с периодом парализации более одного года. А чиновники сверху еще не спустили в низы "умных" постановлений. Вот и проводят на местах хорошие люди из ФСС и МСЭК, а они там есть, нашу реабилитацию, (я ИМХО ее понимаю как продолжительное лечение с восполнением истинных функций органов посредством привлечения в нужном направлении действующих у других органов несвойственных им функций - сложная конечно фраза, но я думаю она верна), как санкур, который нам по закону положен бесплатно ежегодно продолжительностью до 42 дней. Ведь почему ограничили высокотехнологичную медицинскую помощь сроком в один год после травмы? Да потому, что этот срок реально обоснован врачами, а под этим лозунгом чиновники по деньгам почти приравняли работу, выполняемую академиком Бокерией с целой клиникой при проведении операции на сердце, к массажу позвоночника, который делает в реабилитационном центре местная медсестра. Так что сейчас бухгалтерам ФСС гораздо легче провести эти затраты на наш отдых, оплаченный наличкой, который никто не запрещал, а не на лечение, которого пока реально описать с гарантированными процентами восстановления спинальника никто не сможет. Так что я летом отдохну в лесу, на рыбалке, а в сентябре займусь пробиванием вписанного в мою ИПР санкурлечения, приравняв ОРТОС к санаторию, приспособленного именно для спинальников. :D
Железо стоит С5-С7, L1-T11.
И поясничник, и грудник, и шейник.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: О реабилитации

Сообщение Серёжка »

Dmitriy писал(а):
zima писал(а): Ведь почему ограничили высокотехнологичную медицинскую помощь сроком в один год после травмы?
Вы не путаете реабилитацию и высокотехнологичную помощь?
я Ириша
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 25.07.2011 12:17

Re: привет

Сообщение я Ириша »

в Ортосе теперь бардак..на Санькова заведено уголовное дело в связи с летальным исходом пациентки и это не все...реабилитации как таковой нет, все, ВСЕ инструктора ЛФК обладающие опытом уволились...заниматься не с кем, половино лечения, которое проводилось раньше при Елене Николаевне, не проводится. ездила в НОЦ Ортос раз в пол года, теперь делать там нечего...если только потусить, но я лично в центры не для этого езжу... жаль что так, почему то все хорошее быстро закрывается.... :(
взрывной перелом 12 грудного))
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Re: privet

Сообщение BUMMER »

Кто недавно там был? Кто инструкторы? Вообще как там обстоят дела?
Th-6,7
зиринка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 21.03.2011 12:19
Откуда: кемерово

Re: выдвижное кресло

Сообщение зиринка »

BUMMER писал(а):Кто недавно там был? Кто инструкторы? Вообще как там обстоят дела?
тоже интересна инфа, особенно от шейников
Если жизни время сложное проживаешь с безмятежностью, то любое невозможное наступает с неизбежностью. //верю!
Аватара пользователя
олегыч
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 21.12.2010 11:09

Многоразовые памперсы

Сообщение олегыч »

Я там был,два раза в этом году. Skype ira-oleg-nsk звоните все расскажу.
Шейник С5-С6 2009г.
зиринка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 21.03.2011 12:19
Откуда: кемерово

Сообщение зиринка »

Спасибо, я Вам позвоню, муж только научит как это делать, пока не было случая пользоваться скайпом :)
Если жизни время сложное проживаешь с безмятежностью, то любое невозможное наступает с неизбежностью. //верю!
Ответить