Ростов-на-Дону, санатории и клиника БСМП-2

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

АНДРЕЙ Акименко

оссификаты

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

Ира,насчет утопающих,ты права и после таких случаев не хочется связываться со всякими квотами,льготами,и надеятся на то,что государство будет выполнять свои социальные обязанности перед населением,так что в нашем случае действительно,нужно надеятся только на себя и свои возможности.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

делись успехом

Сообщение Ира »

Андрей дело не в государстве, в так называемых"тетеньках", которых ломом не сковырнешь что-бы они законы выполняли. Сам понимаешь!
Аватара пользователя
Наталка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 21.04.2009 11:38
Откуда: Московская область

Сообщение Наталка »

Ребята,привет!Я тоже не очень понимаю,как главврач больницы не может знать,предназначен санаторий для колясочников или нет.Разве это секретная информация?Я не говорю,что она(главврач) обязана знать все сенатории,но в области своей Ростовской она ведь должна знать.Ведь такие учреждения наперечет ,насколько я поняла.Ребята,так где же в Ростовской области все таки есть санаторий для колясочников спинальников?Андрей,ты был в каком нибудь санатории в своей родной Ростовской области? Кто был,поделитесь.Всем скорейшего выздоровления!
Делайте людям добро и оно к вам обязательно вернется.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: ТАЗ

Сообщение Ира »

Наталка добрый день! На сколько я знаю ближайшие от Ростовской обл. это Пятигорск "Лесная поляна" и в Анапе. Я была много раз с ростовчанами в санатории "Лесная поляна". Никто не говорил, что в Ростовской обл. есть санатории для спинальников. Все, кто мог ехали в Пятигорск. Но может быть за последний год что-то изменилось, хотя я сомневаюсь. По-моему все учереждения, которые есть в России здесь на форуме описаны. Вам нужно выбирать самим. А в ФСС вы должны сами писать заявление на конкретный санатории. Удачи Вам и Вашему другу!
АНДРЕЙ Акименко

с форума

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

Наталка, Ира все правильно написала! В ростовской области санаторий для спинальников нет.Я в санатории не был, хотя путевку давали, но только на декабрь,а я отказался.Во-первых,зимой там делать нечего,во-вторых, у меня шейная травма и удовольствия от поездок и дороги я не испытываю.Да и не думаю, что поездка в санаторий даст эффективный результат!Все необходимое я могу получить дома,ко мне на дом приезжает инструктор ЛФК,массажист и все анализы и все обследования я получаю в полной мере дома
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Андрей..на счет того что все дома можно получать так это понятно...
а вот сменить обстановку..пообщатся с новыми людьми..ну развеяться одним словом..вот это точно на пользу.

сам в санаториях не был...
Аватара пользователя
Наталка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 21.04.2009 11:38
Откуда: Московская область

Сообщение Наталка »

Ребята, всем привет!Ира и Андрей вам огромное спасибо за отклики.Ребята,вот вы говорите ,что нет санаториев в Ростовской области для спинальников.А как же Белая Калитва? Или там еще никто не был,поэтому он не в счет? Хорошо тому,к кому на дом приходят специалисты.А вот в Цимлянске надо самому идти в больницу.А может это надо какое то заявление писать,чтоб приходили?Если так,то подскажите,пожайлуста,куда обратиться. По поводу смены обстановки,я полностью согласна с 2man. Это необходимо периодически делать.Мы этим летом координально ее сменили :)Путешевствие на машине из Цимлянска в Москву,из Москвы в Питер,из Питера снова в Москву,затем обратно в Цимлянск.Это все за 10 дней.А потом через 5 дней из Цимлянска в Петропавловск(Северо-Казахстанская область) и в тот же день в Алма-Ату. А через месяц обратно в Цимлянск.Но я считаю,что санаторное лечение это нечто другое,чем просто путешевствие.А тем более в родных краях.Ну может быть это чисто мое субъективное мнение.Андрей а почему в санатории зимой нечего делать?Потому что холодно и на коляске не погуляешь,или есть другие причины?
Делайте людям добро и оно к вам обязательно вернется.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: велик с электромотором

Сообщение Ира »

Наталка добрый день! Путешествие и верные друзья это хорошо. На счет санатория я согласна с 2man. Нельзя ограничиваться только занятиями дома, в санатории всегда можно узнать что-то полезное при общение с людьми и медперсоналом. Наталка я Вам говорила только то, что мне сами ростовчани говорили . Если Вы узнали про этот санаторий требуйте туда путевку. В санаторий надо ехать в любое время.
На счет больницы. Вы наверное имели виду поликлинику по месту жительства. По закону к таким больным все специалисты обязаны выезжать на дом. Это все делается по заявке терапевта. Ну, а в жизни нужно просто требовать и брать измором, как говорится. Удачи Вам!
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

АНДРЕЙ Акименко писал(а):Наталка, Ира все правильно написала! В ростовской области санаторий для спинальников нет.Я в санатории не был, хотя путевку давали, но только на декабрь,а я отказался.Во-первых,зимой там делать нечего,во-вторых, у меня шейная травма и удовольствия от поездок и дороги я не испытываю.Да и не думаю, что поездка в санаторий даст эффективный результат!Все необходимое я могу получить дома,ко мне на дом приезжает инструктор ЛФК,массажист и все анализы и все обследования я получаю в полной мере дома
как вам удалось так всё дома организовать? а как инструктора удалось найти? сколько стоит? как занимаетесь? у вас травма производственная?
АНДРЕЙ Акименко

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

Миша
Одно дело,это реабилитация.Когда понимаешь,что если будешь работать как надо,то результаты будут по-любому.А другое дело санаторий…Ведь ни для кого не секрет,что большинство людей едут туда именно для того,чтобы потусоваться-шашлычки например,коляски в 3 ряда и все вокруг немного пьяные и счастливые.Хотя в этом тоже есть своя польза…
Наталка
Ко мне домой бесплатно кроме терапевта никто не приходил!За все надо платить. С инструктором я занимаюсь 2-3 раза в неделю, берет 500 рублей за раз. И массаж мне делают по 10 дней,потом перерыв.Это 4500 тысяч + надо оплачивать дорогу.Анализы любые можно сдать в любой больнице. Обследования я проходил в областной да и нас в городе это тоже можно сделать за один день,если договориться…
beeinbag
Договаривается со всеми мама.я бы просто физически не смог это сделать,ну ты это и сама понимаешь

У меня травма не производственная
АНДРЕЙ Акименко

обновл

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

Да,забыл написать,занимаемся мы по книгам Качесова.Я думаю,это распостраненная практика.Конечно,это не то,что могут дать профессиональные реабилитологи,но что поделать!?Приходится так заниматься.Мне как то раз все надоело я бросил все занятия,почти на год вообще ничего не делал,но потом понял,что лучще уж так,чем вообще никак...
Аватара пользователя
Наталка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт 21.04.2009 11:38
Откуда: Московская область

Сообщение Наталка »

Всем привет!Ребята,я в интернете нашла телефон санатория -профилактория "Каяла",который в Белой Калитве находится. Вот так он выглядит:+7(86313)3-23-13. И почему- то адрес ул Космонавтов д.13.Наверное это юридический адрес учреждения .Оказывается раньше путевки в этот санаторий давали лицам,пострадавшим вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.Нашла и отзывы людей,проходивших там лечение.Я так понимаю,что там и взрослые и дети находятся и не только с травмами ,но и с ДЦП.Сейчас процитирую два отзыва.Вот первый отзыв. "Аппаратная база хорошая.Обследования нет.Озокерит хороший.Грязи и барокамера были поломаны.Иголки очень хорошо ставят(доплачивать надо).Кишечные процедуры за деньги тоже.Массаж 8 бесплатно,но можно за доплату еще поделать.Галокамера есть.Ванны растворимые.Некоторые по 12 процедур бесплатно набирали.Процедуры с утра и до 6 вечера.Кормят хорошо.Обращение хорошее.Выпрашивать ничего не надо.Большая часть комнат без санузла.Лифт полдня в субботу и весь день в воскресенье не работает.Стены очень тонкие, всё всем слышно.Люкс есть.Развлекают каждый день.На втором этаже в комнатах есть кнопка вызова медсестры.Лекарства их." А вот второй отзыв "Процедуры были такие:озокерит,массаж,лазер,магнитотерапия,галокамера,циркулярный душ,кислородные ванны,кислородный коктейль,ЛФК.Может сам санаторий очень напоминает советский,но лечение и обслуживающий персонал достойны похвалы! Ребята, у которых травма позвоночника очень хвалили термокровать(может неправильно назвала????но что то типа того).Сказали,что улучшение почувствовали именно от этого.За отдельную плату есть иголки и пиявки.Есть душ шарко и ванны очень разные,электрофорез и т.д.Я получила большой комплекс процедур".
Вот такие отзывы.Ребята,мне некоторые слова непонятны. Я пока еще новичок в этом:))) Объясните,мне,пожайлуста,несведующей,что такое"озокерит"? И что делают в галокамерах и барокамерах?что они из себя представляют и какие выполняют функции?
Андрей Акименко вот видишь сколько тут всего того,что дома невозможно выполнить!Я так понимаю,что это все очень нужное и полезное.И еще по поводу твоего высказывания,что многие едут расслабиться,шашлыка покушать,вина попить.Я считаю,каждый находит для себя именно то,что он искал.Если человек приехал с целью лечиться,то это будет стоять у него во главе всего. Ну,а иногда расслабляться надо тоже,это для здоровья полезно.Доктора об этом тоже говорят.Просто мера должна быть во всем,вот и все.
Ребята,шейники,а можно вам в личную почту написать?просто у меня есть вопросы,которые я не знаю к какой ветке отнести.Ну и очень личные вопросы,которые для меня неприемлемо обуждать на форуме.
Всем удачи и скорейшего восстановления!!!
Делайте людям добро и оно к вам обязательно вернется.
АНДРЕЙ Акименко

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

Наталка:
Что такое "озокерит" и галокамера я не знаю, а вот барокамера служит для того,чтобы легкие дышали.По крайней мере,так мне объясняли...я 10 сеансов проходил.На счет санаториев,то это мое субъективное мнение.Конечно,если человеку не требуется посторонняя помощь,то в санатории ему будет классно,как лечиться,так и отдыхать.Пиши,конечно,в личку.Если я в теме,то обязательно отвечу на твои вопросы
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: Здравствуйте

Сообщение Ира »

Всем добрый вечер! В интернете есть информация. Галокамера - это соляные шахты. Озокерит - горный воск, природный нефтяной битум. Из него делают аппликации из воска.
Наталка в этом то и проблема, что в некоторые санатории принимают только производственников, а у кого социальная травма нет. Всем удачи!
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

Наталка писал(а): Ребята,шейники,а можно вам в личную почту написать?просто у меня есть вопросы,которые я не знаю к какой ветке отнести.Ну и очень личные вопросы,которые для меня неприемлемо обуждать на форуме.
Всем удачи и скорейшего восстановления!!!
пишите конечно. моя почта jujaju@inbox.ru
озокеритовые салфетки хорошо расслабляют мышцы и потом хорошо делать разработку суставов.
отзывы о сан. конечно ещё те) нафига озокерит если нету лфк? спасибо что написали. пишите в личку
Ответить