А реально ли жить на всю катушку?

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Джонни
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 23.07.2014 18:37
Откуда: Ставрополь

Re: электростимуляция

Сообщение Джонни »

Хотел бы поднять вопрос о том, можем ли мы отдыхать как все другие? Я молодой парень-спинальник. Др травмы я жил как амеба, ничего не хотел, не гулять с друзьями, не ходить по всяким заведениям...Короче говоря, был аморфным. А сейчас понял, что у меня было так много возможностей... Стал много читать, саморазвиваться, играть на синтезаторе, петь, писать стихи...Думаю даже написать книгу...Но это все я делаю в четырех стенах. А хочется большего...Теперь захотелось и гулять, и по заведениям покататься...)Но вот вопрос,можем ли мы посещать клубы...И есть ли какие-нибудь законы защищающие наши права при посещении заведений с фейс контролем?) И поделитесь, как вы проводите время вне дома...?
Все что нас не убивает - делает нас сильнее...
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

Re: помогите советом ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение Быля »

Я думаю ты можешь отдыхать и развлекаться. Я до травмы ездил много потому что был спортсмен, сейчас тоже часто путешествую, по разным местам : замки,святые места , любые достопримечательности. На машинах ездим с друзьями, когда с братом. Просто на коляске бываю в кафе, на улице. В общем мне даже о любви девушка рассказала с которой после травмы познакомились. Жить можешь как хочешь,с клуба тебя не выгонят,только если драку не начнешь. Но, у меня есть проблема на счет стеснения, допустим есть вилкой в кафе я стесняюсь потому что знаю что все будет падать и так далее. И вообще многие вещи стесняюсь делать при людях мало знакомых, хотя я и понимаю что нечего тут стеснятся, что с каждым может быть,но все же кисти и фигура стесняют и без того положение. К психологу ходил как-то, что-то не помог он мне вообще, зато вот священник помогает сильно.
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Сообщение Петрович »

Первое время после травмы многие так живут Но выходить,вернее выезжать в люди все равно надо Я живу в приморском городе,летом улицы забиты людьми Конечно обращают внимание,иногда заговаривают,отвечаю,вступаю в беседу Люди разные,кто-то норовит помочь,кто-то отвернется..В общем надо привыкнуть Езжу на рынок ,в магазин часто и на пляж Раньше стеснялся купаться при людях-выбирал время когда мало людей или уединенное место,а потом однажды решился...в море захожу на четвереньках Ну а в воде как все,там меня не отличишь Если будут звать на большие сборища-юбилей,свадьба-отправляйся Это все равно однажды надо сделать,не сидеть же в 4 стенах Недостаток физических возможностей придется компенсировать умом и силой духа
Петрович
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Уропрезервативы с мешками

Сообщение golik »

Можно ли жить "на всю катушку"? Конечно можно, если захотеть.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: Отличные новости!

Сообщение Fedos77 »

Если есть возможность, то даже нужно!
Изображение
травма С6 в 2004г.
Viktor63
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 20.12.2012 18:31

Re: Мочеприемники

Сообщение Viktor63 »

Fedos77 писал(а):Если есть возможность, то даже нужно!
Люди перестаньте стесняться себя, разорвите стереотип своей неполноценности, жить станет намного легче. Преподносите себя таким какой вы есть. Говорите всем....А вам слабо? Шейник с 50 летним стажем,всё время в активной жизни. Ни когда не чувствовал себя ущербно. Всем желаю здоровья и удачи.
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Re: Ходьба

Сообщение *Елена* »

Конечно мы можем отдыхать как все другие! Главное вера в себя и любовь к себе такому, как есть. Полюби себя и тебя полюбит весь мир! И позитивный настрой. Раньше я жила в небольшом городке , где многие друг друга знают. Да и моя работа была "на людях". После болезни я даже из дома носу не показывала. Многие знали, оборачивались, судачили...Сейчас я живу в большом городе и все с кем знакомлюсь, знают меня уже на коляске. Конечно в большом городе морально да физически жить гораздо легче. Я уже не эксклюзив))) За несколько лет и личный настрой изменился: начала сама проще на себя и других смотреть. И люди тоже все нормально воспринимают! В магазинах помощь всегда предложат! На мероприятия хожу, в парки, кафе и на экскурсии. Из последних событий: цирк Дю соли. И встретили , и на место проводили. И во время антракта помощь предложили. Но поражают дети своей непосредственностью! Однажды гуляли в сквере и ко мне подбежала девочка лет 5. Пару минут рассматривала меня и коляску, а потом и говорит: а ты научишь меня так сидеть?!!! Я даже растерялась...
Так что мы такие же люди как все! Главное не терять голову и помнить, что от коляски никто не застрахован!
P.S. Посмотрите фильм "1+1"....
Михаил73
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 18.09.2014 13:10
Откуда: Москва

Re: Катетеры.

Сообщение Михаил73 »

Я написал это для темы "Давайте знакомиться", но по содержанию подойдет и сюда:)

Всем привет. Я из Ставрополя. В 16 лет лет неудачно нырнул на рыбалке и сломал шею (с5) с тех пор 25 лет живу лежа. Сначала работал админом у родителей на фирме (обслуживал компьютеры), потом когда появился интернет мать вместе с сестрой открыли брачное агентство (50 женщин познакомили с иностранцами) в котором я переводил переписку и делал всю работу в интернете. Потом был админом домовой сети - через мое спутниковое подключение интернетом пользовалось 2 подъезда. В 2003-05гг. я был админом центрального форма КПРФ (forum.kprf.ru), параллельно играл на деньги в Entropia Univers - за 2 года довел свой доход там до $200 в месяц. Потом к власти пришел Путин и пенсию повысили настолько, что доходы от Entropia потеряли привлекательность, да и курс доллара стал падать.

Сейчас собираю материалы для книги о А. В. Луначарском и А. М. Горьком и их религиозном проекте "богостроительстве". Мой сайт о Луначарском (http://lunacharsky.newgod.su/) является крупнейшим в сети, и в общем-то единственным по теме. Мне уже 2 раза обращались за консультациями иностранные профессора, и известный журналист Виталий Третьяков приглашал в прошлом году на конференцию по Луначарскому в Москву.

Я в таком духе никогда не писал о себе, но поскольку тут инвалидский форум, то наверно некоторым будет интересно как можно жить лежа и особо не переживать из-за этого. Я конечно переживаю, что по прежнему обременяю родителей, но это вопрос денег: если мне удастся реализовать свои издательские проекты то возможно появятся и серьезные деньги, хотя наша семья не бедствует, у нас есть некоторые доходы от недвижимости. По поводу отсутствия дурацких уличных прогулок я давно совершенно не переживаю, даже сопротивляюсь когда меня пытаются куда-то вытащить. В общем, психологически я вполне приспособился к своему положению и даже наслаждаюсь теми плюсами которые дает мое положение в плане интеллектуального развития и влияния на общество.

Видео процесса печатания http://youtu.be/6Qu7OiBFv6g если кому-то интересно то могу подробнее рассказать о настройках компьютера для людей с ограниченной подвижность.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Михаил!
Что-то в этом рассказе может вызвать уважение, но остальное, не понимание. Что именно? Нежелание стремиться нормально жить. Человеку уже, примерно 41 год. Значит маме с папой уже не менее 60 лет. Они у Вас вечные? На что рассчитываете? Это называется не "напрягать", а по другому. Могу представить, как приятно родителям таскать сороколетнего мужика.
Михаил73
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 18.09.2014 13:10
Откуда: Москва

Re: Катетеры

Сообщение Михаил73 »

А что меня таскать? 2 раза в день помогать поворачиваться и еду подносить. Если люди держат собаку дома, то ее 3 раза в день выгуливают. К тому же у родителей уже заметное возрастное слабоумие, без меня они бы жили намного хуже и скучнее. Что касается "нормальной жизни" то я не верю, что меня можно как-то реабилитировать. Я лежал в Москве в 20 больнице и в Харьковском институте ортопедии, и нигде мне ничего не обещали.
Viktor63
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 20.12.2012 18:31

Re: Катетеры

Сообщение Viktor63 »

Михаил73 писал(а):А что меня таскать? 2 раза в день помогать поворачиваться и еду подносить. Если люди держат собаку дома, то ее 3 раза в день выгуливают. К тому же у родителей уже заметное возрастное слабоумие, без меня они бы жили намного хуже и скучнее. Что касается "нормальной жизни" то я не верю, что меня можно как-то реабилитировать. Я лежал в Москве в 20 больнице и в Харьковском институте ортопедии, и нигде мне ничего не обещали.
Михаил! Я согласен с golik/ По моему вы не правы. Каждый из получивших травмы шейного отдела сам выбирает дальнейший образ жизни. Вы создали для себя какой то кокон в который влезли и заперлись в нём. На видео ваши руки выглядят более менее.Зачем прожигать жизнь лёжа, когда можно удачно жить сидя. Да.... ,, нормальной жизни,, у вас не будет, но качество жизни будет лучше. Обидно, что вы так высказываетесь о родителях, которые отдали вам 25 лет своей жизни. Я то же получил травму в 16 лет. Сейчас мне 66. Все эти 50 лет в травме я прожил насыщено и замечательно. Многое видел, многого добился. Могу с уверенностью заявить все эти годы я прожил не зря, чего и вам желаю. Удачи вам и здоровья.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Михаил!
На счет родительского слабоумия здорово сказали! Молодец! Так держать. По поводу выгуливания собаки тоже. Только есть одно Но! Кто будет переворачивать Вас два раза в день, готовить и приносить еду, стирать белье, ходить в магазин за продуктами, мыть Вас, сажать на горшок, выносить Вашу мочу и т.п? Или думаете, что кто-то возьмется это все делать с большой радостью? Очень сомневаюсь. Не переоцениваете ли себя и свои возможности.
Еще. Мне 68 год и никто еще маразма не замечал. Наоборот. Руковожу проектами в России, США.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

матрас гелиевый

Сообщение golik »

Вдогонку.
Очень жаль, что за столько лет Вы не поняли элементарной вещи. НИКТО НЕ БЫЛ РЕАБИЛИТИРОВАННЫМ ДРУГИМИ! КАЖДЫЙ РЕАБИЛИТИРОВАЛ СЕБЯ САМ, НО С БОЛЬШЕЙ ИЛИ МЕНЬШЕЙ ПОМОЩИ ДРУГИХ.
Это к тому, что ВЫ лежали в различных клиниках Москвы и Харькова. Только не говорите, что у вас самая тяжелая травма. Здесь есть с травмой намного хуже Вашей и сами себя обслуживают. Нормально реабилитировались физически и социально. Вот к чему Вам надо стремиться.
Успехов Вам.
Михаил73
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 18.09.2014 13:10
Откуда: Москва

мильфорд

Сообщение Михаил73 »

По поводу слабоумия. Может не все с этим сталкивались поэтому восприняли как оскорбление. У отца последний год тяжелая форма деменции, он уже не разговаривает и ходит в памперсе. У матери интеллект тоже сдает, на фоне возраста (67 лет) и эндокринных нарушений. Мать при моей ругани умудряется за год спускать на всякие псевдолекарства и псевдодоходные программы по несколько десятков тысяч рублей, не соблюдает диету положенную при диабете и т.д. Если бы я не жил с ними все было бы еще хуже.

Я, честно говоря, не представляю как можно при таких как у меня поражениях жить самостоятельно, максимум что бы я мог добиться это чуть лучше поворачиваться и может сидеть в кровати самому. В принципе, я и сейчас могу сидеть, но каждый час такого сидения кончается 2-3 часами отходняка, или что еще хуже пролежнем на копчике. Никакого удовольствия от сидения или каких-то поездок я не получаю, никакого общения поездки по городу мне не добавляют. Вся ваша любовь к улице это результат самовнушения, на самом деле перемещение в пространстве это совершенно бессмысленное занятие потерявшее последний смысл с появлением интернет.

Как я буду жить без матери если она совсем ослабнет? Теоретически можно представить жизнь с какой-то прислугой нанятой за средства от сдачи квартиры, но я надеюсь, что все-таки не переживу мать. Ставить рекорды долгожительства я не собираюсь.
Viktor63
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 20.12.2012 18:31

Возникли вопросы

Сообщение Viktor63 »

Я, честно говоря, не представляю как можно при таких как у меня поражениях жить самостоятельно, максимум что бы я мог добиться это чуть лучше поворачиваться и может сидеть в кровати самому. В принципе, я и сейчас могу сидеть, но каждый час такого сидения кончается 2-3 часами отходняка, или что еще хуже пролежнем на копчике. Никакого удовольствия от сидения или каких-то поездок я не получаю, никакого общения поездки по городу мне не добавляют. Вся ваша любовь к улице это результат самовнушения, на самом деле перемещение в пространстве это совершенно бессмысленное занятие потерявшее последний смысл с появлением интернет.

Как я буду жить без матери если она совсем ослабнет? Теоретически можно представить жизнь с какой-то прислугой нанятой за средства от сдачи квартиры, но я надеюсь, что все-таки не переживу мать. Ставить рекорды долгожительства я не собираюсь.[/quote]
Михаил! За долгую спинальную жизнь я видел до тысячи человек......спинальников разных. Шейники делали такие вещи, которые вызывали изумление и немой вопрос.....КАК? Я повторюсь....каждый выбирает свой путь. По моему в самом начале вы выбрали путь отшельника одиночки. Флаг вам в руки. Проблемы которые вы ставите при сидении.....вызывают улубку. Они все элементарно решаются Интернет никогда не заменит улицу...ощущать дуновение ветерка на лице, запах осени. пенее птиц. Вы что то не догоняете в этой жизни. Для golik......Владимир Петрович вы и я пытаемся по человечески поддержать и помочь как то парня. но он почему то нас не слышит. Грустно. Миша.....ни какая сиделка не заменит нежность и тепло родителей. Не стройте илюзий на этот счёт. У меня есть примеры в этом. В моей жизни был период, когда мне, шейнику пришлось ухаживать за своими родителями на протяжении 13 лет. Готовить еду, убираться и много всего прочего.У отца была болезнь Паркинсона, а мама перенесла инсульт. В отличии от вас я собираюсь жить долго и счастливо радовать себя и окружающих меня людей. Миша...... икрене желаю вам всего самого доброго, здоровья.
Ответить