Подскажите что это может быть?

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
evgen5131
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс 29.04.2012 15:06
Откуда: Белгородская обл.

Re: поговорить 3-4 мин

Сообщение evgen5131 »

Здравствуйте, у меня переломовывих С5 травме 4 года руки двигаются на 30% где-то пальцы не шевелятся и ниже травмы тоже все ноль.

Последние 3 дня такие вот проблемы:

1. Немеют руки по локоть (но при этом некоторые участки тела на руке стали более чувствительны и особенно гудят кончики пальцев как-будто с мороза пришел или как-будто сдавливает)
2. Так же ноги гудят (ощущение как их отсидишь, а когда они оходят такие сильные мурашки)
3. Начала гудеть вся спина (как бы чувствую ее но под кожей))), но когда ее гладят или трогают начинется жжение в этом месте)
4. В затылке не боль, а иногда давит слегка
5. Когда вращаю головой (круговые вращения) то бьет как-бы током в кончики пальцев на руке (больше на правой руке) и такие же ощущения в правой ноге
6. Слегка мышца на шее побаливает (разом чуть заболит разом все норм)
7 И кружится голова иногда, но не всегда

Короче вот такие проблемы неприятные, подскажите что это может быть, а то живу в селе, а тут таких спецов нет

Подскажите что это?
В 2010г травма С5 "Есть желание — будут возможности. Будет действие — появится результат"
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

эл коляска

Сообщение Fedos77 »

Попробуй подушку поменять
Изображение
травма С6 в 2004г.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

L1

Сообщение Доктор Качесов »

Так идет восстановление. Надо радоваться и двигаться. Удачи!
Аватара пользователя
evgen5131
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс 29.04.2012 15:06
Откуда: Белгородская обл.

Сообщение evgen5131 »

Доктор Качесов писал(а):Так идет восстановление. Надо радоваться и двигаться. Удачи!
Огромное спасибо! Ответ такого авторитетного специалиста внушает еще больше позитива :D Будем продолжать))
В 2010г травма С5 "Есть желание — будут возможности. Будет действие — появится результат"
прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс 04.05.2014 10:43

Сообщение прохожий »

evgen5131 у меня такое (восстановление)как у тебя идет уже 3 года,да никак не придет
Аватара пользователя
evgen5131
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс 29.04.2012 15:06
Откуда: Белгородская обл.

Сообщение evgen5131 »

прохожий писал(а):да никак не придет
Главное ИДЕТ, куда лучше чем все ГЛУХО)))
В 2010г травма С5 "Есть желание — будут возможности. Будет действие — появится результат"
прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс 04.05.2014 10:43

Re: Шагоход

Сообщение прохожий »

так кроме всех тобой перечисленных ощущений ничего и не появилось нового-три года назад начало неметь,, гудеть,болеть и т.д.и это все восстановление
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: Шагоход

Сообщение +_12)(34 »

Всё будет хорошо,главное-верить. :D
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

катетеры

Сообщение golik »

Конечно, многое зависит от тяжести травмы. В некоторых случаях 3-5 лет, это не срок. Все мы проходили при восстановлении выше описанные ощущения. Онемение сменялось болями по всему телу. Потом боли затихали. У меня через 14 лет чувство онемения остались в кистях рук. Особенно проявляется с внутренней стороны, ладонях.
Ощущение, что ты в перчатках.
Аватара пользователя
evgen5131
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс 29.04.2012 15:06
Откуда: Белгородская обл.

Сообщение evgen5131 »

Кстати после таких не приятных ощущений которые длились 3-е суток, раньше я выезжал только в теплую погоду, так как в пасмурную было мне очень холодно притом я потел когда был в коляске, а сейчас супер не потею и не мерзну)))))
В 2010г травма С5 "Есть желание — будут возможности. Будет действие — появится результат"
Аватара пользователя
evgen5131
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс 29.04.2012 15:06
Откуда: Белгородская обл.

Re: Катетеры.

Сообщение evgen5131 »

Привет всем!!!!! Подскажите еще такую проблему, стал сильно реагировать на звуки, от резких звуков (даже не громких) то по телу как током в разные части, но в осовном в ноги и область таза и в голову. это не болезненно, но уже поднадоело так реагировать, как-бдто моя НС стала жуть как чувствительной или раздражительной.
Подскажите пожалуйста с чем это связанно и как избавиться от таких ощущений. Заранее всем СПАСИБО)))
В 2010г травма С5 "Есть желание — будут возможности. Будет действие — появится результат"
прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс 04.05.2014 10:43

Re: Катетеры.

Сообщение прохожий »

у меня такая реакция на звуки появилась еще в реанимации.и вот уже в течении 4х лет простреливает с головы до пят от резких звуков
iluxa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 12.11.2008 0:32

Сообщение iluxa »

прохожий писал(а):...простреливает с головы до пят от резких звуков
аналогичная ситуация
padrushka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 28.10.2014 8:16
Откуда: Челябинск

Re: катетеры

Сообщение padrushka »

Добрый день.У меня компрессионный перелом шеи С7. После массаж и занятий появляется непроизвольное движение ног. Например, после ночи устав лежать на спине начинаю подтягиваться и ноги самопроизвольно меняют положение. Что это улучшение или спастика? Продолжать дальше или же поменять виды упражнений?
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Консультация

Сообщение Alexandr1020 »

уважаемая podruzhka старайтесь спать на боках и на животе но не на спине читайте форум здесь все эти вопросы уже обсуждались...скачайте книгу др.Качесова и старайтесь реабилитироваться по ней...там все доступно написанно...
Ответить