Приказ минтруда и соцзащиты №65Н(показаний и противоп ТСР

Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: добрый день

Сообщение 2man »

Идет в целом геноцид русского народа..если б Кноп был бы в Европе например,и увидел нормальную среду для передвижения на инв.коляске все вопросы бы отпали,а когда сравнить не с чем, то и выходит что Томск супер город для жизни,а Нью Йорк - ось зла.

Кноп как тебе твоя пенсия,норм,хватает? Вовану с Димоном тоже норм кажется она.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

урология

Сообщение Кноп »

2man писал(а):Идет в целом геноцид русского народа..если б Кноп был бы в Европе например,и увидел нормальную среду для передвижения на инв.коляске все вопросы бы отпали,а когда сравнить не с чем, то и выходит что Томск супер город для жизни,а Нью Йорк - ось зла.

Кноп как тебе твоя пенсия,норм,хватает? Вовану с Димоном тоже норм кажется она.
Геноцид был при Ельцине когда был лозунг "Запад нам поможет" только не дописали " развалить страну и здохнуть"
Cейчас в России не геноцид а восстановление страны идет ,пандусов прибавляется а не уменьшается .Когда Европа и США переживут то что Россия пережила ,это не избежно для них .Тогда и будите сравнивать.
Ната
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 07.03.2006 15:22
Откуда: Томск

Re: добрый день

Сообщение Ната »

Кноп писал(а): Почему я вписал и моя знакома девушка шейница вписала без проблем а вы не можете?
В машине ести лестничный подъемник , в машине водитель и сопровождающий волонтер молодой парень обученный и наученный.Доставка инвалида с места до места ,по лестницам или без лестниц 4 раза в месяц бесплатно к социально значимым объектам.Несколько раз ездил к зубному и к нейрохирургу ребята доставляют до дверей или кресла ,как попросишь.По магазинам и аптекам я не езжу все покупаю через интернет что то привозят домой в поселок по адресу а что не возят друзья захватывают возвращаясь с работы.Есть еще несколько вариантов в город съездить но надо будет решать вопрос с подъемом и спуском.Пандусов в городе больше стало сейчас летом это видно и на порядок больше.Какие у вас еще есть вопросы? Когда будите упрекать меня в том что я наврал вы попробуйте разобраться сами.
Я могу вам еще много интересной информации рассказать касающейся нас инвалидов Томска но у меня нет желания с вами общаться так как вам не к чему это. Пожалуста обвиняйте,врите,делайте что хотите только без меня.
Во первых некто здесь не врет, не обвиняет, а высказывает свою точку зрения!!! И не надо так агрессивно на все и всех реагировать.
Я говорю о том, что в даже в одном городе различное отношение к инвалидам, а уж по регионам оно тем более разное. И в большинстве случаев это постоянная борьба инвалида за свои права с обществом, властью и т.д. Я очень рада за Кнопа, если у него действительно хороших моментов больше чем негатива. Но большинство из нас этим похвастаться не могут
:(
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: добрый день

Сообщение Ivan »

2man писал(а):Кноп как тебе твоя пенсия,норм,хватает? Вовану с Димоном тоже норм кажется она.
Вопрос не мне, но постараюсь ответить. Почему многие плачутся на пособие по инвалидности, но при этом не хотят работать? Ведь если Вы тут можете писать, значит это можно делать на специальных ресурсах, либо еще как-то учиться, пробывать.
Совсем недавно по телевизору был сюжет про парня инвалида у которого одна рука кое как работает. Он освоил профессию системного админа и трудится на нескольких ресурсах, имеет доп.заработок. И таких примеров много....
Тоже самое происходит и у "здоровых" людей, многие не хотят работать говоря, что мало платят и продолжают сидеть дома и обсуждать какой Путин с Медведевым плохой. А его сосед крутится-работает и доволен жизнью.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: добрый день

Сообщение 2man »

Иван,я то работаю, а вот Кноп то врятли )
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: добрый день

Сообщение golik »

Если, кто помнит, недавно была для 1 группы градация по степени утраты трудоспособности. Для шейников она была только 100% и работать запрещалось. Если получаешь даже 1руб зарплаты, с тебя вычитали 100% пенсии.
Несмотря на востребованность такой человек не мог не только работать по договору, но и другим формам.
Здесь в США такого ограничения нет. Вот и приходится из Нью-Йорка заключать договора с Российскими компаниями. Для тех, кто не знает, это сейчас общепринятая практика работы с Россией.
Согласен, кто может работать и имеет возможнось, но не хочет, ныть не стоит. Надо искать любую возможность для самореализации, а не зубоскалить, когда это получается у других.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: добрый день

Сообщение Кноп »

golik писал(а):Если, кто помнит, недавно была для 1 группы градация по степени утраты трудоспособности. Для шейников она была только 100% и работать запрещалось. Если получаешь даже 1руб зарплаты, с тебя вычитали 100% пенсии.
Несмотря на востребованность такой человек не мог не только работать по договору, но и другим формам.
Здесь в США такого ограничения нет. Вот и приходится из Нью-Йорка заключать договора с Российскими компаниями. Для тех, кто не знает, это сейчас общепринятая практика работы с Россией.
Согласен, кто может работать и имеет возможнось, но не хочет, ныть не стоит. Надо искать любую возможность для самореализации, а не зубоскалить, когда это получается у других.
Уважаемый вы снова врете!!Позвоните в любое отделение Пенсионого Фонда и получите достоверную информацию.
То что вы из Нью-Йорка заключаете договора с Российскими компаниями это ваш бизнес и ваш выбор а не вина России на которую вы всех собак Нью-Йорка готовы свесить. В России тоже есть и бизнес и сельское хозяйство и много чего другого .Работать и жить в России сложнее чем на западе ,об этом говорят все и об этом знают все и ни кто не сомневается в этом.Тогда зачем западные и не только компании в Россию идут работать ? Это ваш выбор и ни кто в нем не виноват.
Ната
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 07.03.2006 15:22
Откуда: Томск

Re: добрый день

Сообщение Ната »

Ivan писал(а):Почему многие плачутся на пособие по инвалидности, но при этом не хотят работать?
Тоже самое происходит и у "здоровых" людей, многие не хотят работать говоря, что мало платят и продолжают сидеть дома и обсуждать какой Путин с Медведевым плохой. А его сосед крутится-работает и доволен жизнью.
Если говорить об официальной работе, то У нас по телевизору говорят о единичных случаях трудоустройства инвалидов. На вопрос почему ответ следует - потому что инвалиды не хотят работать. они получают пособие по безработице и довольны этим, либо не имеют специальности. Но на самом деле это не так! инвалиды хотят работать и между прочем они гораздо добросовестней и лучше работают, чем "здоровые" люди, только вот работодатели этого не понимают увидев запись инвалид сразу отказывают. А у некоторых просто нет возможности выйти из дома и поэтому тоже сидят безработные.
ТАК ЧТО ИНВАЛИДАМ ПРОСТО НЕ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТИ РАБОТАТЬ.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: добрый день

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая НАТА уже более 10 лет ищу для работы по различным специальностям. За 10 лет ни одного желающего... Вот такие реалии жизни.
Кноп.! Прежде чем нападать на Голика, посмотрите по сообщениям- кто он. Наука интернациональна. Голик известный ученый. И как любой ученый он будет жить и работать там, где его труд востребован. А попутно он описывает отношение к инвалидам в другой стране.
Лично я уважаю таких людей.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: добрый день

Сообщение Кноп »

Доктор Качесов писал(а):Уважаемая НАТА уже более 10 лет ищу для работы по различным специальностям. За 10 лет ни одного желающего... Вот такие реалии жизни.
Кноп.! Прежде чем нападать на Голика, посмотрите по сообщениям- кто он. Наука интернациональна. Голик известный ученый. И как любой ученый он будет жить и работать там, где его труд востребован. А попутно он описывает отношение к инвалидам в другой стране.
Лично я уважаю таких людей.
Я тоже людей науки уважаю .Только если они грязь и вранье на страну где я живу и меня в том числе не льют,это плевок в свой колодец.Пускай Голик описывает отношение к инвалидам в другой стране,это интересно почитать как люди живут ,чего интересного в других странах. Зачем сравнивать США и заведомо ложной информацией Россию ,это уже харчек в свой колодец из которого Голик хлебает либо еще хлебнет.Я не люблю когда из моей страны делают банановую республику из меня папуаса.Честность вот самый первый критерий уважения.
Ната
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 07.03.2006 15:22
Откуда: Томск

Сообщение Ната »

Доктор Качесов писал(а):Уважаемая НАТА уже более 10 лет ищу для работы по различным специальностям. За 10 лет ни одного желающего... Вот такие реалии жизни.
.
Наверное Вы не там ищите! Я знаю многих кто хотел бы работать, вот только трудоустроиться не получается:( А можно узнать какие специальности Вас интересуют, кроме компьютерщиков?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Друзья, давайте посдержаннее!

Сообщение LMA »

Друзья, мы немного уклонились от темы. Надо бы собраться с силами, и либо вернуться к ней, либо заняться чем-либо другим на время, поостыть.
Кноп писал(а):... Я тоже людей науки уважаю .Только если они грязь и вранье на страну где я живу и меня в том числе не льют ... Я не люблю когда из моей страны делают банановую республику из меня папуаса.Честность вот самый первый критерий уважения.
Дорогой Кноп, вот и уважайте! Тем более, когда есть, за что. Владимир Петрович Голиков сделал для страны, в которой из Вас делают папуаса, очень много. Предполагаю, существенно больше, чем лично Вы.
Кноп писал(а):... Геноцид был при Ельцине ... Cейчас в России не геноцид а восстановление страны идет ,пандусов прибавляется а не уменьшается...
Да, пандусы, пандусы, кругом пандусы... И ещё, мы стали более лучше одеваться!
Кноп писал(а):... Почему вы не последний человек России уехали в США и превратились в критика России льющего грязь и вранье,это что одно из условий проживания в США...
Дорогой Кноп, перестаньте пороть чушь. США - великая страна. А Владимир Петрович там не в газете работает, чтобы "условием его проживания" было рассказать Вам то, что Вы и сами знаете.

Ещё раз выскажу пожелание вести корректно дискуссию. По-возможности, аргументированно и по теме.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

прошу дать совет

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая Ната, мне нужны конструктора, швеи, чертежники, люди, которые могут рисовать 3д модели. Мне нужны просто мастера на все руки (можно без образования), чтобы мог варить, сверлить, точить у себя в гараже или дома на кухне. Возраст тоже не имеет значения.. А вот компьютерщики в чистом виде мне не нужны..
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Лечение на Кипре

Сообщение Кноп »

LMA писал(а):Дорогой Кноп, вот и уважайте! Тем более, когда есть, за что. Владимир Петрович Голиков сделал для страны, в которой из Вас делают папуаса, очень много.Предполагаю, существенно больше, чем лично Вы.

За что уважать Владимира Петровича Голика?За то что он врет?Зачем он что то делал для страны которую готов с говном смешать?Это его выбор жизненный,а уважение не покупается не продается не изобретается .
LMA писал(а): Да, пандусы, пандусы, кругом пандусы... И ещё, мы стали более лучше одеваться!
LMA вы что в детство впали)))или вам просто доколупнуться не до чего))).
LMA писал(а):А Владимир Петрович там не в газете работает, чтобы "условием его проживания" было рассказать Вам то, что Вы и сами знаете.

Пускай Владимир Петрович правду пишет объективно и справедливо а не позориться. Советую почитать историю США и России хотя бы на википедии ,перед тем как сравнивать США и Россию ,это так совет просто.
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

прошу дать совет

Сообщение PR »

Уважаемые специалисты LMA и Доктор Качесов!
Поясните пожалуйста в чем конкретно выражаются атактические нарушения и выраженные нарушения статодинамических функций верхних конечностей о которых сказано в этом приказе? В поисковике точного ответа не нашел. Насколько я понял из прочитанного, атактические нарушения - это проблемы с равновесием и координацией. Если это так, то как такие симптомы могут быть противопоказанием для получения трости или костылей? Или я ошибаюсь в определении этих симптомов?
И еще - какие патологические процессы при ХПН III и IV стадии могут мешать пользоваться электроколяской или коляской активного типа?
В медицинской терминологии не силен, поэтому не совсем понятно что имели ввиду разработчики приказа. Если можно поясните. Спасибо.

Кноп, твои аргументы типа "без проблем получил" здесь крайне неуместны. Приказ относительно свежий, методички, возможно, еще не доставлены в МСЭ. Или доставлены, но комиссии еще не размахнулись на полную катушку. К получению ТСР в России вообще словосочетание "без проблем получил" применяется редко и то, когда речь идет о дешевой китайчатине. Интересно было бы понаблюдать как изменится твое мнение, когда, например, тебе через пару лет МСЭК откажется вписать в ИПР "активку" на основании того, что у тебя болезнь мочеполовой системы? Так что давай здесь без селигерской пропаганды про происки Госдепа, а просто почитай приказ и прикинь чем пахнут такие перспективы.
Ответить