Приказ минтруда и соцзащиты №65Н(показаний и противоп ТСР

Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

добрый день

Сообщение Кноп »

klos писал(а):Топилину Максиму Анатольевичу.

Ознакомление с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 февраля 2013 г. N 65Н "От утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации» вызвало у людей с инвалидностью когнитивный диссонанс, поскольку некоторые «противопоказания», по сути, являются прямыми показаниями:

1) «Опора в кровать веревочная» и «Опора в кровать металлическая»

«Противопоказания»:
Относительные медицинские противопоказания:
Выраженные нарушения статодинамических функций верхних конечностей.

Некомпетентные чиновники не знают, что:
Очень часто так называемые «балканские рамы» или петли используют инвалиды с различными травмами шейного отдела позвоночника, именно потому, что не работает кисть, и они поднимаются в кровати, пересаживаются в кресло-коляски и пр, захватив "балканские рамы"/петли локтевым суставом.
Видео:

http://www.disability.ru/forum/index.ph ... 769&page=1

Что хочу сказать - в очередной раз государство экономит на инвалидах!
Давайте с нашим родным государством "пободаемся" - отстоим свои права

Регистрируйтесь и поддержите проблему тут http://www.democrator.ru/problem/11897/vote :x
Противопоказания это не запрет на выдачу шейникам ТСР из перечня.Шейник не в состоянии использовать болканку правильно как положенно ,отсюда риски что шейник травмируется или вообще не сможет использовать это средство.Министерство таким образом застраховывает свою ответственность если шейник корячась на балканке упадет на пол и второй раз шею сломает.Если шейнику врачи в документах в МСЭК напишут что ему эта рама нужна то МСЭК впишет в ИПР эту раму и коляску активную если она шейнику нужна и он в состоянии ею безопасно пользоваться.Нужно только показать свои физические возможности что бы врачи поликлиники и МСЭК убедились что в состоянии использовать это средство безопасно и правильно ,тем самым взяв на себя ответственность что шейник не травмируется и сможет использовать ТСР в реабилитации.В чем проблема и смысл этой мульки я вообще не понимаю.Это не чиновники некомпетентные а автор баламут.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: добрый день

Сообщение golik »

Кноп!
Я шейник С4,С5 с 13 летним стажем. Все говорят, что не глупый человек. Объясните мне и другим, что значит "безопасно пользоваться активной коляской". Только не на эмоциях,- а с объективными критериями.
Можно много хвалить отношение к инвалидом в России, но объективно оно год от года становиться хуже и хуже. Достаточно вспомнить решение выдавать и расссчитывать число памперсов по их сорбционной емкости, те один на сутки. Для сведения, здесь выдают 252шт на месяц, + 30 самоклеющихся уропрезервативов, 15 ножных и 15 ночных бегов. Почему? Чтобы не было восходящей инфекции.
В Томске появилась одна Машина с подъемником. Прекрасно! В Барнауле ни одной. Здесь в Нью-Йорке инвалидов обслуживает 90 транспортных компаний. При этом каждая может предоставить сопровождающего.
Все познается в сравнении, правда, когда есть с чем сравнивать.
По поводу всех ТСР. Здесь врач выписал и все. Привезут домой. Ни каких МСЭ!
Поэтому, не суди людей строго. А правительство и Президент??!! Создается впечатление, что нет ни того, ни другого. Со стороны-то оно видней.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: добрый день

Сообщение Кноп »

Я когда в ИПР вписывал электро-коляску и аппараты на нижние конечности то камне приезжал врач из МСЭК обследовал меня и дал добро на в писание в ИПР.Любое ТСР имеющее противопоказание по травме или заболеванию не впишут в ИПР пока МСЭК не проведет свое обследование на необходимость,возможность использования и в том числе безопасного использования ТСР.Мелочевку в МСЭК вписывают не глядя по бумагам от поликлиники.Вы же не глупый человек зачем вам объяснять как правильно и "безопасно пользоваться активной коляской" балканской рамой , другими ТСР . Съездите в реабилитационный центр пройдите бытовую адаптацию вам там все покажут и расскажут.В Томске не одна машина с подъемником которая оказывает услуги социального такси при большом количестве заявок,узнали бы вначале а потом писали .С памперсами не порядок особенно для девчонок проблема ,я согласен с вами что мало выдают но не один на сутки а три памперса в сутки можно получать.
Последний раз редактировалось Кноп Сб 22.06.2013 12:49, всего редактировалось 4 раза.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: добрый день

Сообщение Кноп »

golik писал(а): Кноп!
Достаточно вспомнить решение выдавать и расссчитывать число памперсов по их сорбционной емкости, те один на сутки. Для сведения, здесь выдают 252шт на месяц, + 30 самоклеющихся уропрезервативов, 15 ножных и 15 ночных бегов. Почему? Чтобы не было восходящей инфекции.Поэтому, не суди людей строго. А правительство и Президент??!! Создается впечатление, что нет ни того, ни другого. Со стороны-то оно видней.
В Томске я получаю 3 памперса + 1 презик со всеми дополнениями.У меня много памперсов остается я их отдаю знакомым инвалидам кому не хватает 3 штуки в день. Девченкам мало 3 в день для них это серьезная проблема о которой нужно говорить и писать.
Вы бы прекратили врать уважаемый!!
Если не секрет где это выдают 252 памперса на месяц?
Вам из США виднее?
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: добрый день

Сообщение beeinbag »

Кноп писал(а):
golik писал(а): Кноп!
Достаточно вспомнить решение выдавать и расссчитывать число памперсов по их сорбционной емкости, те один на сутки. Для сведения, здесь выдают 252шт на месяц, + 30 самоклеющихся уропрезервативов, 15 ножных и 15 ночных бегов. Почему? Чтобы не было восходящей инфекции.Поэтому, не суди людей строго. А правительство и Президент??!! Создается впечатление, что нет ни того, ни другого. Со стороны-то оно видней.
В Томске я получаю 3 памперса + 1 презик со всеми дополнениями.У меня много памперсов остается я их отдаю знакомым инвалидам кому не хватает 3 штуки в день. Девченкам мало 3 в день для них это серьезная проблема о которой нужно говорить и писать.
Вы бы прекратили врать уважаемый!!
Если не секрет где это выдают 252 памперса на месяц?
Вам из США виднее?
вы полагаете что во ВСЕХ городах, регионах, деревнях МСЭ такие сознательные и умные как ваши? вы сами в какой стране живёте? мне, кажется, вы с марса. попытайтесь оценить проблему глобально с точки зрения всей страны-россии.
Юля
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: добрый день

Сообщение beeinbag »

golik писал(а):Поэтому, не суди людей строго. А правительство и Президент??!! Создается впечатление, что нет ни того, ни другого. Со стороны-то оно видней.
+1! из нашей страны нам тоже видно что ни президента, ни правительства у нас))
Юля
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

beeinbag писал(а):
+1! из нашей страны нам тоже видно что ни президента, ни правительства у нас))
Ты наверное точно на марсе живешь если у тебя нет не президента ни правительства ни родины ни флага ни страны.Ты за всю страну не говори ты за себя говори, остальные сами за себя скажут.У меня глаз не ГЛОНАС я не могу всю Россию разглядеть.В отличи от некоторых умников я не пишу за всю Россию .Я не думаю что в других регионах все по другому хотя различия могут быть , в Томске тоже проблем навалом а в районах и деревнях наверное еще больше проблем .Не надо все время негатив искать ,нужно и хорошие моменты тоже замечать,говорить и писать о них.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

golik писал(а):Кноп!
В Томске появилась одна Машина с подъемником. Прекрасно! В Барнауле ни одной. Здесь в Нью-Йорке инвалидов обслуживает 90 транспортных компаний. При этом каждая может предоставить сопровождающего.
Все познается в сравнении, правда, когда есть с чем сравнивать.
По поводу всех ТСР. Здесь врач выписал и все. Привезут домой. Ни каких МСЭ!
Поэтому, не суди людей строго. А правительство и Президент??!! Создается впечатление, что нет ни того, ни другого. Со стороны-то оно видней.
Посмотрите уважаемый http://www.barnaul.org/news/segodnja_v_ ... ml?print=Y
У нас в Томске социальное такси появилось в этом году.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: анти

Сообщение golik »

Кноп!
Где выдают 252 памперса в месяц? Здесь, в Нью-Йорке. И все остальное тоже. Кто получает? Я, например. Чувство патриатизма, это хорошо. Но оно должно на чем-то быть основано.
Обоснование безопасности использования активной коляски так и не написал.
Не надо путать понятия Россия, Родина и Президент, Правительство. Два последних приходят и уходят, часто на свалку истории. А Россия и Родина остаются.
Я бы посмотрел, что бы получил инвалид американец в российских социальных учреждениях? Это к патриатизму.
Я понимаю, что Вы в своей жизни пока слаще морковки ничего еще не ели и вряд ли поедите, поэтому у Вас в Томске небо голубее и трава зеленее, МСЭ прекрасное, социальная поддержка изумительная, среда безбарьерная, реабилитация ежегодная и профессиональная. В результате Вы гуляете (на кокляске) каждый день по городу, в парке, занимаетесь в тренажорном зале!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: добрый день

Сообщение golik »

Кноп!
Вопрос не в том, какой хороший городишко Томск и как к Вам относятся. Вопрос в том, что в России постепенно идет геноцид инвалидов. Жириновский В.В., председатель фракции в Думе, вице-спикер, заявил: инвалидам лекарств и денег вообще не давать! Пусть вымирают!
Что такое Томск знаю прекрасно. Много раз приходилось там бывать по работе в ТПИ, университете, НИИ СО РАН.
Очень многих встретил здесь в Нью-Йорке. Живут с середины 90-х.
Ната
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 07.03.2006 15:22
Откуда: Томск

оссификат

Сообщение Ната »

Кноп писал(а): В отличи от некоторых умников я не пишу за всю Россию .Я не думаю что в других регионах все по другому хотя различия могут быть , в Томске тоже проблем навалом а в районах и деревнях наверное еще больше проблем .Не надо все время негатив искать ,нужно и хорошие моменты тоже замечать,говорить и писать о них.
В других регионах вполне возможно все по другому, но я смотрю и в одном Томске все по другому. Мне, например, не хотели даже вписывать эл.коляску в ИПР, хотя и рекомендация врача была. С большими круглыми глазами говорили: ...у неё же руки не работают...шейник не может управлять коляской...шейникам не положено! Могу еще несколько примеров привести различий между рассказом Кнопа, хотя казалось бы живем в одном городе.
А по поводу соцтакси для инвалидов, так я и так раз в год могу съездить в больницу, аэропорт или другое социально значимое помещение. Появление его разве решило проблему инвалидов? Лучше бы о пандусах позаботились власти!
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: анти

Сообщение Кноп »

Ната писал(а):
Кноп писал(а): В отличи от некоторых умников я не пишу за всю Россию .Я не думаю что в других регионах все по другому хотя различия могут быть , в Томске тоже проблем навалом а в районах и деревнях наверное еще больше проблем .Не надо все время негатив искать ,нужно и хорошие моменты тоже замечать,говорить и писать о них.
В других регионах вполне возможно все по другому, но я смотрю и в одном Томске все по другому. Мне, например, не хотели даже вписывать эл.коляску в ИПР, хотя и рекомендация врача была. С большими круглыми глазами говорили: ...у неё же руки не работают...шейник не может управлять коляской...шейникам не положено! Могу еще несколько примеров привести различий между рассказом Кнопа, хотя казалось бы живем в одном городе.
А по поводу соцтакси для инвалидов, так я и так раз в год могу съездить в больницу, аэропорт или другое социально значимое помещение. Появление его разве решило проблему инвалидов? Лучше бы о пандусах позаботились власти!
Почему я вписал и моя знакома девушка шейница вписала без проблем а вы не можете?Комне и знакомой девушке приезжал специалист из МСЭК посмотрела что я из себя представляю задала несколько вопросов посмотрела бумаги написала какую то бумажку и на комиссии в МСЭК все вписали.
Вот номер телефона диспетчера социального такси 942-900 в машине ести лестничный подъемник , в машине водитель и сопровождающий волонтер молодой парень обученный и наученный ,два водителя и два волнтера они меняються по дням.Доставка инвалида с места до места ,по лестницам или без лестниц 4 раза в месяц бесплатно к социально значимым объектам,развлекательный центр "Факел" куда я езжу из поселка с пятого этажа без лифта каждые выходные тоже считается социально значимым объектом .По поводу дополнительных поездок я не в курсе но слышал что вопрос решаеться в сторону увеличения поездок на сколько не вкурсе. Ездил на Пежо белом это основная машина которая работает с диспетчером, ездил и на синем пежо очень хорошие машины на желтую газель не попадал машины работают в разных организациях и помогают друг другу .Несколько раз ездил к зубному и к нейрохирургу ребята доставляют до дверей или кресла ,как попросишь.Ребята и диспетчер очень отзывчивые идут на встречу всегда.По магазинам и аптекам я не езжу все покупаю через интернет что то привозят домой в поселок по адресу а что не возят друзья захватывают возвращаясь с работы.В этом месяце поездки кончились но если сильно приспичит то не откажут.Есть еще несколько вариантов в город съездить но надо будет решать вопрос с подъемом и спуском.Пандусов в городе больше стало сейчас летом это видно и на порядок больше.Какие у вас еще есть вопросы? Когда будите упрекать меня в том что я наврал вы попробуйте разобраться сами.
Я могу вам еще много интересной информации рассказать касающейся нас инвалидов Томска но у меня нет желания с вами общаться так как вам не к чему это. Пожалуста обвиняйте,врите,делайте что хотите только без меня.
Последний раз редактировалось Кноп Вс 23.06.2013 16:37, всего редактировалось 2 раза.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: анти

Сообщение Кноп »

golik писал(а): Кноп!
Где выдают 252 памперса в месяц? Здесь, в Нью-Йорке. И все остальное тоже. Кто получает? Я, например. Чувство патриатизма, это хорошо. Но оно должно на чем-то быть основано.
Ваше американское мышление и понятие патриотизм оставьте в США ,в России патриотизм не продается и не покупается он есть всегда,в разные времена больше или меньше.
golik писал(а): Обоснование безопасности использования активной коляски так и не написал.
Я вам на этот вопрос ответил,может вы идиот!! а я об этом и не догадываюсь ,так вы предупредите.
golik писал(а): Не надо путать понятия Россия, Родина и Президент, Правительство. Два последних приходят и уходят, часто на свалку истории. А Россия и Родина остаются.
Это вы понятия попутали,быстро вы американцем стали,в России эти четыре понятия не могут существовать друг без друга в отличии от США самой агрессивной страны в мире.
golik писал(а):Я бы посмотрел, что бы получил инвалид американец в российских социальных учреждениях? Это к патриатизму.
Зачем такой эксперимент проводить? Живите дальше в "земном раю" только Россию оставьте в покое и перестаньте грязь лить,врать,на ту страну и людей где вы стали человеком .
golik писал(а):Я понимаю, что Вы в своей жизни пока слаще морковки ничего еще не ели и вряд ли поедите, поэтому у Вас в Томске небо голубее и трава зеленее, МСЭ прекрасное, социальная поддержка изумительная, среда безбарьерная, реабилитация ежегодная и профессиональная. В результате Вы гуляете (на кокляске) каждый день по городу, в парке, занимаетесь в тренажорном зале!
Если вы думаете что я слаще морковки ни чего не ел пожалуйста думайте ,меня морковка в любом виде устраивает И Томская область и Россия тоже устраивает. Если есть за что похвалить Томск или Россию я похвалю и спасибо скажу ,вы в очередной раз врете и утрируете ,потому что вы в США живете а я в Томске живу и пишу о том что видел ,прользовался,иногда пишу о чем слышал и уверен что это правда,мысли и отношение иногда наружу лезут))).В отличии от вас я грязь не лью на ту страну которой обязан и уважаю выбор большинства граждан страны а не желания секс меньшинства как у вас принято в США .Почему вы постоянно врете сидя в США,вы же уехали из ненавистной Рашки вы уехали от проблем в Рашке ну и живите радуйтесь,флаг вам звездно полосатый в руки кольт в задницу и радуйтесь жизни.Почему вы позволяете оскорблять целую страну и выбор большинства граждан этой страны.Почему вы не последний человек России уехали в США и превратились в критика России льющего грязь и вранье,это что одно из условий проживания в США.
Последний раз редактировалось Кноп Вс 23.06.2013 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: добрый день

Сообщение Кноп »

golik писал(а):Кноп!
Вопрос не в том, какой хороший городишко Томск и как к Вам относятся. Вопрос в том, что в России постепенно идет геноцид инвалидов. Жириновский В.В., председатель фракции в Думе, вице-спикер, заявил: инвалидам лекарств и денег вообще не давать! Пусть вымирают!
Что такое Томск знаю прекрасно. Много раз приходилось там бывать по работе в ТПИ, университете, НИИ СО РАН.
Очень многих встретил здесь в Нью-Йорке. Живут с середины 90-х.
С чего вы взяли что в России идет геноцид инвалидов.Вам американская пропаганда еще не такие ужасы расскажет у нас в России еще и гомосеков с лесбиянками убивают и вообще Россия это мировая ось зла вам сказали об этом. Вы в курсе что Жириновский обещал США уничтожить и до индийского океана войска довести.Бойтесь его он до вас добереться)))У вас же тоже в США таких политиков хватает и вы после их слов от страха в штаны писаете.Вы так часто пишите о своих заслугах и достижениях но вас это не красит потому что вы уехали в США и оттуда поливаете грязью и враньем то место где вы этого всего достигли.Это не нормальное явление для человека .
У меня к вам полная антипатия у меня нет желания с вами общаться а уж тем более отвечать на ваши идиотские вопросы.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: оссификат

Сообщение golik »

Теперь понятно, почему у России нет будущего.
Ответить