какие занятия можно делать.,что бы научиться мочеиспусканию.

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: Здравствуй Мария!

Сообщение Настуся »

А я могу пописать (не в полном обьеме) очень тужась при этом, и то не всегда получается. Я рада, что моча не течет, как бывает, но хочу мочиться в полном обьеме и самостоятельно. Кто сталкивался с такой ситуацией, дайте советы!
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Здравствуйте

Сообщение Пузавок »

Настуся писал(а):А я могу пописать (не в полном обьеме) очень тужась при этом, и то не всегда получается. Я рада, что моча не течет, как бывает, но хочу мочиться в полном обьеме и самостоятельно. Кто сталкивался с такой ситуацией, дайте советы!
Очень тужиться нежелательно.Я раньше тужился очень тоже,после давление стало очень повышаться от таких натуживаний.Теперь легонько постукиваю по области пузыря и немного тужусь,какая-то внутренняя мышцы напрягается?Может детрузор этот в мочевом?Но получаться стало легко и не сильно натуживаюсь.Ещё делаю упражнения для укрепления мышц тазового дна.Прекратились подтекания мочи при переполненном пузыре(раньше когда пузырь наполнился,пока до туалета добираюсь,немного подтекало,а теперь всё нормально стало).Остаточная моча 30-50 мл,удерживать могу 300-400.Но тужиться приходится всё равно(((((
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Re: Тренировки

Сообщение egal »

Делитесь скорее упражнениями для мышц тазового дна!))
Гнойный эпидурит D4-D7
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

уропрезервативы

Сообщение Пузавок »

egal писал(а):Делитесь скорее упражнениями для мышц тазового дна!))
http://www.paralife.narod.ru/uprazhneni ... rganov.htm Вот тут.У меня правда получается только первое упражнение из пяти пока делать.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: Уропрезервативы.

Сообщение Fedos77 »

Да, сурёзные упражнения, вот бы такое для менее подвижной части форума.
Изображение
травма С6 в 2004г.
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Сообщение Настуся »

Спасибо. Буду стараться.
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
юрий_челябинск
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 23.02.2015 8:30

Re: коляска

Сообщение юрий_челябинск »

Выражаю благодарность доктору Качесову В.А. за совет, данный в его книге о самореабилитации.Жаль, что в форуме нет темы"благодарение", без которого не обошелся ни один больной.Впрочем все по порядку.Я- шейник из темы "сила в ногах, спастика в руках". На ноги встал и пошел через 4-5 месяцев после травмы. Бог дал мне ноги, а с помощью ног я решил все проблемы с тазобедренными органами: сразу отказался от памперсов; стал ходить унитаз и разрешились все проблемы с мочеиспусканием и удержанием стула. Только одна проблема мучила меня по ночам-приходилось дважды за ночь просыпаться и идти в туалет писить. Но доктор сказал; спать надо на боку, а не на спине. Я стал крутиться ночью, спать на боку. Теперь я сплю спокойно всю ночь.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

В наше время выразить благодарность проще простого!

Сообщение LMA »

юрий_челябинск писал(а):Выражаю благодарность доктору Качесову В.А. за совет, данный в его книге о самореабилитации.Жаль, что в форуме нет темы"благодарение"...
Вероятно, если Вы напишете о своём опыте в ветке "Методика доктора Качесова", ему будет приятно.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Ответить