Нужна Ваша помощь в проведении психологического исследования

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Ответить
montana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 17.07.2009 14:25

Re: Реабилитация

Сообщение montana »

Здравствуйте друзья! Нужна ваша помощь в проведении психологического исследования. Меня зовут Оксана. Я сама являюсь инвалидом колясочником, учусь на психолога. Очень нужна ваша помощь в проведении исследования для дипломной работы. Цель исследования - выявить испытывают ли инвалиды психологические проблемы, если да, то какие и как с ними справляются.
Всем, кто решит принять участие в исследовании понадобиться заполнить анкету и три опросника, это не займёт у вас много времени. Большая просьба обращаться за материалами ко мне в личку, или на почту, или в скайп:
tolkoksana@ya.ru
Skype: tolkoksana
По этим же контактам можно присылать готовые результаты.
Готова ответить на ВСЕ Ваши вопросы. От вас не потребуется никакой личной информации. Все предоставленные вами данные будут использоваться исключительно в исследовательских целях, гарантирую полную анонимность.
Пожалуйста, не оставайтесь в стороне! Это не первый форум и группа для людей с инвалидностью, где я оставляю сообщение и мне пришлось столкнуться с таким вопиющим равнодушием и пассивностью, что просто руки опускаются. Проявите "корпоративную солидарность".
Спасибо, жду ваших откликов, с уважением Оксана.
montana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 17.07.2009 14:25

Доска для пересаживания в инвалидную коляску Beasy

Сообщение montana »

Всем привет и огромное спасибо тем, кто откликнулся, не пожалел времени и сил и ответил-таки на все опросники. Вы мне невероятно помогли!!!
Друзья, огромная просьба под напрячься, поскрести по сусекам и наскрести ещё человек 10!!! Сдала черновик курсовой научному руководителю, она сказала, что "маловата выборка" Знала бы она чего мне это стоило и стоит!
Очень надеюсь на Вашу помощь и отзывчивость!

Ещё раз контакты:
скайп - tolkoksana
почта - tolkoksana@ya.ru
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: доска

Сообщение beeinbag »

я Вам искренне сочувствую. но где вы видели соц.опросы по инету? в лучшем случае маркетинговые бывают. в каком вы городе? не легче ли познакомится лично с инваобществами? в каждом городе есть ВОИ. приходите к руководству и по человечески просите помочь с людьми. в любом инва.обществе есть списки. или первичка или председатель обзванивают людей. попросить телефоны колясочных и обзванивать и обходить людей. очень любезно и со вниманием. а ещё по больницам и санаториям. в любом случае скажу у всех есть психологические проблемы, у здоровых одни, у колясочных другие.
а вот сайты где можно в сети создать опрос и раздавать ссылки http://www.rupoll.com/create.php
http://pollservice.ru/
http://www.vashinternetgid.ru/instrumen ... -docs.html
и т.д.
Юля
montana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 17.07.2009 14:25

Re: доска

Сообщение montana »

Уважаемый beeinbag, спасибо за Ваше мнение, но неужели Вы думаете, что я настолько наивна или ленива, чтобы выложить в интернете сообщение и ждать в море погоды? Уже на стадии выбора этой темы я знала какие трудности меня будут ждать, а потому развернула весьма бурную деятельность, заручившись поддержкой как минимум двух соц.учреждений своего города – центра соц.обслуживания и центра соц.реабилитации. И, в общем-то, я почти не удивилась, когда через месяц обо мне благополучно забыли, а после очень настойчивых напоминаний в одном заведении мне предоставили с десяток некорректно заполненных анкет (причём в каждой из них воспевались чудесные психологические услуги оказываемые центром, а кто заполнял мои анкеты, тот знает, что там есть такой пункт), а во втором 5 анкет. И это при том, что я неоднократно ездила туда лично (а я не настолько располагаю временем и средствами, чтобы дневать и ночевать в соц.центрах контролируя процесс опроса), и разговаривала с руководством, которое улыбчиво заверяло, что оно «всегда поддержит любые ваши инициативы»…
Изначально, я думала, что основную массу респондентов мне дадут именно соц. центры моего города, но время шло, а действительно годные для исследования анкеты поступали только через интернет – будь то ответы на обращения на форумах (а этот форум не первый и не единственный), или те люди, с которыми я познакомилась в тех же соц.центрах при их посещении (они тоже предпочитали общаться через интернет и заполнять электронные варианты опросников, а не бумажные). Так что приоритеты расставились сами собой.
Поверьте, усилия приложены разнообразные, во многих направлениях и по-своему титанические.
По поводу создания форм опросов на специально существующих для этого сайтах – я предлагаю Вам сначала заполнить опросники, чтобы оценить масштаб и уровень этих методик и самому для себя уяснить насколько для них могут быть пригодны подобные ресурсы. Нет, для одного из используемых мной опросников существует электронный вариант. Но тут встаёт другой вопрос, чисто технический, если все будут заполнять электронные варианты - как я докажу, что это не фальсификация?

В любом случае, я уже на финишной прямой, я горда той работой, которую я проделала, я познакомилась с огромным количеством интересных людей и узнала множество удивительных историй. И я искренне благодарна всем, кто помогал мне и, может быть, ещё будет помогать.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: Бурденко, Саки

Сообщение Кноп »

montana .Можно узнать в каком государстве и городе вы живете?В каком ВУЗе учитесь?
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

montana, beeinbag девочка, а не мальчик :) Теперь понимаю, для чего в анкетах после написания женской фамилии и имени неизменно нужно указывать ещё и пол респондента :)
Ответить