Велотренажеры

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
ocka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 26.07.2010 19:32
Откуда: Украина

Сообщение ocka »

За это время какие произошли изменения, которые Вы связываете с занятиями на тренажере? Вы сами нажимаете на педали или электричество? Меня интересует потому, что наш опыт был неудачен, но у нас нет чувствительности и движений. Просто тупо крутятся ноги...
Всем здоровья и счастья!
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

ocka писал(а): Просто тупо крутятся ноги...
Ноги "тупо" крутится не могут... Мозг не в ногах...
У меня такой же тренажер. Крутит электромотор, я стараюсь ему помочь... Но да же то, что не надо помощника чтоб размять суставы - уже хорошо. Сказать поможет - не поможет - невозможно. Все индивидуально. А как тренажер для разминки меня например устраивает...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Re:

Сообщение kaser »

А я себе сделал вот такой аппарат. стоимость его не превысила 3000р. как говорится и дешево и сердито.
Изображение
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Двигатель с чего-то сняли или куплен специально? У нас что-то подобное от старого пылесоса было.... Олег еще до травмы его для каких-то целей своих приспосабливал, наверно тоже может подойти...
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Re:

Сообщение kaser »

Двигатель был вместе с редуктором, он от какого то станка я даже сам не знаю. Ну а в принципе подойдет наверно и ваш главное чтоб он крутил редуктор. а редуктор с той стороны где мотор крутится совсем легко двумя пальцами. Так что самое основное нужно найти редуктор и мотор. А все остальное это: кусок рамы от велосипеда с педалями. ремень (от старой стиральной машины. либо ремень генератора от автомобиля) основание сварено из каркаса от сетки старой железной кровати. Вот и всё что нужно для того чтоб сделать такой аппарат.
Да еще где то здесь читал что такие аппараты могут быть опасны потому что они не отключаются если мышцы напряглись и ноги упёрлись. так вот не натягивайте очень сильно ремень. Если ноги упёрлись шкив у редуктора просто начинает прокручиваться. Вот и вся проблема.
fap79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср 04.05.2011 18:34

Re: здравствуйте

Сообщение fap79 »

мама писал(а):Уважаемые господа консультанты и все, кто с этим сталкивался! Для нас сейчас стал актуальным вопрос о велотренажере...
Спрошу о велосипедных седлах.
А кто на чем ездит?
На каких подушках (в смысле высоты, "толщины") перед вело-тренажером сидит?
Высокие"подушки (например, типа ROHO high profile (высокий профиль), порядка 10-11 см, в не сдавленной телом, ее передней части,

не мешают (?) "опуску" педалирующей ноги, установленной на педали?

Или, если сесть на самый край подушки, то все ОК (?),
Подушка 5-6 см обычно трудностей не создает, но, думаю, она НЕ ТАК хорошо распределяет давление, погружая тело, КАК подушка высокого профиля,
НО КАК ОНА, КАК "СЕДЛО" ВЕЛОСИПЕДА, "высокая" подушка?
Всем ЗДОРОВЬЯ, с уважением, Фед.А.
cooldick
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 22:46
Откуда: Киров

Re: проблемы с катетером

Сообщение cooldick »

Педалирую сидя в коляске,при этом колени ударяются друг об друга,ну в общем ноги болтаются.Приходится придерживать руками.Подскажите какие мышцы укреплять и какими упражнениями?И как там насчет моего прогресса,может кто-нибудь прокомментирует?
каракадылы нэтонут!
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Сообщение Alexandra »

Fap79, не вижу связи между велотренажером и подушкой. Крутить педали можно сидя на чем угодно, другое дело, если есть пролежни.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Сообщение Alexandra »

cooldick писал(а):Педалирую сидя в коляске,при этом колени ударяются друг об друга,ну в общем ноги болтаются.Приходится придерживать руками.Подскажите какие мышцы укреплять и какими упражнениями?И как там насчет моего прогресса,может кто-нибудь прокомментирует?
Вы просили комментариев от спецов, я себя к таковым не отношу, поэтому воздержусь :)
А упражнения описывались ранее на форуме в этой же ветке.
fap79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср 04.05.2011 18:34

Re: здравствуйте

Сообщение fap79 »

cooldick писал(а):Педалирую сидя в коляске,при этом колени ударяются друг об друга,ну в общем ноги болтаются.Приходится придерживать руками...
Есть такая опция у тренажеров,"держатель для голени", если ее заказ не возможен - нужен местечковый НИОКР и (потом) "Вася_на_все_руки_мастер". С картинками ЧТО это такое, держатель для голени- поможет и-нет поисковик. Например: такой конструктив www.mediline.com.ua/495
Последний раз редактировалось fap79 Чт 12.01.2012 22:36, всего редактировалось 4 раза.
Всем ЗДОРОВЬЯ, с уважением, Фед.А.
fap79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср 04.05.2011 18:34

Re: привет

Сообщение fap79 »

Alexandra писал(а):Fap79, не вижу связи между велотренажером и подушкой. Крутить педали можно сидя на чем угодно, другое дело, если есть пролежни.
О пролежнях давайте поговорим в соответвующей ветке, если у Вас опыт в вопросе и желание поделиться им. А вопрос здесь Вы не поняли. Он о ПЕРЕДНЕМ крае высокой подушки, на которой человек сидит и о возможной помехе при опускании ноги с движением педали. Еще он о том, что подушки ROHO бывают двух видов (высот) 5,5 и 11см, и если для педалирования брать высокую, ТО не возникнет ли (?) ТАКОЙ помехи. Человек (наш больной, кинези-пациент) сидит то в центре подушки и ее передний край МОЖЕТ мешать ему опускать ногу.
Или он ДОЛЖЕН в случае высокой подушки сесть на самый ее краешек?
Или подушка успевает перераспределить давление воздуха по ячейкам и все нормально и ничего не межает? У кого КАК с этими хваленными подушками ROHO и пневмо-подушками вообще?
Всем ЗДОРОВЬЯ, с уважением, Фед.А.
Strateg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 22.01.2012 15:59

Re: Гипертогус в ногах

Сообщение Strateg »

Купил себе такой тренажерчик:
Изображение
что нравится что удобные педали с держателем стопы.
Кому интересно:
http://www.ebay.de/itm/Armtrainer-Beint ... 588e2b3da0
ПВВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 08.10.2011 23:24
Откуда: Витебск

Re: уточнение, не понятый вопрос

Сообщение ПВВ »

fap79 писал(а):
Alexandra писал(а):Fap79, не вижу связи между велотренажером и подушкой. Крутить педали можно сидя на чем угодно, другое дело, если есть пролежни.
О пролежнях давайте поговорим в соответвующей ветке, если у Вас опыт в вопросе и желание поделиться им. А вопрос здесь Вы не поняли. Он о ПЕРЕДНЕМ крае высокой подушки, на которой человек сидит и о возможной помехе при опускании ноги с движением педали. Еще он о том, что подушки ROHO бывают двух видов (высот) 5,5 и 11см, и если для педалирования брать высокую, ТО не возникнет ли (?) ТАКОЙ помехи. Человек (наш больной, кинези-пациент) сидит то в центре подушки и ее передний край МОЖЕТ мешать ему опускать ногу.
Или он ДОЛЖЕН в случае высокой подушки сесть на самый ее краешек?
Или подушка успевает перераспределить давление воздуха по ячейкам и все нормально и ничего не межает? У кого КАК с этими хваленными подушками ROHO и пневмо-подушками вообще?
Здравствуйте! Пользуюсь ROHO 5см. Педалирую вообще без подушки. Пробовал сидя на подушке-таз вихляет, как-то неустойчиво получается.
С5 август 2010г.
fap79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср 04.05.2011 18:34

Re: Вопросик

Сообщение fap79 »

fap79 писал(а):
мама писал(а):Уважаемые господа консультанты и все, кто с этим сталкивался! Для нас сейчас стал актуальным вопрос о велотренажере...
Спрошу о велосипедных седлах.
А кто на чем ездит?
На каких подушках (в смысле высоты, "толщины") перед вело-тренажером сидит?
Высокие"подушки (например, типа ROHO high profile (высокий профиль), порядка 10-11 см, в не сдавленной телом, ее передней части,

не мешают (?) "опуску" педалирующей ноги, установленной на педали?

Или, если сесть на самый край подушки, то все ОК (?),
Подушка 5-6 см обычно трудностей не создает, но, думаю, она НЕ ТАК хорошо распределяет давление, погружая тело, КАК подушка высокого профиля,
НО КАК ОНА, КАК "СЕДЛО" ВЕЛОСИПЕДА, "высокая" подушка?
.
". . . И ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ, И ГЕНИЙ, ПАРАДОКСОВ ДРУГ . . ."
.
Освещу данный вопрос, из опыта нашего выздоравливающего*.
.
НЕТ. Не мешает. Хотя является ограничителем скорости вращения.
.
Перемещение воздуха внутри секций (как говорят пиндосы - "воздушная флотация") успевАет происходить при размеренном педалировании (<= 40 оборотов мин)
.
Все очень идейно.
.
Из дополнительных впечатлений:
.
1) наличие оригинальной основы Рохо - это ТАКИ ВАЖНО.
.
Ее лучше вложить прямо в чехол.
.
2) "родной" чехол - ерунда.
.
Лучше шить, любая простая, ТОНКАЯ х.б ткань + 10-15% стрейч в ней.
.
"Всем выздоравливать!"
.
Это такой Приказ (я слышал) готовится по форуму.
.
* - не называем мы больного больным, пациентом, етс.
Всем ЗДОРОВЬЯ, с уважением, Фед.А.
il`ya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 22.04.2012 20:55

укроп на молоке

Сообщение il`ya »

Здравствуйте. Имеет ли смысл заниматься на велотренажере (таком, как тера витал, например), если пока что нет активных движений в ногах?
Ответить