На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тренажеры для рук
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Реабилитационная техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
golik

СообщениеДобавлено: Пн 15.08.2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ин-На.
Каждому свое. Успехов Вам в мытье посуды и стирке.
А я по стариковски и по старинке, но до совершенства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс 999

СообщениеДобавлено: Пн 15.08.2011 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ин-На писал(а):
Никого не хочу обидеть, но стирая или моя посуду, делаешь что-то полезное. Во первых для себя - развиваешь движения в руках, потом я это делаю стоя, а это плюс нагрузка на ноги. А во вторых - приносишь какую-то пользу родным, облегчая быт.
А жать такую резинку по три часа ежедневно - ...
Я за Вас рада.

А еще можно на коленки и на руки тряпки примотать и на четвереньках гонять по квартире. полы мыть...
Все хорошо. НО в меру. не думаю что стирка. варка. готовка и тд... альтернатива специализированным тренажерам.

P.S На миг представил - Заходишь в Зал. реабилитационного центра. а там все сидят возле тазиков и носки стирают... )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zoruk

СообщениеДобавлено: Пн 15.08.2011 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

golik, а если пальцы на сгибание не работают, а разгибатели работают не сильно. Когда пытаюсь согнуть пальцы напряжение в них чувствую. Пальцы как у нормальных людей (чуть согнуты), руки работают. Этот тренажер подойдет?
Ин-На

СообщениеДобавлено: Пн 15.08.2011 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реабилитационный центр - это здорово!
Но я подозреваю, что Вы, я и большинство сейчас не там.
Нельзя всю оставшуюся жизнь теперь заниматься реабилитацией, я пытаюсь найти что-то среднее между адаптацией, реабилитацией и бытом.
Специализированные тренажеры - хорошо, но дома я просто была бы счастлива, если бы смогла помыть полы или приготовить поесть.
LMA
Консультант

СообщениеДобавлено: Пн 15.08.2011 17:17    Заголовок сообщения: Как обычно - все правы... Ответить с цитатой

Как мужчины ополчились на рекомендацию чего-нибудь постирать, жуть какая! А я так ничего - сейчас и постирываю, пожрать готовлю. Утюг купил, осваиваю. Правда, эти мероприятия носят, как я надеюсь, временно-вынужденный характер, но всё же.

Все проблемы пациентов, занятых только абстрактной гимнастикой, именно от абстрактной гимнастики. Конечно же, к Владимиру Петровичу это ни в коей мере не относится - он и физкультурой занимается, и работает, и продолжает содержать семью. Однако не всем удаётся так чётко и хорошо интегрироваться в общественную и производственную среду, не всегда всё зависит от человека. В этом случае
Ин-На писал(а):
... Нельзя всю оставшуюся жизнь теперь заниматься реабилитацией, я пытаюсь найти что-то среднее между адаптацией, реабилитацией и бытом...
Тем не менее, Макс 999 дал очень дельное предложение:
Макс 999 писал(а):
... На миг представил - Заходишь в Зал. реабилитационного центра. а там все сидят возле тазиков и носки стирают... )))
Макс, вполне понятно, лечебный эффект будет определяться прежде всего тем, ЧЬИ это носки. Рано сбрасывать старый метод со счетов.

Если серьёзно, роль трудотерапии и социально-бытовой адаптации ещё совершенно не раскрыта ни в нашем обществе, ни за рубежом. Наша жизнь - вся сплошной тренажёр...
Танюша

СообщениеДобавлено: Пн 22.08.2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Инны, слазьте на пол, не большое ведерко, маленькая тряпочка, на попу и вперед, я шейница, руки практически не работают, но мытье полов во всей квартире, включая туалет и ванную, моя обязанность, занимает конечно очень много времени, но как вылижешь всю квартиру появляется чувство выполненного долга, а это КАЙФ.............удачи
Макс 999

СообщениеДобавлено: Пт 14.10.2011 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольная шняшка ...) http://putty-world.ru/category/vse-srazu/
закажу себе ... хорошая вроде штука.... отличный тренажер )
боб

СообщениеДобавлено: Чт 07.03.2013 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=MtN8vtcQ7Ok
Что вы думаете ? Я имею ввиду для шейников, разработка кисти.
golik

СообщениеДобавлено: Пт 08.03.2013 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала научитесь делать фигушки всеми пальцами на левой и правой руке. Потом хвостик рыбки и т.д.
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Пт 08.03.2013 6:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый golik, рад Вас видеть на форуме. Как Вы далеко забрались)) Но мы Вам всегда рады! С искренним уважением и почтением к Вам, Вашему мужеству, таланту и силе воли!
Ин-На

СообщениеДобавлено: Пт 08.03.2013 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боб писал(а):

У меня Powerball не прижился. Раскрутить сама я вообще не могу, а если раскрутили и вложили в руку - не удержать.
golik

СообщениеДобавлено: Пт 08.03.2013 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за приветствие, уважаемый доктор! Далеко забрался? Ощущение, что домой вернулся.
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Сб 09.03.2013 5:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый golik, для таких творческих личностей, как Вы, дом - это то место, где можно творить, созидать! Очень рад за Вас..
боб

СообщениеДобавлено: Вт 12.03.2013 5:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ин-На писал(а):
боб писал(а):

У меня Powerball не прижился. Раскрутить сама я вообще не могу, а если раскрутили и вложили в руку - не удержать.

Спасибо за ответ, решил взять на пробу китайский, стоит 300 руб у нас.
distar

СообщениеДобавлено: Вт 12.03.2013 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ин-На писал(а):
боб писал(а):

Небольшая доработка Powerball. За основу взят собственно Powerball и детский мячик. Удерживать такой гораздо легче. Ну а если и так будет трудно--то можно примотать эластичным бинтом
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Реабилитационная техника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: