Тренажеры для рук

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

http://www.orthorent.ru/component/conte ... -artromoth

http://www.orthorent.ru/component/conte ... -artromotf


вот случайно нашел такие модные девайсы...
виталий исаков
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 22.07.2007 23:47

Re: Здравствуйте.

Сообщение виталий исаков »

Ирина* писал(а):В китае делают ортезы для разработки кистей и пальцев, не знаю делают такие у нас или нет.
Вот:
на разгибание и сгибание пальца:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
на сгибание 5 пальцев:
Изображение
на сгибание 4 пальцев:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
на сгибание кисти и большого пальца:
ИзображениеИзображение
подскажите как можно приобрести скиньте СЫЛКУ ПОЖ.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Хорошие игрушки. Но не более. Почему? Попросите здорового, не жирного, жилистого мужчину пошевелить пальцами рук и посмотрите, где и какие мышцы будут работать.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша Краснодарский »

А еще очень хорошо тренирует Гироскопический тренажер для кистей рук, хорошо именно шейникам, сам таким пользуюсьИзображение
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: новые методы реабилитации

Сообщение golik »

KOS
Писали, что слабые пальцы рук.
В этом году в центре по три часа (1.5часа каждую кисть руки) каждый день занимались с инструктором на этом простом на вид тренажере для разработки мелкой моторики пальцев и кистей рук. Что значит по 1,5 часа на одну руку? Это значит, что рука и плечо, спина - все мокрое. Футболку можно выжимать. Хотя и до этого тренажера пальцы работали, но за 56 часов занятий левая стала работать, как до травмы, правая чуть похуже, но доведу до совершенства.
Изображение
Это круг диаметром 40 см с резиной разной толщины. Синяя 1мм, красная 2.5 мм. Если пальцы просовываешь прямо, то тянешь вверх (разгибатели) две резинки, по диагонали, то четыре. Так каждым пальчиком по 30 раз по три подхода и... весь мокрый! Работают и болят утром не только руки, но и мышцы живота, особенно внизу. Засунул два пальца, большой и любой другой и сжимаешь их, то тренируешь сгибатели.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Восстановление кистей рук

Сообщение KOS »

Я видела такой в каком-то интернет-магазине. Но, теперь и найти не смогу. Надо порыться.
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

не магу

Сообщение Ин-На »

Тренажер конечно хороший, но тех, кто полностью восстановил им руки, я не знаю. Такие тренажеры бывают разной жесткости и подбираются исходя из ваших возможностей.
Но если сравнивать, то по моему мнению, больший результат даст мытье посуды и стирка.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

не магу

Сообщение beeinbag »

вот магазин где продают разные сетки http://aconit.ru/show_item.php?iditem=700 и на картинках видно как заниматься. только покупать на этом сайте не рекомендую. у них всё как то дороже
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: не магу

Сообщение golik »

Ин-На
Странная постановка вопроса. А кого Вы знаете, кто занимался на таком тренажере и не день-два, а несколько лет? Или так пишите.
Не думаю, что бытовая адаптация даст лучший результат. По крайней мере могу сравнить имея собственный опыт в мытье посуды и стирке на руках белья.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: не магу

Сообщение LMA »

ан88 писал(а):LMA спасибо. Я раз 5 перечитал про предыдущий тренажер так и не понял как на нем заниматься.
Если работаем на сгибатели - в дырочки вставляем почти прямые пальцы и сжимаем. Если нужны разгибатели (почти нет устройств для укрепления разгибателей пальцев) - вставляем в дырочки присогнутые пальцы и разгибаем. В общих чертах так.

Главное - методика, о чём и речь. Тренажёр => общие принципы работы => конкретная методика => наблюдение, корректировка.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Имитрон

Сообщение Макс 999 »

Ин-На писал(а): Но если сравнивать, то по моему мнению, больший результат даст мытье посуды и стирка.
Начал я как то практиковать такие занятия... после второй же стирки ..всю кожу на пальцах содрал ...
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

А главное - методика...

Сообщение LMA »

Макс 999 писал(а):
Ин-На писал(а):... больший результат даст мытье посуды и стирка.
.. после второй же стирки ..всю кожу на пальцах содрал ...
Стирка и посуда эффективно помогают подготовить кожу (если планируется операция на кисти) и способствуют устранению контрактур. Движения в тёплой мыльной воде очень полезны в этом плане, да и координацию развивают. Опасности определённые есть - температура воды должна быть подходящей, да и кожа от влаги становится более уязвимой - надо соблюдать осторожность, конечно же.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: Имитрон

Сообщение Макс 999 »

LMA писал(а):
Макс 999 писал(а):
Ин-На писал(а):... больший результат даст мытье посуды и стирка.
.. после второй же стирки ..всю кожу на пальцах содрал ...
Стирка и посуда эффективно помогают подготовить кожу (если планируется операция на кисти) и способствуют устранению контрактур.
А если контрактур нет . да и операция вроде не светит ......... ??? как то стремно. все руки в болячках... ))) вроде когда стираешь не видно ни чего ... вода то мыльная . а вот руки вытрешь и ...... )
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: вопрос

Сообщение golik »

Макс 999
Точно!
Тренажер все таки лучше. Если кто купит такой, то опишу методику. Пишите в личку, но предварительно опишите подробно состояние своих рук. Именно рук, начиная от трехглавых плеча, а не только пальцев. Это очень муторное занятие и сильная потогонка.
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Сообщение Ин-На »

Никого не хочу обидеть, но стирая или моя посуду, делаешь что-то полезное. Во первых для себя - развиваешь движения в руках, потом я это делаю стоя, а это плюс нагрузка на ноги. А во вторых - приносишь какую-то пользу родным, облегчая быт.
А жать такую резинку по три часа ежедневно - ...
Я за Вас рада.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Ответить