Тренажеры для рук

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: доктор в Харбине

Сообщение Макс 999 »

Где Где ? Там и взял. в Пекине .....а по поводу - реально или нет.. я думаю все всегда реально.....
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: доктор в Харбине

Сообщение golik »

Марк Анатольевич!
Наверно трое. В 2000 году в Новокузнецке Вы рекомендовали шейникам делать "тренажёрную перчатку", и помогли ее сделать мне, нашивая резинки на кожаную перчатку по определённой схеме. Готовых сделать перчатку ухаживающих Вам встретилось наверно трое, а не двое. Или я уже в этой цифре. Они тогда мне очень помогли.
Ирина*
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 09.08.2009 15:16

Сообщение Ирина* »

Dmitriy S. писал(а):Интересно заказать реально?Ты сам где взял?
Заказать реально, я знакомому заказала через посредника с китайского сайта, скоро должен прийти. Заказала вот такой, его можно использовать на обе руки стоит в китае 398юа с дставкой к нам около 3000р.
Изображение
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: доктор в Харбине

Сообщение Макс 999 »

Вот. оказывается еще дешевле. чем я писал. Свой я покупал за 650.... но ваш . я как понял только на пальцы?
Ирина*
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 09.08.2009 15:16

Re: доктор в Харбине

Сообщение Ирина* »

Макс 999
Да, этот только на пальцы.
Еще я там высмотрела тренажер для запястья стоит 60 юаней, можно тренеровать кисть в разные стороны и регулировать нагрузку, вот такой:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: доктор в Харбине

Сообщение Макс 999 »

Да. классная вещь. такую я не видел....надо будет приобрести . но есть один минус во всех этих тренажерах. они все с сопротивлениями т.е как правило у шейников мертвые кисти и нам нужны для начала тренажеры пассивные которые бы нам помогали.
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: доктор в Харбине

Сообщение Digi »

Совершенно с Вами, Макс 999, согласна. И поэтому, когда были в "Омском" у инструктора ЛФК обратила внимание на каталог пассивных тренажеров - для рук, ног, для разных суставов, в том числе для кисти.
Каталог был Самарского предприятия - ЗАО "Медицина и новые технологии".
сайт - http://www.mednt.ru
Здесь можно посмотреть аппараты для продолжительной пассивной разработки суставов ARTROMOT.
http://www.mednt.ru/cgi-bin/index.pl?id=25&cid=77
Здесь про ARTROMOT®-F
http://www.mednt.ru/cgi-bin/index.pl?id=28&cid=219
ARTROMOT®-F представляет собой инновационный механотерапевтический прибор для разработки суставов кисти. Он применяется для раннего и безболезненного восстановления подвижности всех суставов кисти (в том числе и большого пальца), а также для предотвращения осложнений, связанных с длительной иммобилизацией (неподвижностью). Прибор обеспечивает минимальную осевую нагрузку, но при этом создает оптимальные условия для их правильного восстановления. Аппарат очень компактен, легок и мобилен: поскольку он работает от аккумулятора, а не от сети, его можно всюду брать с собой. ARTROMOT®-F адаптирован к использованию на обеих руках.

Область применения
Оперативное лечение переломов кисти
Протезирование суставов кисти
Различные травмы кисти Симпатическая рефлекторная дистрофия (Синдром Зудека)
Контрактуры различного происхождения (ограничение подвижности в суставе)

Преимущества прибора
Простота в использовании
Возможность лечения детей в возрасте от 6 лет
Высокая эффективность при профилактике осложнений
Безболезненное лечение
Анатомически правильные движения
Наличие 4 режимов скорости
Наличие режима прогрева
Ручной программный пульт
Изображение Изображение

Все замечательно, но есть одно большое, вернее огромное "НО" - посмотрела прайсы от 15.10.2009 - цена 221тыс.260рублей :))
При этом Тера Витал - аппарат для активно-пассивной разработки рук и ног стоит 142тыс.400руб.
Посмотрели и решили - будем вручную разрабатывать :)

Ps: Выпускают их, в том числе еще в Питере:
http://www.nt-med.ru/catalog/41/136/
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Я такие устройства видел у пациента дома. Американские. 10 000 евро. Он ими хвастался, но не занимался. Для стационаров хорошая вещь, но дома нужны еще руки, чтоб надеть, пристегнуть каждый палец. Для пассивной разработки может и ничего. Но даже в Швейцарии разрабатывают руками, а не механизмами. долго. Несколько месяцев. ТУМЭН с этого форума видел, как мы разрабатываем "при помощи кувалды и какой-то матери". Быстро. Кисти начинают приобретать чувствительность и потихоньку шевелиться у шейников с поражением С5-С6. Но это русский метод. Его побоятся применять даже в Китае.
Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Валентин Д »

Устройство хорошее, полезное думаю. Только скажите ,плиз, желательно из тех у кого движений в кистях и пальцах нет-у вас получается работать на таких тренажерах? Марк Анатольевич прав "даже при малейшем усилиии" полезно иметь такой штук. Но вот насчет 0 баллов по движке старая добрая "кувалда". и "такая-то матерь". Я так думаю.... И уж боже упаси для пассивки такие дорогие аппараты покупать!
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

привет

Сообщение роман юрьев »

Для разработки использую вот такую штуку
Изображение
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: c темы

Сообщение Макс 999 »

Хорошая штука. тренирует разгибатели. Для тех у кого сгибатели доминируют. нужен именно этот тренажер. Где такой продается ?
Вообще отлично было бы начинать с пассивного тренажера (у кого движений 0) По моим сведениям они очень дорогие. может кто то встречал более дешевые аналоги ?
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

роман юрьев, дайте ссылку где можно это посмотреть. Хотя для нас это наверно не подойдет (преобладает тонус разгибателей), но может там еще что-то есть для разработки кистей.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение роман юрьев »

Друг купил в Новосибирске в обычном спортивном магазине год назад . На самом тренажере надпись Xtensor попробуйте поискать в сети.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Digi писал(а):Хотя для нас это наверно не подойдет (преобладает тонус разгибателей), но может там еще что-то есть для разработки кистей.
Вам, наверное, вот это подойдёт - Аппарат на кисть АРО-О9:
http://www.julianna.ru/catalog_ortopedi ... NT_ID=3409

Мне его советовала заведующая отделением ЛФК в Лесной поляне в Пятигорске. Штука полезная и удобная. На ней регулируется сила натяжения в зависимости от потребностей и возможно разрабатывать любую фапангу на выбор. В санатории я раз пробовал - примерял, на большее не дали. Для себя так и не купил.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Тренажер для кисти руки XTENSOR

от 900 до 2500 рублей
Ответить