Тренажеры для рук

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Íà äðóãîé âåòêå ÿ ïèñàëà ïðî ïåð÷àòêè. Òàêèå èìååòå ââèäó?
Digi писал(а):ß äëÿ ñóïðóãà çàêàçûâàëà çäåñü. Ïîêóïàëà ïàðó ìåñÿöåâ íàçàä, òîãäà ñòîèìîñòü áûëà 800ð., ñåé÷àñ ñìîòðþ óæå 1000ð.
http://www.belych.ru/index.php/2009-10-02-07-38-17
Ïîñìîòðèòå íà ñàéòå ôîòî, â ïðèíöèïå ìîæíî ñøèòü ñàìèì.
Âîò íåêîòîðûå ôîòî ñ ñàéòà.
Изображение Изображение Изображение
À ïî ïîâîäó øàðèêà - ÿ òàêîé òîæå âèäåëà â ñïîðòèâíîì ìàãàçèíå ó íàñ â ×èòå, íî êîãäà ïîïðîáîâàëà ñàìà åãî óäåðæàòü, òî ïîíÿëà, ÷òî Îëåãó òîãäà åùå ñîâñåì ðàíî áûëî, îí è îáûêíîâåííûé òî íå ìîã äåðæàòü. À ñåé÷àñ äóìàþ ïðèêóïèòü. Åñëè íå åìó, òî ìíå ïðèãîäèòñÿ - ïî÷èòàëà íà ñàéòå, ÷òî õîðîøî äëÿ òðåíèðîâêè ïàëüöåâ ðóê è âîîáùå êèñòåé ëþäÿì, çàíèìàþùèìñÿ ìàññàæåì. ß çà âðåìÿ òðàâìû ó ìóæà òàê óæå ðóêè íàòðåíèðîâàëà, ñêîðî âïîðó ïðîôåññèíàëüíûì ìàññàæèñòîì ðàáîòàòü :)))');
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

10 лет назад таких не было и делали их сами. Вещь архи необходимая, особенно для вставания шейникам в коленном упоре. Без них, я бы не встал и не достиг сегодняшнего уровня реабилитации.
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

Re: вопрос

Сообщение Dmitriy S. »

Самый сок крутить без всяких крепежей и перчаток
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Re: тренировки

Сообщение ТТТТТТ »

Dmitriy S. писал: "Самый сок крутить без всяких крепежей и перчаток". Конечно, если пальцы работают и могут удержать этот тренажер. А как Вы его УДЕРЖИВАЕТЕ? У Вас пальцы не работают? У меня мужики здоровые раскручивают не сразу, я что-то недопонимаю? Может покажите как у Вас получается?
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

Re: тренировки

Сообщение Dmitriy S. »

У меня пальцы не двигаються пока. Секрета нет , надо постараться и все
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: тренировки

Сообщение 2man »

если пальцы..больше сжаты чем расправлены..то впихнуть шар можно..я одной рукой тоже без крепежа верчу теперь ..по маленьку:D

ТТТТТТ а как вам обьяснить как крутить...мне раз 40 вставляли шарик..брат бесился больше меня..

реально...надо много пробывать..
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Re: совет

Сообщение ТТТТТТ »

2man, да крутить сам шар я могу, равно, как и удерживать его в неподвижном состоянии или просто поворачивая за счет кисти. Вопрос-то как раскрутить внутренний шарик и удержать эту констукцию крутя ее дольше 2-3 секунд..., но если у всех получается, буду теперь стараться..., спасибо!
Аватара пользователя
Лана
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 29.03.2009 14:41
Откуда: Владивосток

Сообщение Лана »

Всем привет! Купила мужу (шейник, травме 1 год) этот шарик двуручный. Поторопилась, на этом сайте дешевле www.energyball.ru. Как его крутить - сама пока не могу врубиться :? Никакого сопротивления он не создает, крутится там внутри что-то или нет - никакой разницы... :(
Anger, для большого пальца - одеваете на него тоже свинцовое кольцо, поворачивая ладонь наружу, отводите его в сторону, поворачивая ладонь внутрь - прижимаете.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Делись явками.

Сообщение 2man »

Лана..что за паника..вот на этом же сайте есть раздел видео..там есть описалово..на утубе много видео как раскручивать..я уверен что просто вынесет мужу руки когда разберетесь с ним..
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Re: форекс

Сообщение Танюша »

Dmitriy S., если бы Вы могли снять на видео как Вы крутите шарик, многие коллеги по несчастью были бы ВАМ оч. благодарны!!!
Ирина*
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 09.08.2009 15:16

Сообщение Ирина* »

В китае делают ортезы для разработки кистей и пальцев, не знаю делают такие у нас или нет.
Вот:
на разгибание и сгибание пальца:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
на сгибание 5 пальцев:
Изображение
на сгибание 4 пальцев:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
на сгибание кисти и большого пальца:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сообщение LMA »

Очень хорошая вещь, при правильном использовании. Позволяет натренировать даже очень малое усилие. С этой же целью мы рекомендовали шейникам делать "тренажёрную перчатку", нашивая резинки на кожаную перчатку по определённой схеме. Готовых тренажёров такого типа в России нет, готовых сделать перчатку ухаживающих мне встретилось двое. Ничего, я всего 20 лет работаю...
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Ãäå òî. ÿ ýòî . óæå âèäåë....', 'Äà. ïðîáîâàë ÿ ýòè øòóêè. õîðîøèå âåùèöû. ðåáÿòà òàì êîíêðåòíî ýòèì çàíèìàþòñÿ. âçÿë ïðàéñ èõ ïîñìîòðåòü ÷åãî òàì òîëüêî íåò.... íî âîò èìåííî ýòè òðåíàæåðû ìíå ïîêàçàëèñü ìåíåå óäîáíûìè. íåæåëè ñêèäûâàë ÿ , ïîìîéìó â ýòîé âåòêå.....
Äà ñòîèìîñòü èõ â ðàéîíå 650 þàíåé - ýòî êîòîðûå íà âñþ êèñòü....
íà îäèí ïàëåö 250 þàíåé
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: доктор в Харбине

Сообщение Макс 999 »

Изображение
Преимущества в том. что он удобней сидит на руке, отдельно можно тренировать как пальцы так и кисть. и еще его можно перевернуть и зафиксировать на руке так. что можно тренировать кисть в другую сторону...
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

Re: доктор в Харбине

Сообщение Dmitriy S. »

Интересно заказать реально?Ты сам где взял?
Ответить