Потливость при мочеиспускании

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Сообщение ЭДУАРД1977 »

вчера очень сильно потрусила озноб был пот,потом все прошло пока не потею,что может быть?и сколько пропить фитолизин?10 дней назад мочу сдавал была нормальная.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

ЭДУАРД1977, Admin все правильно пишет. Проверьте еще почки и мочевой получше. Надо исключить большой камень. Но и песок может вызывать такие симптомы. Удачи!
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Сообщение ЭДУАРД1977 »

может это песок вышел...?пока пота нет.
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Сообщение ЭДУАРД1977 »

Доктор Качесов писал(а):ЭДУАРД1977, Admin все правильно пишет. Проверьте еще почки и мочевой получше. Надо исключить большой камень. Но и песок может вызывать такие симптомы. Удачи!
А Сколько по времени пить фитолезин?бывает просто в коляску сел и левая сторона плеча влажная,лежа нет такого..что это..
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Фитолизин принимают 2-6 недель, но, поскольку вы до этого пили аналогичные препараты, хватит и 10 дней. Потливость при сидении может быть из-за складок, швов под ягодицами, пролежней и т.п. Подробнее: http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=986
officerfed
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 07.07.2016 19:33

Сообщение officerfed »

Извините, что пишу в этой теме, но очень хотел узнать об автономной дисрефлексии и потливости, связанной с мочеиспусканием.1 вопрос - если потливость - признак автономной дисрефлексии при наполнении мочевого пузыря - то может заканчиваться потливость, если не опорожнить мочевой пузырь?или она будет постоянной и только усиливаться?2 вопрос - бывает ли автономная дисрефлексия у пациентов с неполным поражением спинного мозга и у ходячих пациентов с демиелинизацией(рассеянный склероз и т.д. и т.п.)?Задаю эти вопросы потому что беспокоит проблема с мочеиспусканием - конкретно нет позыва может наполняться до поллитра, остаточной мочи - 30 мл и замучала потливость, и я не знаю связана она с мочеиспусканием или копать в другом направлении.
P.S. течет градом просто, причем потеет все тело и голова и грудь и подмышки, промежность и даже ноги.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Решили не опорожнять мочевой пузырь вообще?

Сообщение LMA »

officerfed писал(а):...может заканчиваться потливость, если не опорожнить мочевой пузырь?или она будет постоянной и только усиливаться?
Если не помочиться или не вывести мочу, она никуда не денется. Что значит - не опорожнять мочевой пузырь? "Перетерпеть"?? Дальше будет рефлюкс - моча зайдёт обратно в почки, а там уж как повезёт.
officerfed писал(а):... бывает ли автономная дисрефлексия у пациентов с неполным поражением спинного мозга и у ходячих пациентов с демиелинизацией... нет позыва может наполняться до поллитра, остаточной мочи - 30 мл и замучала потливость, и я не знаю связана она с мочеиспусканием или копать в другом направлении....
Потливость - это ПРИЗНАК дисрефлексии. Бывает, люди потеют и по другим причинам, и даже чаще. Бывает дисрефлексия без пота. Дисрефлексия может быть у любого человека - совершенно аналогичные процессы происходят, когда человек не имеет неврологических проблем и задерживает мочеиспускание произвольно. Покраснение лица, подъём артериального давления, возможно сильный пот - это универсальная реакция на перерастяжение полого органа. Поллитра мочи для большинства людей - это много.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
officerfed
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 07.07.2016 19:33

Сообщение officerfed »

LMA Спасибо вам за ответ. И все же я хотел узнать, может ли потливость закончится сама, если она признак автономной дисрефлексия, и причину этой дисрефлексии не устранить? Т.е она может пройти до опорожнения мочевого пузыря? Я просто хочу понять причину своей потливости, и связана ли она с моим мочевым.
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Ну если исходить из посыла, что потливость - это вегетативная реакция на перерастяжение мочевого пузыря, то по мере накопления мочи она должна нарастать.
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Сообщение ЭДУАРД1977 »

Admin писал(а):Фитолизин принимают 2-6 недель, но, поскольку вы до этого пили аналогичные препараты, хватит и 10 дней. Потливость при сидении может быть из-за складок, швов под ягодицами, пролежней и т.п. Подробнее: http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=986
Так и не проходит потеть,заметил раньше писал по 150-200гр,а сейчас по 10 капель и часто и пот сразу,что может быть?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Похоже на камень и сопутствующее воспаление.... Надо провериться..
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

Сообщение Артем Еремеев »

а почему я потею во время мочеиспускания? ни до ни после проблем нет. объем выходящей жидкости в норме 300-500 мл. болезней системы нет. задержек нет. заметил одну особенность раньше я как-то больше головой только потел а после визита на море потеть стал целиком.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Артем Еремеев писал(а):а почему я потею во время мочеиспускания? ни до ни после проблем нет. объем выходящей жидкости в норме 300-500 мл. болезней системы нет. задержек нет. заметил одну особенность раньше я как-то больше головой только потел а после визита на море потеть стал целиком.
Если потеешь то почки без вариантов (ИМХО) Проверься, узи анализы.
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

Сообщение Артем Еремеев »

BILLARION писал(а):
Если потеешь то почки без вариантов (ИМХО) Проверься, узи анализы.
проверял. анализы как у здорового все в норме.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Сообщение нейроуролог »

Admin писал(а):Ну если исходить из посыла, что потливость - это вегетативная реакция на перерастяжение мочевого пузыря, то по мере накопления мочи она должна нарастать.
Абсолютно согласен с учётом анамнеза и уровня травмы.
Ответить