Деформация шейного позвонка

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Ответить
Lubomyr04
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 27.01.2012 0:57
Откуда: W. Ukraine

Re: катетеры

Сообщение Lubomyr04 »

Добрый вечер! Очень прошу проконсультировать. Моей жене поставили диагноз: Деформация второго шейного позвонка. Особых неудобств и болей не наблюдается. Но я знаю по себе что такое позвоночник. Попробую добавить снимки. Надеюсь на конструктивный ответ.Изображение
Изображение
Cupitor impossibillium
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: ПРИВЕТ

Сообщение Доктор Качесов »

1. Что-то же побудило ее сделать снимки. То есть, какие-то жалобы все-таки были. Какие?
2. Это всего лишь фотография, то есть никогда нормальный доктор не будет делать заключений и прогнозов по фотографии (рентгену, МРТ и т.д)
3. Не вздумайте что-нибудь с этим делать- это просто случайная рентгенологическая находка.
Lubomyr04
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 27.01.2012 0:57
Откуда: W. Ukraine

Re: ПРИВЕТ

Сообщение Lubomyr04 »

Где-то месяц назад жена стала жаловаться на боль в локтевом суставе правой руки. Терпела, но когда ей надоело терпеть, я позвонил травматологу знакомому. Так как он человек очень дотошный, то предположил что боли могут идти от шеи. В итоге сделали рентген локтевого сустава и шеи. В руке-надрыв мишцы, а шея... Прочитав диагноз- я просто онемел, впал в ступор... Её, конечно, направили к вертебрологу. Но еще не ездили... Мне надо знать чем это грозит, в чем таится опасность( опасность, я думаю, очень немалая). Может опасаться каких-то резких движений, рывков?.. Иногда её болела голова, а так в основном жена никогда не жаловалась на здоровье.
Cupitor impossibillium
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: катетеры

Сообщение Доктор Качесов »

Про надрыв мышцы- ерунда. Про то что боль идет от шеи- очень возможно. Но со 2-ым шейным никак не связано.
То, что пролечиться у нормального специалиста-вертебролога- это точно. Но процесс длительный. У жены сколиоз, вот на это надо обратить внимание. Боли в плечевом и локтевом суставах- достаточно трудная проблема для вертебрологов, но решаемая.
Lubomyr04
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 27.01.2012 0:57
Откуда: W. Ukraine

Re: катетеры

Сообщение Lubomyr04 »

Все понял, спасибо за консультацию. Теперь главное найти хорошего вертебролога. Задача тоже трудная. но, надеюсь, решаемая. Очень тяжело, когда у тебя проблемы с позвоночником и еще возникает такое в твоих родных, близких. Я пережил очень тяжелые дни... много перелопатил в инете, читал... Надеюсь, все будет хорошо... Спасибо...
Cupitor impossibillium
Ответить