Коляска с велосипедным приводом

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

По поводу работы.

Сообщение Pupsikanec »

Я в Саках увидел коляску интересную и очень понравилась. Такая будет полезна и шейникам, и спинальникам. В общем сама коляска активного типа , легкая и маленькая, но - эта коляска подъезжает к съемному переднему колесу большого, как задние колёса, диаметра и соединяется с ним,застегивается одним движением при помощи рычага, становится коляской с тремя большими колесами . На переднем колесе этом съемном наверху есть педали большие, которые крутишь легко и передача идет как на спортивном велосипеде на колесо переднее. Оно же и рулевое. Ход легкий очень, движение рук и спины постоянное и пофигу кочки и ухабы все дорожные. Можно легко даже бордюры пролетать. В инете искал, чтобы фото выложить и не нашел. Кому интересно , поищите, классная вещь, очень даже. После поездки просто нажал на рычаг один и передняя часть отстегивается и снова коляска маленькая и активная!
ДТП и т.д, и т.п.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

По поводу работы.

Сообщение Серёжка »

Pupsikanec, вы имели, наверное, что то типа этого
www.youtube.com/watch?v=svxlxeSTsw4
а вот очень интересный ещё привод
www.youtube.com/watch?feature=player_de ... KDBEdkaZfQ
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: По поводу работы.

Сообщение Pupsikanec »

Сережка, да , первый вариант я видел, один в один! А второй на видео вообще супер, не едет, а летает, скорость хорошая и более маневренный. Вот такие коляски по-моему очень практичны и полезны, качественное передвижение и зарядка, нагрузка постоянная. Дома сидеть желание пропадет сразу!
Вот еще не плохое средство :
http://m.youtube.com/watch?v=0F_XrMA_Kc ... F_XrMA_KcA
Многим даст дорогу на улицу !
Последний раз редактировалось Pupsikanec Вс 06.01.2013 10:43, всего редактировалось 2 раза.
ДТП и т.д, и т.п.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: катетор

Сообщение Ivan »

Мне второй вариант тоже больше понравился :D
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: По поводу работы.

Сообщение Олег Гулага »

Второй вариант вообще классный, все барьеры убирает.Плюс нагрузка на плечевой пояс, спина, пресс. Особенно радует что по лесу, по бездорожью можно щеголять без проблем, где на простой коляске даже на активке не проедешь!Классная вещь, ещё бы узнать цену и где приобрести.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Сообщение Олег Гулага »

"armbike kit"
http://www.youtube.com/watch?v=fAnrQzuA6jc
Производитель Швеция, Цена по состоянию на 2010 год 1564 доллара
вот реквизиты и описание правда на английском
перевёл с помощью интернет переводчика

При заказе Armbike Комплект
Государство расстояние в среднем инвалидной коляске рамках вперед, а диаметр на рамках.
Государство инвалидной коляске имена, тип и размер/ширина.

Armbike набор 7 передач, цвет черный/
Armbike комплект помещается на разные виды инвалидных кресел. Armbike комплект подходит для инвалидных колясок вокруг базы, где
приложение 1 и 2 будут сидеть.

Цены: 2010 Armbike Комплект: 1225euro/1564USD
Период ожидания для комплекта-около 4 недель. Стоимость транспортировки для Armbike комплект: Цена для Испании это о: 75 евро. Цена на
Великобритании, это около: 65 евро. Ирландия это о: 70 евро Цены в США это около: 145 евро. Цена для Исландии это о: 89 евро

Не наличными при доставке, когда я посылаю pakgae зарубежные. Вы должны играть в моей корпорации счет:

Обратите, пожалуйста, к:
BIC-код/SWIFT-адрес: NDEASESS
IBAN: SE44 9500 0099 6018 1956 8773
Нордеа Банк Швеции

Или вы платите в мой Paypal. Paypal берет плату. Так он и ушел, стоимость you52 евро/67USD больше.
Мой Paypal: bikeborg@gmail.com

Когда я получу деньги, я пошлю на велосипеде, и убедитесь, что вам по почте.
И мне нужна вся адрес доставки.

Год гарантией, производство озабоченность ошибки.
Управление и фермерских хозяйств информация будет использоваться в целях гарантии будут применяться.

Гарантия управление и надлежащее НДС информацию:
Цепь побежал и вексель будет проведена чисто и смазывать в пластичной смазкой или маслом.
Велосипед подходит, чтобы быть выражены в общих велосипед окружающей среде и могут быть установлены не для посторонних насилия.
Велосипед не может быть выражено в таких видел, так что он рискует, что идти вниз.
Велосипед не может быть выражено в таких видел, так что есть риск, чтобы диск, на людей, животных или других объектов.
Проверить, так ничего и не сидит свободно, прежде чем использовать велосипед. Если это так, то велосипед не могут быть использованы.
Все колеса будет длиться в склон/земли во время работы. Макс вес водителя: 95kg.
Обе руки продлится на ручке-бар/ручками во время работы.
Велосипед гарантия применяется только, если один образом эти ограничения.
Все ошибки, которые возникают из-за неправильного использования и управления стоять потребителя.
Потребитель стенды для всех транспортов, которые возникают.
Гарантия не распространяется о велосипеде, чтобы быть связана с коляски, в плохие манеры.
Коляски технической документации, хорошо НДС, информацию, анализ рисков, поддержание/контроля и управления применяются как
общие.

Сожаление покупки off используется комплект взимается сбор на 35 процентов, так как используется комплект могут быть проданы только как вторая рука.
Сожаление покупки off нераспечатанной коробке взимается никакой платы.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: вакансия

Сообщение Олег Гулага »

Вот интересная статья человек сам изобретает и изготавливает, путешествует повсюду, вообщем молодец!
http://neinvalid.ru/biografii/andrej-zh ... -na-rukax/
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Сообщение Олег Гулага »

вот кому будет интересно. http://andrei52.chat.ru/ Андрей Желудов
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: ////

Сообщение Серёжка »

Неизвестно как у Андрея Жёлудова складываются дела сейчас. В прошлом году он немного общался на Дисе, сообщал о новой разработке, а потом было сообщение о проблемах с здоровьем и... тишина.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: Сайт

Сообщение Серёжка »

Олег Гулага писал(а):"armbike kit"

Производитель Швеция, Цена по состоянию на 2010 год 1564 доллара
Олег, не могли бы ссылку (можно в личку) на первоисточник скинуть.
Если правильно понял, то сайт такой www.armbike.se но он не открывается.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Серёжка, привет! Я думаю вариант с заказом из Сак такого байка обойдется дешевле и проще! Там есть Дато-человек , который сам инвалид и занимается инваоборудованием, в том числе колясками любого типа и всех марок. Я сам у него активку взял, о чем ранее писал в разделе про коляски. Вот данные , если хочешь, пообщайся по мылу и найдешь приемлемый вариант , уверен, у него самого байк такой офигенный от Майра :

г.Саки
Адрес: Частный предприниматель Леверашвили А.Е.
96500 АР Крым, г.Саки, ул.Гагарина, 25.
Телефон/Факс: 06563-2-60-61
E-mail: meyra@pisem.net
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Сообщение Олег Гулага »

Серёжка, сайты все англоязычные, рыская по сайтам ни чего не нашёл. Перешёл по коментам под видео на какой то англоязычный форум, там не много информации было. Вот я её и скинул, реквизиты производителя, мэйл и цена и параметры.На вряд ли из Сак такой агрегат привезёт дешевле, потому что аналогов я не нашёл. Напиши производителю на мыло и всё узнаешь bikeborg@gmail.com только по английски. Эта вело приставка подходит практически под все виды колясок, только им размеры своей коляски высылаешь, что бы он подогнали всё под неё. Удачи, только не забудь потом здесь отписаться что , да как!
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Из Сак такой аппарат привезти особо проблем не составит. И дешевле будет я думаю. Мне активка SOPUR новая там обошлась 20,000, а по сайтам такая же стоит от 75,000р. Есть же сиысл и разница ? Просто там люди привозят и продают ему дешево очень все типы колясок и он сам накидывает минимум. Вот в чем дело. И еще , Серёжка, я видел в санатории украинские коляски активного типа и к ней тоже так же пристегивалрсь переднее колесо с педалями. Качество было отличное . Мне предлагали и я не взял, соответственно ценой не заинтересовался. Вот вбей в поисковик " инвалидные коляски на Украине" и точно найдешь. Отличная модель , не прогадаешь.
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Сообщение Олег Гулага »

Саид, про вело приставки с педальным приводом вопросов нет, их в инете море, я же говорю про это


Изображение
Изображение
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Это "Искра 1-2-3П"

Сообщение Мирослав »

я видел в санатории украинские коляски активного типа и к ней тоже так же пристегивалрсь переднее колесо с педалями
Это коляска Запорожского завода "Искра", модель 1-2-3П. Вот описание: http://www.iskra.zp.ua/files/ru_Koljask ... -2-3-P.pdf.

Официальная цена 8200 грн., Дато (про которого говорит Пупсиканец) продает за 5000, я купил за 2800 (плюс доставка 350) по случаю. Новую, в упаковке. Знаю женщину, которая ухитрилась купить такую за 1000 грн., но ей просто повезло. 3000 - реально можно найти, если не спешить. Чтобы узнать цены в рублях, просто умножьте на 4.

Еще летом я заказал такую же в собесе, все жду. Наверное, эта уже очень старая будет, пока ту дождусь :(
Когда придет, сделаю из нее электричку, идея как сделать уже есть.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Ответить