реабилитационное оборудование

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Andreytver
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 25.05.2012 23:06

Re: Как научиться прощать?

Сообщение Andreytver »

в фирме медсталь есть кушетки, только для занятий нужна медицинская банкетка без спинки, стоит 1320 руб, у них на сайте есть, сам недавно купил
Аватара пользователя
milery Мария
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 07.04.2012 11:29
Откуда: Архангельск

Re: Привет

Сообщение milery Мария »

Андрей а можно ссылку на сайт?
Травма ныряльщика
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: Привет

Сообщение Олег Гулага »

Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Аватара пользователя
milery Мария
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб 07.04.2012 11:29
Откуда: Архангельск

Re: Как научиться прощать?

Сообщение milery Мария »

Спасибо Олег ))
Травма ныряльщика
oxsana-oxsana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 18.09.2012 22:06
Откуда: europa

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение oxsana-oxsana »

вопрос к д.Качесову
нашла на вашем сайте ролик про "многофункциональная система по уходу за пострадавшими"
вы уже их производите, реально ее заказать, эту "живую"чудо-систему? сколько она будет стоить?
писала вам на е-мейл вашего сайта,пока не ответили...
я очень в ней заинтересована--муж в вегетативном состоянии, уже 10 месяцев. такая система--просто находка для нас, хочеться ее приобрести, хотя наверно цена будет запредельная.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая Оксана, Вы дали неверный адрес почты, поэтому не смог Вам ответить. Промышленного выпуска этих систем нет- никто не хочет связываться. Почитайте мою книгу о Комах и ХВС, может она Вам чем-то поможет. Удачи!
oxsana-oxsana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 18.09.2012 22:06
Откуда: europa

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение oxsana-oxsana »

Добрый день, д. Качесов!! спасибо, что откликнулись! для меня это очень важно!
извените, наверно я ошиблась, когда заполняла адрес--очень волновалась))) ваше изобретение меня просто ... она, эта кровать, ЖИВАЯ -- создаеться такое впечатление! я понимаю, наверно здесь не место обсуждать это--но пожалуйста! а на заказ--реально ли ее заказать, так сказать--индивидуально!! спасибо за ваш ответ и понимание!!!!!
и еще--нашла Вашу книгу, прочитала оглавление---постараюсь заказать, но Вы правы везде---
негативное отношение к нам (пациентам в вегетативном состоянии) я почувствовала и чувствую до сих пор--на нас махнули рукой, и ни от кого помощи я не ждала и не жду. Я просто делаю все, что могу! и верю, что если правильно заниматься с такими людьми--то возможность восстановления --это не мечты, а реальность. Просто нужно хотеть и находить возможности, а не искать причины и отговорки. Вы ЕДИНСТВЕННЫЙ ВРАЧ ,который дает надежду, а не обрубает ее на корне----" ваш муж--овощ, он никогда не вернеться в сознание, все зря...." Я никогда не верила, и не поверю в это!!! я буду продолжать его восстановление, чего бы мне это ни стоило!
Простите, нагородила тут.... просто наболело)))
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение Andrei_М »

oxsana-oxsana писал(а):Я никогда не верила, и не поверю в это!!! я буду продолжать его восстановление, чего бы мне это ни стоило!
Преклоняюсь перед Вами!

oxsana-oxsana, ранее давалась ссылка в теме "импульсная кинетикотерапия":
На видео - линейка кроватей для реабилитации и/или ухода за больным.
Это продукция из Ростова http://leko-rostov.ru/artical2.html

Есть кровать Шагалка для реабилитации с подъемом-опусканием частей кровати на которой лежат ноги или туловище. http://leko-rostov.ru/video12.html
Есть кровать Крутикализатор, с тремя двигающимися секциям и с поперечным вращением на 360 град, для ухода за больным и/или реабилитации. http://leko-rostov.ru/video7.html
Надеюсь, это то, что Вам поможет. Что ее производят или изготовят под заказ, или м.б. можно даже взять в аренду.
oxsana-oxsana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт 18.09.2012 22:06
Откуда: europa

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение oxsana-oxsana »

Спасибо, Андрей!!!! да, тут есть из чего выбрать! спасибо еще раз!!!!!!!!
Аватара пользователя
Технологии Реабилитации
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 20:37
Откуда: Москва

Re: Ходьба

Сообщение Технологии Реабилитации »

Дорогие Друзья!

Мы ежедневно творим и создаем новые и уникальные устройства или аксессуары для облегчения реабилитационного пути!

Теперь и Вы можете внести свой вклад в разработку и научную работу нашего коллектива!

Для этого - нажмите на кнопку с левой стороны сайта "Отзывы и предложения"!

И напишите СВОЮ ИДЕЮ, или ПРОГОЛОСУЙТЕ за существующие идеи научных и конструкторских разработок в сфере реабилитации!

Идея, собравшая большинство голосов, будет максимально быстро рассмотрена и реализована!

Мы всегда рады Вашим идеям!

Все в Ваших руках!

Страница новости - http://nrtr.ru/news/vash-vklad.html

Изображение
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

Ребят ,подскажите где можно приобрести такую штуку как у него на стене прикручена ?http://www.youtube.com/watch?v=ygYb68sjYcU
перелом вывих С-5
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Так явно же самоделка, притом довольно стремная, я бы подкос добавил для прочности.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: пролежень

Сообщение Pupsikanec »

Ида! Такая" штука"- это пустячок, который вам сделают легко и просто к примеру в автосервисе любом и в мастерской, где занимаются металлом. Купите трубу диаметром 40мм длиной 3-3,5 метра и пусть ее вот так согнут и на края наварят пластины для крепления к стене. И обязательно нужно подкосы еще сделать, как советует Мирослав. А еще проще и лучше мне кажется трубу согнуть П- образно и прикрепить в спинкам кровати , чтобы она была над кроватью выше головы так, чтобы не мешала Вам сидеть. Так в санаториях обычно бывает на функциональных кроватях сделано.
ДТП и т.д, и т.п.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: от Татьяны

Сообщение Ида »

спасибо :D
перелом вывих С-5
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: от Татьяны

Сообщение Серёжка »

Может кто нибудь описать (а лучше показать - ссылки, видео) приспособление/тренажёр для разработки контрактур в коленных суставах для самостоятельной разработки с не очень сильными руками(хват кистей слаб - шейник).
Вроде тут упоминалось мельком где-то, но конкретного ничего не приводили.
Ответить