Механизация или жизнь

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

катеторы

Сообщение Петрович »

Смотрел на "Луноходы " спокойно въезжающие на лестницы -да техника хорошая и стоит хорошо Намного больше чем съемный пандус Но дело вовсе не в деньгах В прошлом году был в санаторий каждый третий на электроколяске Смотришь вроде здорово-а сел поехал комфортно но тоска нет ощущения движения как на рычажной коляске Нет мышечной радости Куда нас еще механизировать? У нас и так колеса вместо ног! Поэтому по лестнице спускаюсь сам -одеваю на ноги замковые аппараты и полубоком держась за перила Странно но подниматься легче Раньше жил в своем доме там было много работы поэтому совсем не враг механизации без нее никак с одной стороны ну а с другой заниматься тоже нужно Почему не совмещать Разве поездка на рычажке на 10км не тренаж? И спуск по лесенке тренировка А то ведь совсем механизируемся что от нас останется животик мозги ну еще по мелочам
Петрович
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: катетер

Сообщение Доктор Качесов »

Петрович, тут еще и другая проблема. Чем меньше пациенты двигаются, тем больше возникает различных проблем и происходит усугубление прежних проблем. Нарастает дистрофия мускулатуры, внутренних органов. Ухудшается функция тазовых органов, появляются камни, пролежни и т.д. Все это ведет к укорочению жизни.

О рычажных колясках. Идея была неплохая. Но и у нее был изъян-ноги не участвовали в движении. Поэтому и опять возникали те же проблемы.
Вот поэтому мы разработали СПЕЦВЕЛОСИПЕД, где пациент с полным параличом крутит педали и едет . Скоро его покажут на сайте НРТР.
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Сообщение Петрович »

Владимир Александрович спасибо за поддержку и сообщение о новинке ! Дело в том что собирался заказывать одному умельцу велоколяску с приводом на ноги и на руки Теперь буду ждать вашу новинку Трамва у меня древняя как и я сам 23года на коляске-анатомический разрыв по уровню Th12 Года через четыре стал тягать правую ногу тяжем стали писать частичный разрыв Главной и любимой возможностью подвигаться для меня является плавание
Петрович
Vitaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 13:46
Откуда: МО, Мытищи

Re: Привет с Украины!!!!

Сообщение Vitaly »

Летом сделал для себя открытие, гуляя с родителями вдоль набережной - я на коляске, они пешком. Если даже ехать очень медленно, то я всё равно их опережаю, ну они и стали меня толкать, а я сидел сложив руки. Через 10 минут затекла поясница и шея ныть начала. Плюнул на всё и стал просто делать большие круги вокруг них, а они шли, как им удобно. Спина и мышцы сразу перестали ныть. Так что я однозначно за движение :)
А вообще давно заметил, что я могу прибывать в двух состояниях, либо лёжа, либо сидя, но в движении. Просто сидеть, к примеру за столом - пытка, стоять в коленоупоре без движений больше 10 минут - тоже не могу - появляется дискомфорт в пояснице и в тазовых органах, хотя везде советуют стоять подольше, поэтому когда слышу рассказы о шейниках, которых на целый день, с раннего утра и до позднего вечера, сажают в коляску - мне становится страшно. Аналогичным образом дискомфортно стоять в аппаратах в манеже на одном месте больше пары минут, всё время приходится менять позу и переставлять ноги.

Ну, а электроколяски и "луноходы" - они спасение для тех, у кого не работают руки и не держит спина.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: По поводу работы.

Сообщение Pupsikanec »

Кто подскажет мне, где можно посмотреть видео обучения езды на коляске на балансе? Инет тупит и толком ничего не нашел, но знаю , что есть такие видеоуроки. Накидайте ссылок , нужно очень!!!спасибо заранее
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Сайт

Сообщение Олег Гулага »

Вот описание,http://novser.livejournal.com/1019.html ,а где видео качал ссылку не помню у меня на компе есть , а где сливал не помню.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: катетор

Сообщение Олег Гулага »

Зайди на http://www.youtube.com там в поисковике набери и что нибудь найдёшь.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: катетор

Сообщение Pupsikanec »

Олег Гулага, спасибо! Видео не нашел и не нужно в принципе, прочитал описание этого процесса и всё понял. В санаториях девушки даже шейницы так ездили без проблем, думаю и я смогу :-) Хочу научиться, часто это нужно при спусках по ступенькам, пандусам разным и вообще при прохождении припятствий на пути .Активка есть , значит надо ездить смело и красиво, а не так, что тебя толкают как беспомощного . Стыдно бывает иногда , если кто -то помогает из своих или посторонние тем более!
ДТП и т.д, и т.п.
Proton
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 24.03.2012 20:26
Откуда: Россия

Re: катетор

Сообщение Proton »

Самое главное - это отклонять спину назад и из этого положения НЕМНОГО и плавно толкнуть вперёд колёса. Если спину назад не отклонять, нужно будет больше движения руками и обучиться балансу будет сложнее
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Коляска с велоприводом переехала

Сообщение Мирослав »

Обсуждение колясок с велоприводом выделено в отдельную тему.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Анкетирование о качестве работы ФСС. Важно!

Сообщение Петрович »

Спасибо за ссылки-где спуск по лестницам Смущает один вопрос Дело в том что мы много лет жили в своем доме был пандус из дома пандус в магазины и в больницу т.е с лесенками сталкивался только в санатории На сколько хватит коляски при таких спусках? В санатории видел человека он лихо скакал по лестнице бордюрам но ведь я ему помогал коляску чинить в колесах у него не хватало спиц 6 а какие шикарные восьмерки на колесах его мотало на ходу У меня самого куча колясок развалилась в гараже угол был забит запчастями Или активка более прочная? Такая в станице была не пригодна ездил по участку на 400 ставровке с пневматическими передними колесами с литыми не проедешь- застрянет
Петрович
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: катеторы

Сообщение Pupsikanec »

Disa, благодарю! Посмотрел ролики все и уже научился не плохо ездить на балансе! Ролик есть мой на канале ЛМА. 😎
ДТП и т.д, и т.п.
disa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 28.02.2011 4:19

Re: Академия Здоровья

Сообщение disa »

Да не за что! Молодец, на видео неплохо получается, наверное щас уже еще лучше.))
Петрович, Ну хорошая качественная активка по идее должна выдерживать такие нагрузки, а если еще и технику езды по лестницам отточить..
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: Свечи

Сообщение Петрович »

Ну это хочешь не хочешь а делать приходится Правда иногда применял еще один способ прохождения лестниц Надо подняться на второй этаж а я на рычажке Опустился на четвереньки жена взяла за ноги(над коленом) и пошел на руках Конечно лучше в перчатках Ноги держать не тяжело-какие у спинальника ноги Также хорошо заходить в воду если берег каменистый По песку или траве это не надо-просто на четвереньках
Петрович
Ответить