Заживление послеоперационной раны.

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

подушка roho

Сообщение BILLARION »

Юленька, ну что можно сказать.. Такие специалисты у вас)))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
Beelong
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 11.01.2010 16:14
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Re: катетор

Сообщение Beelong »

Всем здравствуйте! В середине августа сделали вскрытие флегмоны, всё почистили, всё путём! Пролежав 10 дней в стационаре, выписали домой. Рана примерно как на фото( см.пред.стр). Прошло почти полгода, а результат заживления не радует! В последнее время накладываю повязки с гелем "Пронтосан", но он, зараза, дорогой и что-то видимого эффекта не замечаю.
Причем флегмона появляется уже в третий раз и почти в одно и тоже время. Первая, самая маленькая и быстро зажившая, появилась на правой ягодице в сентябре 2010г., вторая на левой ягодице в середине июля 2011г., уже больше и дольше, и заживавшая почти 4 месяца. Теперь вот эта, последняя, гадость появилась снова на левой, но чуть выше послеоперационного рубца в августе 2012г. Каждый раз ложился под нож. С чем может быть связано такое возникновение флегмон?
Переломо-вывих Th12-L1,ушиб спинного мозга тяжелой степени.Нижняя параплегия.Фиксация позв-ка системой TSRH(medtronic)Th12-L2L3.Операция 12.11.08
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: катетор

Сообщение Юлия Карасева »

Как у меня появилась флегмона:

Сначала была рана (кожу содрала), плохо было обработано и пошло вглубь.
Был абсцесс, резали, чистили. Потом флегмона через какое-то время появилась. Также резали,
чистили. И теперь жду операции по квоте. Буду делать в Питере.

В Вашем случае, видимо, плохо чистят рану, поэтому она и возникает еще раз.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: Вопрос к урологу

Сообщение BILLARION »

Изображение[/quote]

Арррррааааааааа!!!! Её больше нету))) Спасибо Николаю Александровичу Климову и всему персоналу Тамбовской третьей хирургии!!!
Beelong писал(а): Причем флегмона появляется уже в третий раз и почти в одно и тоже время. Первая, самая маленькая и быстро зажившая, появилась на правой ягодице в сентябре 2010г., вторая на левой ягодице в середине июля 2011г., уже больше и дольше, и заживавшая почти 4 месяца. Теперь вот эта, последняя, гадость появилась снова на левой, но чуть выше послеоперационного рубца в августе 2012г. Каждый раз ложился под нож. С чем может быть связано такое возникновение флегмон?
У меня эта гадость появляется только поздней осенью - переохлаждаюсь и тут же рецидив, киста эта треклятая..
Попробуйте сделать гистологию..
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
кви
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 04.01.2015 16:39
Откуда: Великий Новгород

Сообщение кви »

Доброго времени суток! У меня флегмона образовалась на одном и том же месте уже второй раз.Сейчас заживление идёт хорошо но медленно,перевязывает дома жена мазями типа левомиколь и им подобные... Рана затягивается сверху, но дырка ещё там есть,мясо не хочет нарастать,секрета вытекает за день совсем немного,почти сухой.
Подскажите кто знает, что мне делать в этом случае, боюсь что она совсем скоро затянется,а полость останется, это гарантированно приведёт к заражению и опять всё по кругу-вскрытие-чистка заживление итд...
Ответить