квартира или свой дом ?

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Ответить
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

письмо от АлександраЕ

Сообщение Петрович »

Этот вопрос знаю хорошо На коляске более 20 лет из них 16 прожил в своем доме В своем доме что хорощо и плохо(это кто как оценит) всегда полно работы Я занимался столяркой :окна двери и тд В саду делал обрезку сучкорезом на длинном шесте дрова рубил траву косил на коляске и еще многое другое Но всеже главную работу делали сыновья и когда они ушли мы остались втроем Я жена и внучка и стало нам жизнь в своем дому непосильной Обменяли дом на квартиру Что все же лучше? думаю благоустроенный свой дом на окраине города а если лес озеро рядом так это вообще здорово Современный свой дом по комфортности не уступает квартире +свободный выезд и свой участок где можно что-то посадить
Петрович
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: письмо от АлександраЕ

Сообщение Олег Гулага »

По мне так квартира и дом с земельным участком небо и земля. В доме больше возможностей, свободный доступ на улицу,свежий воздух, баня и тд.Сам живу в квартире, но лето и тёплые месяцы осени провожу у родителей в частном доме. Для отдыха и реабилитации возможностей больше в доме, я во дворе установил каркасный бассейн и от жары спасение и дополнение к занятиям. Сами с супругой планируем когда ни будь свой дом, земля слава богу есть.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
paraprix
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 11.03.2011 16:46
Откуда: Черновцы

Re: Вопрос о размещении темы на форуме

Сообщение paraprix »

я живу в частном доме, и ОЧЕНЬ ценю это. в любой момент могу выйти на улицу подышать воздухом. и когда отказываюсь от путёвки в Саки, всегда говорю "в пользу тех, кто живёт в квартире". я понимаю, как трудно психологочески тяжело жить на каком-то седьмом этаже и мечтать увидеть травинку. но в доме затрат больше...только заборов четыре - с каждой стороны.Газон косить регулярно, снег отметать зимой. Мне как колясочнице, это не посильно.привлекать родителей надо или нужно нанимать людей.
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: кат

Сообщение Петрович »

С вами согласен полностью насчет покоса травы и уборки снега .Если участок большой то работы слишком много.Хотя мы много лет это делали. Я научился косить на коляске(конечно намного медленнее чем здоровый) Но тренаж для мышц спины и пресса изумительный. Сейчас у нас полдома и почти нет участка.
Петрович
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: кат

Сообщение LMA »

Знаю человека, который живёт в деревне. Нижняя параплегия, передвигается только на коляске. Окончил училище-интернат для инвалидов, чинит бытовую технику. Востребован в своём районе. Огород у него большой, выложен дощечками. Сам ухаживает за огородом, садит картошку - одевает комбез и ползком. Правда, для копки картошки привлекает наёмный труд или бартер - кому-то чего-то починит бесплатно.

Так что, всё решаемо. Бояться надо меньше. И, желательно, хоть что-то из себя представлять в профессиональном плане - это сильно всё облегчает.
мафия
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 18.10.2012 13:52
Откуда: ДВ Амурка

Re: продажа подъемника

Сообщение мафия »

Всем привет. Хочу поменять квартиру на дом ( охота конечно благоустроенный). В квартире задыхаюсь хоть волком вой,сам по натуре техник в двойне вою. Друзья поделитесь своим опытом,в чём плюсы и конечно минусами.
перезагрузка С-6.С-7. на 0.8 см титан
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: электронная почта

Сообщение Ида »

stas45 завязывай с рекламой
перелом вывих С-5
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: электронная почта

Сообщение LMA »

Дорогие Стас, Виктор и остальные Ваши клоны!
Или начинаем работать цивилизованно, или буду просто делать бан - это гораздо быстрее, чем Вам вновь регистрироваться и напряжённо думать, в какую ветку ещё подналожить.
Ида писал(а):stas45 завязывай с рекламой
А не понимает товарисч. Я специально сложил все его опусы в ветку "Коммерческие объявления", чтобы уже довести до абсурда. Нет, всё равно не понимает. Всё божья роса.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Админ, на моё сообщение о ведушейся рекламе конкретным пользователем, ответил, что не запрещена на этом форуме.
Ответить