Зал для занятий ЛФК

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Устраивающая Вас стоимость часа индивидуальных занятий ЛФК?

1000-1200
13
42%
1000-1200
9
29%
1000-1200
3
10%
1000-1200
1
3%
1000-1200
5
16%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Удачи, Саша! Но от планирования никуда не деться ...

Сообщение LMA »

Здесь можно "вписаться" в социальные программы. Единственный минус - деньги пойдут через "откаты". Интересный пример:
Саша Краснодарский писал(а):
Ivan писал(а):... специальные тренажеры для колясочников...
Спасибо Иван, но данное оборудование заоблачно дорогое!
Ну не странно ли, что это оборудование есть практически во всех "приличных" центрах реабилитации?! И кто, интересно, решил, что они "специальные" и "для колясочников"? Что в них "специального"? Только то, что можно к ним подъехать на коляске? Но цена! Однако цена, похоже, никого не смущает. В нашей стране Победившей Демократии для инвалидов закупают только всё "самое лучшее" и "специальное". А толку почему-то нет. Чудно?
Саша Краснодарский писал(а):... Касаемо бизнес плана, то здесь у нас все приятней, чем в златоглавой или других крупных городах. Аренда помещений обходится дешевле, стоимость кв. метра в районе 500 руб./месяц. ...
Не вполне разделяю Ваш оптимизм в этом вопросе. Единственным плюсом Краснодара могут быть налаженные местные связи, по всем остальным параметрам начинать бизнес будет сложнее, чем в Москве и Подмосковье. Если Ваша мысль правильная, и предлагаемая услуга востребована, одна должна окупать себя. Затраты имеют второстепенную роль. Платёжеспособный спрос будет определять, выживет ли эта идея. Т.е. количество людей, которым нужна Ваша услуга и которые могут за это заплатить.
Саша Краснодарский писал(а):... интересна узкая специализация, фитнес клубов в нашем городе хватает с избытком. К моему, да и не только моему, сожалению, найти специалистов высокой квалификации достаточно тяжело, а если и удается, то ценник кусается и насчитывать на средний ценовой сегмент не приходится... Именно такая идея и рассматривается, подобрать команду и потихоньку начать работать, соответственно ценник будет приемлемым. ... именно в нашем городе данный рынок практически свободен. ....
Рынок-то свободен. Может быть, он потому и свободен, что его никто освоить не может? Узкоспециализированный сегмент именно для парализованных людей имеет свои особенности. Важна концентрация на местности тех, кому Вы предполагаете адресовать свою услугу. "Потихоньку" работать вряд ли получится. Вы коммуналку и аренду тоже будете платить "потихоньку"? Да навряд ли Вам дадут так работать. Если снизить планку для персонала, это не значит, что сможете развиваться, но медленнее. Рынок услуг не будет ждать, когда Ваш персонал научится и "проголосует ногами". Если Вы считаете, что цена услуги критична для формирования рынка, можно снижать расходы или увеличивать пропускную способность. Однако при снижении расходов рано или поздно произойдёт скачкообразное ухудшение качества. Ну не может быть очереди на реабилитацию к инструктору, который оценивает свою работы в 12 тыс. рублей в месяц! В этой ситуации фитнес для всех (с дополнительным сегментом потребителей услуг - маломобильными людьми) имеет явные преимущества.
Саша Краснодарский писал(а):... три раза в неделю уделять тренировкам самое то .... сомореабилитацию дома считаю мало эффективной, т.к. сам через это прошел ...
Согласен, два-три занятия в неделю позволяют устойчиво прогрессировать. Самореабилитация действительно достаточно сложна, но сам по себе амбулаторный сегмент очень важен. Но здесь всё упирается в логистику.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: Зал для занятий ЛФК

Сообщение Макс 999 »

Без толкового менеджмента и вливаний финансовых все это дело превратится клуб по интересам (в лучшем случае). Это на пальцах все просто, а как дело дойдет, то......
А как кому нибудь на голову блин упадет или (не дай Бог) плохо кому нибудь .... вот тогда ждите в гости все инстанции... и им придумывайте истории, что мальчики бодибилдингом занимаются, для участия в соревнованиях, а девочки фитнесом - подтягивают животики к пляжному сезону...
15-20 душ в день собрать не реально, это же надо им чтоб доехать, преодолеть не легкий жизненный путь: лестничные проемы, бордюры, автобусы и тд..

П.С . в любом случае желаю удачи !

П.С. бесплатный совет - вот если Вы организуете доставку на машине и 1-2 х крепких мальчиков, то шансы Ваши, резко увеличатся .
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Всё не так уж и сумрачно - как посмотреть...

Сообщение LMA »

Макс 999 писал(а):Без толкового менеджмента и вливаний финансовых все это дело превратится клуб по интересам (в лучшем случае).
Без керосина самолёт вообще не полетит. Финансирование и управление денежными потоками необходимо. А чтобы избежать превращения в клуб по интересам, необходимо, чтобы специалисты имели вес при принятии решений. Хотите загубить идею - отдайтё всё на откуп "менеджеру", дилетанту в реабилитации.
Макс 999 писал(а):... вот тогда ждите в гости все инстанции... и им придумывайте истории, что мальчики бодибилдингом занимаются, для участия в соревнованиях, а девочки фитнесом - подтягивают животики к пляжному сезону...
На мой взгляд, тут всё зависит от того, какие слова в названии поставить вначале. Если это амбулаторный реабилитационный центр, то все инстанции в гости придут ещё до открытия. Если это фитнес-центр, но доступный для маломобильных групп, большая часть вопросов снимается.
Макс 999 писал(а):... 15-20 душ в день собрать не реально, это же надо им чтоб доехать ...если Вы организуете доставку на машине и 1-2 х крепких мальчиков, то шансы Ваши, резко увеличатся .
Да, всё определяют потоки потребителей. Доставка - тоже вариант. Реален только аутсорсинг. Вот и посчитайте, во что это может вылиться. В некоторых городах "Скорая" работает бесплатно или за копейки, доставляя к месту лечения. Однако долго эта песня продолжаться не может. "Рыночными" же механизмами, похоже, задача доставки не решается.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

консультация

Сообщение Ivan »

LMA писал(а):Ну не странно ли, что это оборудование есть практически во всех "приличных" центрах реабилитации?! И кто, интересно, решил, что они "специальные" и "для колясочников"? Что в них "специального"? Только то, что можно к ним подъехать на коляске? Но цена! Однако цена, похоже, никого не смущает. В нашей стране Победившей Демократии для инвалидов закупают только всё "самое лучшее" и "специальное". А толку почему-то нет. Чудно
Я ведь не сказал, что благадоря им можно встать и побежать. Человек пойдет на раскрученное имя, либо на красивую картинку. А сделав рекламный ролик, как колясочник самостоятельно подъехал и начал заниматься 90 человек из 100 придут в зал, не умея при этом самостоятельно поворачиваться.
Ведь проект изначально задумывался для заработка денег - я так думаю. А если в зале будет только мат, фитбол, кушетка с развесками и коленоупор. Придет всего 10 человек из той же сотни. И проект умрет, т.к 10 человек неокупят вложений.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Помимо занятий, ещё надо доехать, личный транспорт есть не у всех. Так что ещё дополнительные затраты на такси.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

LMA писал(а):. А чтобы избежать превращения в клуб по интересам, необходимо, чтобы специалисты имели вес при принятии решений. Хотите загубить идею - отдайтё всё на откуп "менеджеру", дилетанту в реабилитации..
ОК. Менеджер дилетант в реабилитации. Реабилитолог дилетант в менеджменте. Как быть?
давайте начнем по порядку. Цель проекта ? благотворительность или бизнес ?
Задача Менеджера своим профессиональным взглядом и подходом, соблюсти пропорции, учитывая все мнения и пожелания.
многие специалисты (мед персонал) далеки от организации бизнеса, не все же доктора Качесовы. С деньгами должны работать понимающие люди, имеющий опыт, а так же медицинский опыт.
Предположим, занимался господин Иванов всю жизнь ресторанным бизнесом, проснулся утром и его осенило - хочу реб. центр открыть или стоматологическую клинику или.... абсурд ? думаю да. Именно поэтому человек должен быть из системы .
Взять дедушку Дикуля, кто он? Цыркач, тяжелоатлет, врач-реабилитолог, менеджер, а может герой любовник???
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Сообщение krok »

Как по мне,так в этом вопросе нужно стать не чуть-чуть,а конкретно "МАЛАНЦЕМ"..Я бы обязательно начал с поиска "групы поддержки" в горадминистрации,или, на худой конец, депутата горсовета..Это для того, что бы предотвратить,или по крайней мере смягчить крушение некоторых иллюзий...С волками жить.............
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Добрый ден.

Сообщение Макс 999 »

krok писал(а):.Я бы обязательно начал с поиска "групы поддержки" в горадминистрации,или, на худой конец, депутата горсовета..
Один из вариантов.
Помнится мне Иркутский Дикуль, гениальная схема была. Товарищ начинал с малого, начинал с помещения в больнице, затем, выбил у администрации бывший детский сад, потом подавшись в депутаты нашел финансирования от страховых компаний, при этом заручившись именем Дикуля (видимо хорошенько его за это отблагодарив).
Было хорошо всем. Администрация и страх. компании делали "благое дело", бедняги бесплатно лечились, менеджеры считали прибыль. Сказка !
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Всё зависит от выбора пути ...

Сообщение LMA »

Конечно, будет очень здорово, если Саша, или кто-либо другой, всё-таки возьмётся за это дело. Все форумчане советуют очень дельные вещи. Какими из этих советов можно будет воспользоваться - зависит от того, каким путём идти. От конечной цели, о чём справедливо пишет Макс. Сугубо на мой личный взгляд, представляет интерес только такое построение бизнеса, когда за основу берутся долговременные интересы и желание построить реально полезную структуру. Грубо говоря, дело всей жизни. Хотя бы потому, что пытаться в этой сфере "срубить денег по-быстрому" просто не получится, да и существует множество более простых способов заработать.
Ivan писал(а):... Я ведь не сказал, что благадоря им можно встать и побежать... А сделав рекламный ролик, как колясочник самостоятельно подъехал и начал заниматься ...
Иван, и я этого не говорил. Есть аналоги, дешевле на порядок. Перечисленные тренажёры неэффективны для частного центра. Однако если идти через чиновников, заставят покупать именно эти тренажёры. Это может оказаться серьёзным ударом для экономической модели бизнеса.
Макс 999 писал(а):... Менеджер дилетант в реабилитации. Реабилитолог дилетант в менеджменте. Как быть? ...
Как быть? Да очень просто. "Менеджера" гнать сраной метлой. Менеджер - это фикция. Это даже не нуль, это отрицательная величина. Расцвет эпохи "менеджмента" начался у нас с той поры, когда к дедушке Эльцину из-за моря-окияна прислали почти двести душ консультантов для проведения "демократических выборов". Помогли они ему своей трепотнёй или нет, Бог весть. Выборы фальсифицировали и без них. А куда девать батальон этих балбесов, было непонятно. Вот и начали они расползаться бизнес-консультанами по компаниям. Чубайсовская приватизация и прочие "младореформации" породили ещё один феномен: во главе мощных предприятий и на мешках с деньгами оказалось достаточно много откровенно тупых людей. Они просто оказались в нужном месте в нужное время. Ошалев от внезапного счастья, они начали внедрять в деловую среду родственников, своих любовниц и прочее, в общем-то, быдло. А как назвать человека без системного образования, который вдруг появляется в серьёзной компании? Правильно, менеджером. Заокеанская ветвь "менеджеров" привнесла в отечественные ряды своеобразный птичий язык, построенный на кальках с английских слов. Это отличительный знак настоящего "менеджера". Каждый мнит себя Стивом Джобсом и масштаб своей личности соотносит только с ним. Этически это ущербные люди. Негативные модели поведения у них закрепляются осознанием своей неполноценности.
Макс 999 писал(а):... давайте начнем по порядку. Цель проекта ? благотворительность или бизнес ?...
Если по порядку, менеджер - это "управленец". Управленец должен досконально знать, чем именно он управляет. Управлять нефтедобычей должен нефтяник, медицинским центром - врач. Уже на уровне заведующего отделением управленческая (хозяйственная) деятельность врача равна или превалирует над лечебной. Поднимаясь дальше по служебной лестнице, формируется медицинский менеджер, управленец. Может ли пациент управлять бизнесом "по своему профилю"? За редчайшим исключением, нет. Потреблять услугу и знать, как её оказывать - совсем не одно и то же. Если Саша уже нашёл "своего" реабилитолога, то идти на дело и нужно с ним.

Цель проекта - реабилитация больных с параличами физическими методами. Благотворительность и бизнес нельзя противопоставлять. Благотворительность - одна из форм бизнеса. К сожалению, нередко одна из самых циничных.
krok писал(а):... Я бы обязательно начал с поиска "групы поддержки" в горадминистрации,или, на худой конец, депутата горсовета...
Да, особенно если нет достаточных средств на открытие. Но надо быть готовым, что эти ребята будут использовать проект на своё усмотрение: пиар и откаты.
Макс 999 писал(а):... Помнится мне Иркутский Дикуль, гениальная схема была. ... Было хорошо всем. ... Сказка !
Да, именно, что сказка. Потому и концовка внезапная, и кругов на воде не осталось.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Инфаркт спинного мозга

Сообщение Саша Краснодарский »

Марк Анатольевич, Макс и многие другие! Спасибо за конструктивные мысли и советы, очень помогают осмыслить направление и принимать решения в нужном векторе!
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Инфаркт спинного мозга

Сообщение Макс 999 »

Потребуется Реабилитационное оборудование из Китая. Обращайтесь.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: Всё зависит от выбора пути ...

Сообщение VN »

LMA писал(а):...
Макс 999 писал(а):... Менеджер дилетант в реабилитации. Реабилитолог дилетант в менеджменте. Как быть? ...
Как быть? Да очень просто. "Менеджера" гнать сраной метлой. Менеджер - это фикция. Это даже не нуль, это отрицательная величина. Расцвет эпохи "менеджмента" начался у нас с той поры, когда к дедушке Эльцину из-за моря-окияна прислали почти двести душ консультантов для проведения "демократических выборов". Помогли они ему своей трепотнёй или нет, Бог весть. Выборы фальсифицировали и без них. А куда девать батальон этих балбесов, было непонятно. Вот и начали они расползаться бизнес-консультанами по компаниям. Чубайсовская приватизация и прочие "младореформации" породили ещё один феномен: во главе мощных предприятий и на мешках с деньгами оказалось достаточно много откровенно тупых людей. Они просто оказались в нужном месте в нужное время. Ошалев от внезапного счастья, они начали внедрять в деловую среду родственников, своих любовниц и прочее, в общем-то, быдло. А как назвать человека без системного образования, который вдруг появляется в серьёзной компании? Правильно, менеджером. Заокеанская ветвь "менеджеров" привнесла в отечественные ряды своеобразный птичий язык, построенный на кальках с английских слов. Это отличительный знак настоящего "менеджера". Каждый мнит себя Стивом Джобсом и масштаб своей личности соотносит только с ним. Этически это ущербные люди. Негативные модели поведения у них закрепляются осознанием своей неполноценности...
Марк Анатольевич, вот привели вы очень интересные примеры, только не согласен, что формирование Российской политической и бизнес элиты в лихие 90-е, да и в 0-вые имеет отношение к понятиям "менеджер" и "менеджмент". Ниже вы сами себя как мне кажется поправили:
LMA писал(а):Если по порядку, менеджер - это "Управленец"....
Вот именно, управленец. Управленец может быть хорошим, может быть плохим, как и токарь, доктор, пекарь. Может ли менеджер стать высококвалифицированным доктором? Конечно нет, не хватит всей жизни все выучить, пройти практику и реализоваться. Может ли доктор стать менеджером (управленцем)? Конечно да, но с дополнительными жизненными навыками, навыками управления людьми, знаний экономики бух и налогового учета, правоведения, и т. п., масштабы роста доктора- менеджера с такими всесторонними навыками по его специфике можно сказать безграничны)) Может ли доктор-менеджер наделать фатальных ошибок без всесторонних навыков? Конечно да! Много ли нужно доктору ( пекарю, токарю) времени получить всесторонние навыки для управления чем то? Все зависит от того чем управлять (масштабы) и насколько хорошим менеджером-управленцем нужно быть.
А не проще ли разделить и доктору быть хорошим доктором, с достаточным временем для совершенствования своих знаний и умений лечить, токорю точить, пекарю печь, менеджеру-управленцу управлять? Может по этому то что у нас делают 100-ней за границей к примеру 30-ю.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Инфаркт спинного могза

Сообщение LMA »

VN писал(а):... Марк Анатольевич, вот привели вы очень интересные примеры, только не согласен, что формирование Российской политической и бизнес элиты в лихие 90-е, да и в 0-вые имеет отношение к понятиям "менеджер" и "менеджмент"... Все зависит от того чем управлять (масштабы) и насколько хорошим менеджером-управленцем нужно быть. А не проще ли разделить и доктору быть хорошим доктором, с достаточным временем для совершенствования своих знаний и умений лечить, токорю точить, пекарю печь, менеджеру-управленцу управлять? ...
Я согласен с Вами, что "апологеты" из 90-х мало имеют общего с качественным менеджментом. Только сами-то они об этом не знают! Да и масс-медиа не тиражируют образы реально работающих людей. Хотим мы или нет, но 90-е сформировали определённые взгляды и архетипы в головах у многих, вне зависимости от социального статуса. Мне кажется, если хочешь делать что-то полезное, важно глядеть на себя и ситуацию вокруг непредвзято. Посмотрев таким образом вокруг, я убедился, что менеджер, в отрыве от профессиональных знаний, фикция. Это не значит, что управленцев не существует. Они есть. Продолжая Вашу аналогию, руководишь токарями - знай их работу. Руководишь пекарями - знай хлебопекарное дело, одного умения булочки жрать явно недостаточно. Учиться управлять надо, кто спорит. Доскональное знание всех этапов своего бизнеса необходимо. А медицина в этом плане вообще стоит особняком. У меня диплом организатора здравоохранения и практический опыт. Но без врачебного образования я бы не имел права руководить врачебным коллективом, как я считаю.

Применительно к теме нашего разговора, во главе физкультурного комплекса должен быть человек, обладающий соответствующими знаниями. И чем больше будет крен в чистую реабилитологию, тем большая подготовка в медицине ему необходима. А вообще, про менеджмент всё уже написано у Сунь-Цзы. "Первое - Путь, второе - Небо, третье - Земля, четвёртое - Полководец, пятое - Закон". Мой вольный перевод с древнекитайского: главное - постановка цели и единство в способах её достижения. Нельзя забывать о Времени, это единственный невосполнимый ресурс. Соразмерять свои планы с внешними условиями и "прозой жизни". Всегда оставаться человеком.
Последний раз редактировалось LMA Вс 11.11.2012 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: эко

Сообщение VN »

Да Марк Анатольевич как то так. Просто после Вашего поста мне "за державу" стало обидно))) так как по первому своему высшему "экономист менеджер"))) а работать начал сами знаете в какой области. Все нужные доп проф "корочки" получал по " ходу пьесы"))
И по медицине вы правы, дело особое.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Вот оно как ...

Сообщение LMA »

VN писал(а):... так как по первому своему высшему "экономист менеджер"))) а работать начал сами знаете в какой области. Все нужные доп проф "корочки" получал по " ходу пьесы"...
Виноват, есть за мной склонность утрировать. Тем не менее, и Вы говорите о дополнительном обучении. Кроме того, зная Вашу основательность, что-то мне подсказывает, что руководить тем, в чём не разбираетесь, Вы бы и не взялись.
Ответить