Эякуляция при спинальной травме

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Yelf
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 10.12.2009 11:12

Сообщение Yelf »

Добрый день!
Вопрос к специалистам-урологам.
Травме 10 лет (Th4-6, полное отсутствие чувствительности), спустя несколько лет после травмы эякуляция при сексе была нормой. Но последние года 3 эякуляция при сексе пропала совсем. Сохраняется эякуляция раз в месяц (не чаще) с помощью медицинского вибратора Ferticare.
Может ли пропажа естественной и наличие все более редкой "искусственной" эякуляции быть связано с постепенным ухудшением состояния простаты?
Может ли помочь в этом случае самостоятельное лечение ректальным электростимулятором?
Урологов, знакомыми со спинальниками в округе не сыскать
Андрей 1986г.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 09.04.2018 10:52
Откуда: ростов-на-дону

Сообщение Андрей 1986г. »

Добрый день!
Пишу ввиду крайней необходимости!!
Я спинальник, травма поясничного отдела позвоночника. Компрессионный перелом, со смешением осколков в спиномозговой ствол. металло синтез. травме два года с небольшим. сразу после травмы снизилась чувствительность в аногенитальной зоне, проблемы с органами малого таза... динамика в в принципе положительная, но уж очень медленная.
основная проблема, для нормальной жизни, это слабая эрекция и уж очень быстрый половой акт (прям вообще быстрый) эякуляция происходит от слуховых и зрительных раздражений или при введении полового члена...
Проблема смежная, урологи кивают на неврологов, неврологи отсылают к урологам, замкнутый круг.(((
Если кто побелил эту проблему, может поделиться опытом или советом, буду очень признателен.
Заранее спасибо всем кто откликнется!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Андрей 1986г. На нашем сайте nrtr.ru есть тренажер для разведения ног (Неоспецфор) . У него побочное действие: Он нормализует и улучшает функцию органов малого таза, как у мужчин, так и у женщин. При тренировках на этом тренажере, резко возрастает (улучшается) кровообращение в мочевыделительной системе, простате, матке и т.д. Поэтому функция репродуктивных органов тоже улучшается. Почти все пациенты отмечают улучшение мочеиспускания, чувствительности в анально-уретральной области, на головке члена, усиление эрекции и т.д.
Помогает даже здоровым лицам восстановить и улучшить потенцию.
Конечно, этот эффект возникает не за одно. два занятия. но при постоянных тренировках эффект проявляется обязательно. Удачи!
Дмитрий-vaz2109
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 05.07.2018 17:08

Сообщение Дмитрий-vaz2109 »

Добрый день! Я не являюсь спинальником, но пару лет назад отболел сильным неврологическим заболеванием с нарушением органов малого таза. Чувствительность восстановилась полностью, но вот оргазм и эакуляция никак нет. Прочитал, что есть такой вибратор Ferticare Personal. Может у кого есть такой, готов заплатить, чтобы один раз попробовать, а то вдруг без вариантов , 65 000 выкидывать. Заранее спасибо. Интересует МОсква или МО.
Катастрофичный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 18.09.2018 13:56
Откуда: Иж

Re: Эякуляция при спинальной травме

Сообщение Катастрофичный »

DAD писал-Необходимость эякуляции при половой близости - глубокое заблуждение. Оргазм можно истытывать и без нее. Мало того, если обратимся к "Дао любви" (см. http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... /ogl.shtml ), прочтем следующее:
"Когда мужчина любит без потери семени, он усиливает свое тело. Когда он любит дважды без потери его, его зрение и слух станут более острыми; если трижды — исчезнут все болезни; если 4 раза — мир будет в душе его; если 5 раз — обновится его сердце и кровообращение; если 6 раз — сильней станет его поясница; если 7 раз — сильнее станут его бедра и ягодицы; если 8 раз —кожа станет гладкой...."
Буквально это не надо воспринимать, но суть в том, что чем чем меньше частота эякуляций, тем полезней для организма мужчины.[/quote]
Дяденька,похоже напакостил и сбёг,и я спустя 12ть лет ответив,могу показаться странным,но ведь я не один перечитываю все темы сначала,и кто-то воодушевившись мудростью древних может нанести себе реальный вред! Чтиво это писалось в года,в которые редкий мужик проживал более 30ти лет,а вы попробуйте "без потери семени" пребывать в более зрелом возрасте? Я не знаю,как там кожа,но ваша простата,тем более при нынешних средних условиях жизни(движение от туалета до лифта,от лифта до авто,от авто до офисного стула)вас точно пошлет туда,рядом с чем она находиться! Ведь "кровообращение" не обновиться,а наоборот получиться застой. Да и в юности эта польза весьма сомнительна! Нет,я сам за 3и года проблем с эякуляцией 26кило мышечной массы поднял. Но"мир будет в душе его"!? Отнюдь,в душе лишь жажда уничтожения,и не важно,себя или окружающих! Когда в 20ть лет писюн стоит "в холостую" спокойствие улетает напрочь! А это поиск поводов для драк,большие скорости,прыжки с мостов... Репродуктивная система не просто так работает без выходных 24ч/сутки,что б хранить это в себе! Конечно,если ты собираешься зачать,то можно пару дней покопить,а в остальное время для чего-шоб"поясница стала сильней"? Так она во время нормального секса отлично укрепляеться!
Аватара пользователя
J7AXA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 09.02.2015 8:44

Сообщение J7AXA »

Прочитал всю ветку и решил тоже написать о своей ситуации. Шейник с5-с6 компрессионный. травме 8 лет. после травмы появилась эякуляция примерно через год. с годами эрекция ухудшилась и пришлось принимать дженерики типа виагра,сиалис,левитра. эякуляция происходила 2-4 раза в месяц при ручной стимуляции. но так как шейник,руки быстро устают да и натирается все там и опухает сильно от длительной стимуляции(порой до часу),решили с женой приобрести Magic Wand. Скажу вам сразу вещь огонь!!! Но брать нужно именно оригинал и со шнуром. стоит примерно 7000р и адаптер под вилку 500р. У них на сайте есть и копии и оригиналы с видео как отлить их,плюс насадки. В первый же день кончил 2 раза в насадке с периодичностью в 1-1.5ч. под воздействием виагры. на след. день решил попробовать без препаратов. в насадке ни чего не получалось и так и эдак.. то вставал,то падал член... в общем сняли насадку и начали массировать ствол и головку в месте уздечки уже без насадки(член лежит на животе,я в положении полусидя). сначала лежал не поднимая головы,минуты через 2-3 ОН резко начал реагировать,подниматься и краснеть. еще минуты через 2 забрызгал все что рядом,каеф неописуемый как для спинальника!! НО!!! Появилась другая проблема. Во время извержения очень сильно долбануло в затылок и начало пульсировать дико больно!! давление шибануло за 200(но это вроде норма для мужчин во время выброса,но все равно страшновато). правда давление нормализовалось мин через 5-10,но при каждом мочеиспускании опять дикая боль и пульсация в затылке и скачок давления,потом все приходит в норму. У меня такое было года 3-4 назад,даже сильнее,аж взвыл,потом 3-4 дня то же самое. ни помочиться ни прикоснуться к члену,сразу боль и давление. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА что это,в чем причина и опасно ли это???
Ohari
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 18.03.2019 23:47

Сообщение Ohari »

Поделюсь наверное и я своей историей. Возможно кому-то она будет интересна, возможно кто-то поможет советом и мне.
Почти два года назад меня привезли в больницу, в состоянии "Мешок костей". Сорок переломов и это только те, что зафиксировали врачи в выписке. Сказав родным, что мелкие переломы и травмы они попросту не вписали. Среди всего был и перелом позвоночника со смешением. В краце перелом с декомпрессией. Вообще врачи странные люди, хотели меня просто за гипсовать, типа выживет и то хорошо. Благо друзья оказались в хороших отношениях с глав врачём. Убрали один позвонок, поставив титановые пластины.
Первый два месяца я не чувствовал ничего ниже пупка, естественно катетер, естественно муки. Через два месяца начал немного шевелить ногами, по сантиметру но все же.
В итоге ходить буду, но когда большой вопрос.
Что касается катетера, с самого начала он стоял в члене, и спустя три недели сделали надлобковой. Как же я с ним намучился, благо доступ в интернет всегда был, почитал, что пишут врачи. Как оказался дома, сразу закрыл катетер и открывал три раза в день. Через три месяца снял его сам. Никто из врачей не хотели его снимать. А к этому времени я уже сам научился ходить в туалет по малому, и как результат соли с катетера, подобно яичной скорлупе выходили через уретру. Жжение адское. Короче снял сам, все заросло, уже полтора года без него и никаких проблем.
Что касается оргазма. Прочёл выше, парень кончает прям сразу. Как же я завидую. Вот честно. Классический секс, как таковой мне пока недоступен, сам двигаться не могу, очень тяжело, хватает максимум на три минуты и устаю будто всю ночь бетон мешал. Зато частенько практикую оральный. Приятные ощущения есть, постепенно чувствительность возвращается и последнее время кажется будто, как раньше. Но вот кончить никак не получается. Лишь когда остаюсь совершенно один, с помощью резиновой вагины и фильмов, и то на достижение оргазма уходит порой больше часа, но он проходит совершенно незаметно. Нет приятного наплыва (выброс в кровь эндорфинов, вроде так должно быть), и семени выходить с гулькин нос. А вот желание никуда не пропадает. Порой может стоять по несколько часов и ничего с этим не сделаешь.
Единственное, что я понял за это время, не стоит гнаться за этим, нужно получать удовольствие от самого процесса. Моя девушка просто ангел, она не бросила меня и осталась со мной, выхаживает. Мы прикупили девайсы, активно ими пользуемся, и она довольна и я. В общем парни не отчаивайтесь, все придет со временем.

В чём собственно хотелось получить совет, точнее информацию. В моем случае возможно испытать оргазм с ощущениями? У меня все тазовые кости в хлам, боюсь, как бы простата не пострадала. Местные врачи создали замкнутый круг, перенаправляя этот вопрос друг на друга.
Артем Че
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 11.02.2006 6:39

Сообщение Артем Че »

Прочитал всю тему, подведу с вашего разрешения субъективный итог. Проблему можно разобрать на три причины:
1) Отсутствие эрекции. Здесь все понятно и обычно. Виагра и все такое. В начале разбирают какие-то уколы, но это скорей всего гормональная терапия.
2) Отсутствие двигательной возможности. Здесь обсуждают только два вибратора, (плюс третий ректальный), но на АлиЭкспрессе для этого десятки разных приспособлений (только почему то они там называются "Чаша для мастурбации").
3) Отсутствие семяизвержения или отсутствие эякуляции (анэякуляция). К сожалению, здесь очень мало разбирается. Поэтому дополню тем, что смог найти:
Отсутствие семяизвержения при половом акте, или асперматизм, – довольно распространенная патология. По данным статистики, с ней сталкиваются около 20% мужчин во всем мире. У большинства из них не нарушен сперматогенез и нет проблем с эрекцией.
Причинами могут быть:
...
спинномозговые травмы;

Лечение зависит от причины заболевания: чаще всего применяются антагонисты 5-H-рецепторов, дофаминэргические препараты, ингибиторы обратного захвата серотонина и т.д.
Семяизвержение и оргазм – физиологические процессы, опосредованные индивидуальными нейробиологическими и нейромедиаторными механизмами. ЗЭ имеют низкую распространенность в клинической практике и известна, как сексуальная проблема, поддающаяся лечению с большим трудом. В настоящее время наиболее эффективным методом коррекции пожизненной ЗЭ является психо – и секс-терапия. Благотворный эффект психотерапии зависит от тяжести ЗЭ и восприимчивости пациента в каждом конкретном случае. На сегодняшний день для лечения ЗЭ не существует фармакологических препаратов с доказанной высокой эффективностью действия. Дальнейшее изучение нейрофизиологических аспектов эякуляции имеет первостепенное значение для понимания тонких механизмов патогенеза отсроченного семяизвержения и формирования новых путей решения данной проблемы.
Сложность мне кажется еще в том, что у спинальников всегда есть проблемы с урологией, поэтому когда обращаешься к урологам с анэякуляцией они предлагают лечение всех урологических проблем по списку. И получается замкнутый круг - простатит потому что анэякуляция, и анэякуляция потому что простатит.

Уважаемые доктора, буду благодарен Вам за комментарии и рекомендации по лечению конкретно анэякуляции!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Отсутствие эякуляции -недостаток определенного гормонального фона. А отсутствие гормонального фона, связано с недостаточностью тонуса поперечно-полосатой мускулатуры и двигательной активности. Тренируйте мускулатуру и со временем появится эякуляция.
В норме эякуляция появляется у подростка, когда он уже достаточно хорошо владеет мускулатурой (10-12 лет). А спинальник при восстановлении проходит путь развития, как и новорожденный. Ползает, сидит, стоит. И... учится управлять функцией тазовых органов. Потом -управляемая эрекция на внешний раздражитель и лишь потом эякуляция.
Обмануть Природу -не получится.
Всем удачи!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сообщение LMA »

Артем Че писал(а):...у спинальников всегда есть проблемы с урологией, поэтому когда обращаешься к урологам с анэякуляцией они предлагают лечение всех урологических проблем по списку. И получается замкнутый круг - простатит потому что анэякуляция, и анэякуляция потому что простатит....
Есть такое. Во-первых, урологи видят "своё" и понимают опасности, связанные с той же хронической инфекцией. Урологи "общие" гораздо чаще начинают лечить инфекцию у спинальных пациентов, чем нейроурологи, например. Потому что есть условная "норма" по количеству бактерий и другим параметрам, о которой "общие" урологи не всегда знают. Затем, андрология - всё же отдельная специальность. Андрологи или сексологи зачастую получаются из урологов, но всё же это отдельные отрасли знания. Поэтому если необходима помощь именно по половой функции, лучше к андрологу. Из урологов, лучше выбирать специалиста, который занимается нейроурологией. Если речь именно о зачатии ребёнка, то существуют центры репродукции, которые извлекают материал для искусственного оплодотворения. Если речь о восстановлении репродуктивного здоровья - к написанному Владимиром Александровичем добавить нечего. Как урологи, так и андрологи почему-то чаще всего игнорируют роль двигательного режима.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Ответить