пошла моча!

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Ортез

Сообщение Владимир Вахрамеев »

Слава богу удалось избавиться от каких либо катетеров.
Размочиться мне помогла уролог Бурылова Капиталина в сан. Бурденко в Саках. Дальше какое то время был микс сам + катетеры утром и вечером, сейчас натренировался в основном сам. Слежу чтоб остаточной было немного. Держу до последнего, потом в бутылочку писаю, немножко тока тужась, обычно выходит практически все. Кстати очень полезно качать пресс. Перед тем как пописать можно не стучать там и давить, а просто посокращать низ живота: вдох - втянул, выдох расслабил.
Всем здоровья!
практикующий психолог
д12-л1
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: ..

Сообщение +_12)(34 »

Поздравляю!Для нас это,действительно,достижение.
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: Уропрезервативы.

Сообщение Настуся »

А у меня так: не могла пописать, не могла... Потом по чуть-чуть начало получаться. А сегодня - на тебе - моча пошла произвольно, но не вся. Обидно, до слез... Не чувствую. После травмы 3 месяца и 10 дней. У кого так было? Отзовитесь? И что надо делать в такой ситуации???
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Уропрезервативы.

Сообщение Пузавок »

Настуся писал(а):А у меня так: не могла пописать, не могла... Потом по чуть-чуть начало получаться. А сегодня - на тебе - моча пошла произвольно, но не вся. Обидно, до слез... Не чувствую. После травмы 3 месяца и 10 дней. У кого так было? Отзовитесь? И что надо делать в такой ситуации???
Привет.Сама по себе пошла?Может какие-то упражнения делала при этом?У меня помногу выходило когда какие-то упражнения делал связанные с напряжением живота.Помню первый раз встал в коленоупор и обоссался)))Ещё когда кашляю сильно или чихаю,тоже бывает.Это при том,когда в пузыре поболее 150 мл. примерно.После всё реже такие казусы стали происходить.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Сообщение Настуся »

Я проделала комплекс упражнений для пресса, потом встала в брусья. Еще те упражнения, что ты в ссылке сбросил. Не всегда так будет, пройде, правда???
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Силиконовые накладки

Сообщение Пузавок »

Настуся писал(а):Я проделала комплекс упражнений для пресса, потом встала в брусья. Еще те упражнения, что ты в ссылке сбросил. Не всегда так будет, пройде, правда???
Видимо после упражнения на пресс увеличилось внутрипузырное давление,а когда встала в брусья вышло немного.Это нормально,с укреплением мышц пройдёт.Ты ж двигаешься.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: Силиконовые накладки

Сообщение Настуся »

Как укрепить эти мышцы??? Я так понимаю, это дно, как -то так называют. А что надо делать? В Качесова читала про упражнения,стараться ужержать, как можно дольше. Но у меня-то позыва нет. Что же тогда???? А двигаюсь я постоянно.
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Силиконовые накладки

Сообщение Пузавок »

Настуся писал(а):Как укрепить эти мышцы??? Я так понимаю, это дно, как -то так называют. А что надо делать? В Качесова читала про упражнения,стараться ужержать, как можно дольше. Но у меня-то позыва нет. Что же тогда???? А двигаюсь я постоянно.
Если честно я не знаю.Не сильно задумывался над этим.Просто занимаюсь и стараюсь двигаться больше.Перед занятиями пузырь опорожняю.Позыв смутно чувствую,но уже приспособился.Ещё электростимуляцию делаю прибором Дэнас-Мини.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: Уропрезервативы.

Сообщение Настуся »

Позыв чувствуешь, ну и что что смутно. А какая тавма у тебя, срок? Мне для сравнения :-)
А за электростимуляцию мне врачи говорили, что мышца привыкает и спустя некоторое время эта процедура не дает результатов. Не знаю, так ли это.
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Силиконовые накладки

Сообщение Пузавок »

Настуся писал(а):Позыв чувствуешь, ну и что что смутно. А какая тавма у тебя, срок? Мне для сравнения :-)
А за электростимуляцию мне врачи говорили, что мышца привыкает и спустя некоторое время эта процедура не дает результатов. Не знаю, так ли это.
Л1 пятый год.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
юрис
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 16.02.2015 12:04
Откуда: латвия

Re: Шагоход

Сообщение юрис »

здраствуйте , травме 5месец чувствительность токо выше груди , катеризируюсь 3раза в перерывах токёт сама (памперс или когда лежу в утку) позывы пока различить немогу но когда слышу что потекла в утку могу с сокращением живота ( вдох выдох) выдавить побольше из себя .
посоветуйте что лучше чаще катеризировать или пусть само текёт ? ну и как тренироваться сомаму писать ?
с5с6с7- октябрь 2014 года
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Re: Фролов А.Г.

Сообщение lech »

Владимир Вахрамеев писал(а):Размочиться мне помогла уролог Бурылова Капиталина в сан. Бурденко в Саках.
Как помогла? Написал бы вместо того, чтобы хвастаться. Был я у неё, никакой особой помощи она не оказывает. Физиопрецедуру назначит, вот и вся помощь. Фзиопрецедура есть в любом санатории.
Аватара пользователя
ТАТЬЯНА7599
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 09.09.2012 19:43
Откуда: БУРЯТИЯ

Сообщение ТАТЬЯНА7599 »

Скажите пожалуйста,почему протекаю,хоть и Фолея стоит?Уретра пропускает((( не тот размерчик?а у меня все размеры,пропускают,от 16до 20.Толще ставить?и еще вопрос:по физиологии,месячные,не могут попасть в мешок,но у меня все не слава Богу))) и этот фокус случается!как??? и почему???? точно могу сказать,моча чистая,это каким то чудом,месячные в мешок проникают....Даже при Фолее....и смех и грех....
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Действительно, и смех, и грех. Но смеха мало.

Сообщение LMA »

ТАТЬЯНА писал(а):... почему протекаю,хоть и Фолея стоит?... и еще вопрос:по физиологии,месячные,не могут попасть в мешок....и смех и грех....
Месячные никоим образом не могут попасть в мешок. Вопрос более серьёзный - у Вас большой стаж травмы, почему стоит катетер Фолея??? Это сугубо временный способ дренирования женского мочевого пузыря, поскольку у женщин уретра короче, легче возникает пролежень на сфинктере от баллончика. А насчёт крови - есть повод задуматься об эрозивном цистите, например. Необходимо усилить меры гигиены, контролировать температуру, срочно начать избавляться от Фолея.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Инна37
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 12.06.2015 2:47
Откуда: Якутия

Сообщение Инна37 »

Всем здравствуйте.Теперь и у меня проблема. После травмы была задержка мочеиспускания, катетер 2 ,3 раза в день. Обьем мп 500 мл,позыв , наполнение чувствую хорошо. Месяц назад пошла моча,остаточной нет,но и до туалета не успеваю добежать. Чувствую хочу в туалет и все сразу вытекает. И позывы стали частыми ,как при цистите,постоянно хочу в туалет, постоянно все бежит, пропила курс нитроксолина думала может цистит,ничего не поменялось. Прочитала на форуме про дриптан,попробовала,все нормализовалось,опять катеризуюсь.
Получается раз мне помогает дриптан,значит у меня мп нейрогенный? И почему раньше таким не был, а сейчас все поменялось?
Âçðûâíîé îñêîëü÷àòûé ïåðåëîì L1ñî ñ äàâëåíèåì ÑÌ ëèíåéíûå ïåðåëîìû Th12' L2 'L3
Ответить