пошла моча!

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Gabby
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср 03.10.2012 10:45

Re: 3 сестры

Сообщение Gabby »

здравствуйте, 2 дня назат проснулся в луже)) ну вобщем стала течь моча непроизвольно, по чуть чуть и не заметно но если подождать то становиться лужа, подскажите что дальше делать, я и рад что через 4 месяца стал мочиться и с другой стороны не приятно.. можно ли как то натренировать чтобы удерживать и мочиться полностью самому за раз а не порциями по чуть чуть?
grudnoy
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

Так и придется тренироваться. Учись слушать себя (мурашки, какие-то другие симптомы), у меня за ночь по несколько простыней менял. Сейчас сплю спокойно, захотел, проснулся, пописил в утку и дальше спать. Плюс мне делали урологические блокады в Новокузнецке.
малинка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 11.09.2012 14:15

Сообщение малинка »

как тренироваться....нет никаких мурашек..или симптомов...слушаю себя и в ответ тишина!!!!
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Сообщение krok »

Не всё сразу и не у всех одинаково...Я через 6 месяцев начал чувствовать реально "позыв" и сейчас не всё ладно--но сухой и самостоятельно...Только заниматься реабилитацией и слушать тело...А конкретика--это к специалистам...
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Gabby
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср 03.10.2012 10:45

Re: уродинамическое обследование

Сообщение Gabby »

Ivan писал(а):Так и придется тренироваться. Учись слушать себя (мурашки, какие-то другие симптомы), у меня за ночь по несколько простыней менял. Сейчас сплю спокойно, захотел, проснулся, пописил в утку и дальше спать. Плюс мне делали урологические блокады в Новокузнецке.
что за блокады? платно?
grudnoy
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

здравствуйте

Сообщение Ivan »

В пределах 1200 рублей, за 10 процедур.
Gabby
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср 03.10.2012 10:45

Re: здравствуйте

Сообщение Gabby »

нупонятно, и как лучше поступить, пробовать тужиться прислушиваться так сказать, а можеть быть имеет смысл уропрезерватив заказать? ктонить пользуеться такими?
grudnoy
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Werner-Wicker-Klinik

Сообщение Ivan »

Скажу за себя, дома нахожусь без всего, в шортах если что подставляю баночку. Но а на улице или в реб. центре, одеваю уроцел или памперс. Думаю постоянно носить уроцел не стоит.
Евгений
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 12.04.2005 19:24
Откуда: Челны

Re: Werner-Wicker-Klinik

Сообщение Евгений »

Gabby писал(а): можно ли как то натренировать чтобы удерживать и мочиться полностью самому за раз а не порциями по чуть чуть?
Мне помогает график похода на мочеиспускание: с пробуждения, днем через 4 часа и перед сном.
Время может корректироваться в зависимости от количества выпитой жидкости.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Re: анапа

Сообщение нейроуролог »

Проблема в том, что у каждого из участников данной ветки форума может быть абсолютно отличные от других тип нарушения мочеиспускания. Хотя симптом одинаков - недержание мочи. Про Gabby неизвестно вообще ничего: не мочился 4 месяца? А как отводилась моча в это время? А какой основной диагноз?
Max1978
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 1:40
Откуда: Красноярск

Re: за советом

Сообщение Max1978 »

Ivan писал(а):Скажу за себя, дома нахожусь без всего, в шортах если что подставляю баночку. Но а на улице или в реб. центре, одеваю уроцел или памперс. Думаю постоянно носить уроцел не стоит.
Конечно мочиться как раньше было бы хорошо. Как объяснил уролог мне в этом плане повезло - соблазна как-то "стимулировать" мочевой пузырь нет, так как нет гиперактивности. Но в этом тоже плюс - ничего не подтекает, памперсы не использую, презервативы тоже. Катетер ввожу 4-5 раз в сутки и всё. Никто и не задумывается чем я занимаюсь в туалете, освоил катетеризацию делать довольно быстро )
Наверное когда есть гиперактивность хочется чтобы моча выходила сама без трубок всяких, но я привык уже и думаю сухим (как говорит уролог) быть даже лучше...
L3-S1 c 2009
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Re: катетеры

Сообщение Владимир Вахрамеев »

Наконец-то спустя 7 месяцев после травмы, после урологического лечения у Капиталины Михайловны в Саках (Бурденко) наконец-то сам пописал. Все как надо! Почувствовал позыв, подержал, потерпел, доехал до туалета, чуть потужился, пописал. Вышло где-то 500 мл, для меня это нормально (мочевой большой), проверил остаточную, практически нет, наверно 20 мл не больше. Такие дела. Надеюсь и дальше все путем будет налаживаться. Всем успехов! :)
практикующий психолог
д12-л1
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: катетеры

Сообщение Ин-На »

Поздравляю!
Всем бы так.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: катетеры

Сообщение +_12)(34 »

Поздравляю,молодец!!!
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Re: катетеры

Сообщение Владимир Вахрамеев »

Спасибо. Рано конечно праздновать абсолютную победу. Во второй раз пописать удалось только чуток и много остаточной. Поэтому совсем от периодической катеторизации отказаться пока не выйдет. Попробую микс. Если самому мало удается пописать - лубрицированный катетор, а если нормально само выходит, то хорошо.

Еще давно хотел описать свой процесс катеторизации. Для тех кто только начинает использовать этот метод. Может пара приемчиков кому пригодиться.
Я использую лубрицированные катетеры Аквакет.
1. Мою руки жидким дегтярным мылом (в отсутствии крана и мыла одеваю перчатки, протираю спиртом)
2. Распечатываю катетор, заливаю немного физ. раствора (продается в любой аптеке) в пакетик с катетором, крепко держу, туда сюда болтаю, чтобы мазь появилась.
3. Смачиваю фурацилином (продается в отдельных атеках, надо искать) ватку, обрабатываю орган
4. Ввожу катетор, вывожу мочу в бутылочку из под чая nestea (потому что объем литр точно хватит и широкое горлышко очень важно - точно попадешь)
5. Вывожу катетор, выбрасываю. Промываю бутылку жидким дегтярным мылом.

Несколько деталей. Приспособы для катеторизации удобно носить с собой в стандартной аптечке. Физ раствор и фурацилин я переливаю в бутылочки по 0,5 и 0,3 л. Бутылочка для фурацилина с пипкой, так удобнее смачивать ватку. Вату храню в пакетике. Бутылочка nestea не вмещаешься в аптечку, но это не беда, ношу отдельно. Все добро помещаю в мешочек с лямками, который отлично размещается на всех колясках, как и на плечах.

Я не врач, поэтому это просто мнение обывателя. Мне так удобно и слава богу никаких вспышек инфекций при таком порядке не было.
Всем крепкого здоровья!
практикующий психолог
д12-л1
Ответить