ЭксФлекс - тренажер для наклонов

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Ямила
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс 11.07.2010 21:19
Откуда: МОРДОВИЯ

Сообщение Ямила »

http://www.youtube.com/watch?v=oGuuJyx092o Владимир Александрович , попробовала отправить таким вариантом.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Владимиру Александровичу. конечно виднее, но хочу высказать свое мнение.
1.Торопитесь. Поэтому Вас кидает из стороны в сторону. Лучше сделайте по 3-5 наклонов, но ПРАВИЛЬНО! Не спеша! Прочувствуйте движение. Результат будет быстрее и качественнее.
2.Не до конца распрямляетесь. Торопитесь. Оставляете на потом? Заблуждаетесь. Потом, не будет.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Ямила, я Вам ответил. Голик правильно тоже советует. Он асс в этом деле и на себе все прочувствовал. А Вам, Ямила советую поднять тазовый упор, чтобы движения были плавнее (но я Вам об этом в письме написал). Потом повторите съемку и поделитесь впечатлениями. Не забывайте выпрямляться после каждого наклона., как пишет Голик. Удачи!
Ямила
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс 11.07.2010 21:19
Откуда: МОРДОВИЯ

добрый день

Сообщение Ямила »

http://www.youtube.com/watch?v=jEMgQz0kLMY

http://www.youtube.com/watch?v=yyZTe0qPxkk

Здравствуйте! Большое спасибо за замечания и советы.Видео было снято в самом начале занятия. В это время у меня очень сильная спастика и я просто пользовалась ею..Как только я начала заниматься на тренажере, спастики такой не было . Мне хорошо работалось,когда пружина была на самой высокой позиции, т.е. самая слабая. Упражнения выполняла за счет напряжения мышц спины , таза и ног. К концу месяца занятий появилась мощная спастика, Пружину пришлось опустить до 3-ей позиции. Я учла замечания Голика(спасибо!) и постаралась не спешить. Ноги расставила на ширину плеч. По Вашей рекомендации , Владимир Александрович, подняла тазовый упор повыше.Действительно, так удобней Первое видео - это занятие в самом начале.Все шатания,качания из-за спастики. На втором видео- через 30 мин. работы. Во время наклонов передняя поверхность левого бедра уходит кнаружи.Приходится постоянно выравниваться. А левая стопа стала приподниматься. Буду признательна за любые замечания и советы.Всего хорошего!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

вопрос

Сообщение golik »

Ямила!
Молодец! Великолепно! Второе видео на много лучше. Так и продолжай!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Прошу совета. стома

Сообщение Доктор Качесов »

Ямила. опустите пока Т-образный рычаг до уровня тазового упора. У Вас почему-то несимметрично расширены ноги. При просмотре сзади у Вас левая нога сильно отодвинута в сторону. Постарайтесь сделать так, чтобы и левый и правый коленоупоры были на одинаковом расстоянии от середины. И соответственно выравняйте стопоупоры. Удачи!
Ямила
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс 11.07.2010 21:19
Откуда: МОРДОВИЯ

Сообщение Ямила »

Голик, спасибо за поддержку. Владимир Александрович, я ,кажется, нашла причину. Коленоуоры и стоподержатели были абсолютно симметричны и коленоупоры были четко расположены над стоподержателями (тоже на ширине плеч, а ноги не модельной длины). Теперь я колеупоры несколько сблизила. И, как мне кажется, сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. У меня во время работы перестал отклоняться вправо таз.Отпала необходимость в выравнивании. Движения стали более плавные. Спасибо за совет!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

ROHO

Сообщение Доктор Качесов »

Ямила, желаю успехов. Все, кто приобрел ЭКСФЛЕКС, пишут очень хорошие отзывы о нем. Мы и сами не ожидали такой эффективности от ЭКСФЛЕКСА. Удачи!
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Вопрос! Пожалуйста...очень нужна Ваша помощь!

Сообщение tito »

Может кто продает эфлекс с пробегом?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Вопрос! Пожалуйста...очень нужна Ваша помощь!

Сообщение Доктор Качесов »

tito, наверное проблема в том, что ЭКСФЛЕКС - многофункциональный тренажер. Это и вертикализатор. В нем можно тренировать наклоны назад и в стороны. Тренировать силу рук в положении стоя и сидя. В нем можно тренировать полуприседания и многое другое.
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Тренировки

Сообщение Пузавок »

Посмотрел видео,отзывы,описание данного тренажёра.Очень положительное мнение о нём.Очень полезный и цена не слишком дорогая.Думаю купить его.Спина у меня очень слабая,сидя держусь нормально,могу наклоняться вперёд и возвращаться в исходное положение,но когда нахожусь в вертикальном положении у шведской стенки или занимаюсь на Шагоходе,то без опоры на руки перед собой попросту падаю вперёд!Также таз не держит,без этого пояса который поддерживает,таз уходит назад.Правда сейчас получше стало немного после занятий на Шагоходе.Пока спину качаю на полу-ноги под кровать,ложусь на живот и поднимаю тело вверх три раза по 20 раз.Ещё также лёжа на животе,подложив под колени валик и груз на ягодицы,поднимаю таз усилием поясничных мышц кверху.Поначалу тяжело было,видимо пластина мешала в позвоночнике,скованность была какая-то и похрустывания.Сейчас намного лучше,чувствую как работают мышцы спины.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Сообщение Пузавок »

Сколько у этого тренажёра вес и размеры в упаковке?На сайте чтот не нашёл.И как его доставят в Нижегородскую область и какие варианты оплаты?
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Ямила
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс 11.07.2010 21:19
Откуда: МОРДОВИЯ

Re: Здравствуй Мария!

Сообщение Ямила »

Всем привет! Подскажите, что делать: - у моего эксфлекса оторвалось нижнее кольцо у левой пружины? Для Пузавок. Если пригодится мой опыт, воспользуйтесь. Я живу в 150 км от Саранска.В районе. Доставка из Москвы до моего дома оценена былагрузоперевозчиками в 10 000 руб, а до Саранска 1 800 руб.,хотя груз провозился мимо моего населенного пункта. Я договорилась с друзьями в Саранске и аппарат мне доставили туда. Из Саранска привезли в багажнике легкового авто. Габариты 60х65х100 и + упоры ( в виде брусков) 120см. Вес 30 кг.
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Тренировки

Сообщение Пузавок »

Ямила писал(а):Всем привет! Подскажите, что делать: - у моего эксфлекса оторвалось нижнее кольцо у левой пружины? Для Пузавок. Если пригодится мой опыт, воспользуйтесь. Я живу в 150 км от Саранска.В районе. Доставка из Москвы до моего дома оценена былагрузоперевозчиками в 10 000 руб, а до Саранска 1 800 руб.,хотя груз провозился мимо моего населенного пункта. Я договорилась с друзьями в Саранске и аппарат мне доставили туда. Из Саранска привезли в багажнике легкового авто. Габариты 60х65х100 и + упоры ( в виде брусков) 120см. Вес 30 кг.
Во,спасибо большое.А способ оплаты какой был за тренажёр и доставку?
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Ямила
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс 11.07.2010 21:19
Откуда: МОРДОВИЯ

Re: Тренировки

Сообщение Ямила »

За тренажер- предоплата, за доставку - при вручении аппарата. Аппарат высылают сразу же после перевода денег. Из-за выходных, я получила через 3 дня.
Ответить