ЭксФлекс - тренажер для наклонов

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Gabby
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср 03.10.2012 10:45

Re: Здравствуйте.

Сообщение Gabby »

спасибо теперь понятно,жалко что временный коллектив , так бы может не только советами помогли)
grudnoy
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Здравствуйте.

Сообщение Доктор Качесов »

Gabby, Вы можете свои идеи и предложения сбрасывать на сайт НРТР. Мы открыты для любых взаимодействий.
Временный трудовой коллектив, это всего-лишь форма сотрудничества. Люди объединяются на основе идеи СОЗДАВАТЬ и ТВОРИТЬ.
В переписке обсуждаются достоинства и недостатки идей, способов, устройств.
Так как многие из нас друг друга не видели, то нет субъективного подхода.
Ну а результаты уже есть и Вы их видете на этом и др сайтах.
Так что, есть идеи, пишите. Можно напрямую мне в личку.
Всем удачи!
Аватара пользователя
Технологии Реабилитации
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 20:37
Откуда: Москва

ЭксФлекс S

Сообщение Технологии Реабилитации »

ЭКСФЛЕКС S - детский тренажер ( сгибатель - разгибатель )для реабилитации, предназначенный для укрепления мышц спины, мускулатуры и связочного аппарата нижних конечностей.

Тренажер можно использовать также для тренировок мускулатуры верхних конечностей. А также, для дополнительных растяжек мышц задней и внутренней поверхности бедер.

ЭКСФЛЕКС S создан для пациентов с параличами нижних и верхних конечностей, вызванных травмой позвоночника и спинного мозга (ТПСМ), детским церебральным параличом (ДЦП), и другими заболеваниями нервной системы.

Просто необходим при реабилитации ДЦП ! Он поможет Вам поставить ребенка в физиологическую вертикальную позу, а также дополнительно растянуть приводящие мышцы бедер (при перекрестах ног, скрещенных ногах), а также мышщы задней повернхности бедер ( при согнутых ногах в коленях, гипертонусе сгибателей бедер).

Подробная информация - http://nrtr.ru/trenajeri/exflex-s.html

Видео занятий на тренажере ЭксФлекс S - http://www.youtube.com/watch?v=hZYQcVUPG-4

ИзображениеИзображениеИзображение
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

ГОР 333

Сообщение Доктор Качесов »

На видео создается впечатление, что мальчик абсолютно здоров. На самом деле он никогда не ходил на своих ножках (был прооперирован сразу после рождения). Поступил он к нам очень слабый, даже перевернуться не мог.
Сейчас уже после занятий на Уникресле , ШАГОХОДЕ и ЭКСФЛЕКСЕ передвигается в спецходунках. Окрепла мускулатура тела. Особенно укрепление мускулатуры спины и ног стало заметно после занятий на ШАГОХОДЕ и ЭКСФЛЕКСЕ.

Таких детей с нижней параплегией у нас прошло достаточно много и у всех наблюдаются аналогичные изменения в тонусе мускулатуры. Все они в результате занятий перешли на спецходунки.
НРТР почему-то выборочно размещает видео и фотоматериалы. Может, это и правильно, так как обилие информации снижает восприятие.

Всем удачи!
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

///

Сообщение Олег Гулага »

Действительно толковый тренажёр и цена радует. Молодцы разработчики, очень порадовали :D :D :D
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
ан88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 07.01.2011 21:23

дсд

Сообщение ан88 »

Здравствуйте, я шейник травме 2,5 года. Хочу приобрести тренажёр, но есть проблема оссификат в тазобедренном суставе, можно ли с ним заниматься? правильно я понимаю, что с начало надо проработать мышцы на эксфлексе, а потом переходить на шагоход?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Мы тренажеры используем в комплексе. ШАГОХОД освоить легче, чем ЭКСФЛЕКС. Но.. у кого как... Все индивидуально... Удачи!
ан88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 07.01.2011 21:23

дсд

Сообщение ан88 »

а осификат не помешает нормально заниматься?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

ДСД

Сообщение Доктор Качесов »

Смотря какой оссификат. Все индивидуально.
Владимир Анатольевич
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 05.02.2012 9:55

Сообщение Владимир Анатольевич »

всем привет! кто нибудь знает почему в НРТР выключен телефон?? хочу купить ЭКСФЛЕКС, а дозвониться никак не могу.. и по интернету не отвечают.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Мне они сбросили сообщение, что до понедельника будут отключены. ЭКСФЛЕКСЫ-Новые модели ожидаются через 3 недели.
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

кузя

Сообщение Alexandr1020 »

здравствуйте! недавно приобрел тренажер ИМФЛЕКС, хочу сказать, что он очень эффективный для всех независимо от уровня травмы, то что написал др Качесов в свойх предыдущих сообщении про него это правда, я доволен спасибо др Качесову,.
"походу доктор Качесов продает эксфлекс"
про то что имеет прибыль или не имеет др Качесов с етих тренажеров это его личное дело ГЛАВНОЕ ЧТО ОН ПОМОГАЕТ!!
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: Вопрос

Сообщение Олег Гулага »

ИМФЛЕКС это совсем другой тренажёр, причём здесь Эксфлекс и Доктор Качесов?
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Вопрос

Сообщение Доктор Качесов »

Олег Гулага, Вы правы. Имфлекс- тренажер для развития интимных мышц. Мы к нему не имеем никакого отношения.
ЭКСФЛЕКС- тренажер для развития и восстановления мышц тела и нижних конечностей. Спасибо за внесенные разъяснения, Олег.
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Re: Вопрос

Сообщение Alexandr1020 »

прошу прощения я писал про ЭКСФЛЕКС, у меня виртуальная клавиатура и даже не заметил что перепутал название. исчо раз извините все. ЭКСФЛЕКС действительно полезный тренажeр.
Ответить