Детрузорно-сфинктерная диссинергия

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Ответить
Олег
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 11.09.2012 20:13
Откуда: Киев, Украина

вопрос о лечении в китае

Сообщение Олег »

Всем доброго времени суток. Мне 19 лет и у меня проблемы при мочеиспускании. 2,5 года назад был перелом позвоночника после чего спустя 1,5 года уролог на уродинамическом исследовании диагностировал "детрузорно сфинктерную диссинергию" и "нейрогенный мочевой пузырь" . Остаточная моча во время исследования была более 200 г. После систематического приема Омника (тамсулозина гидрохлорид) уровень остаточной мочи снизился до 100-150г. На протяжении последнего года было 3 приступа острого простатита. Последним приступом "болею" уже 3 месяца и никак не могу вылечиться. На недавнем анализе "бакпосев мочи" обнаружилась так же кишечная палочка. Так же хочу заметить что уровень креатинина и мочевины в крови в пределах нормы. Подскажите пожалуйста какими методами можно решить проблему с "детрузорно сфинктерной диссинергией" помимо цистостомы?
В интернете я наткнулся на следующие варианты решения, можете сказать насколько они возможные:
1)Тибиальная нейромодуляция
2)Интермиттирующая катетеризация
3)сакральная стимуляция
4)"искусственный сфинктер" мочевого пузыря
5)микрочипы, на подобии этих- http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=12979#12979

Буду признателене за любую информацию, заранее спасибо!

P.S: Для модераторов: это моя первая тема на этом форуме(как и сообщение), темы по этому недугу(только отдельные сообщения) я не нашел.
Олег
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 11.09.2012 20:13
Откуда: Киев, Украина

Re: вопрос о лечении в китае

Сообщение Олег »

да и хотелось бы добавить к 5и вариантам
6) Уретральный стент
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Re: проконсультируйте, пожалуйста

Сообщение нейроуролог »

В каждом конкретном случае подбирается свой метод лечения. Из всего перечисленного к каждому методу свои показания и противопоказания. Поэтому заочно сказать что именно Вам подойдёт было бы большой глупостью. Что "не подойдёт" на мой взгляд точно, так это стент и искусственный сфинктер. Общая концепция лечения "затянувшегося" простатита в Вашем случае - это избавиться от остаточной мочи. Как именно - решение за лечащим врачом.
Олег
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 11.09.2012 20:13
Откуда: Киев, Украина

Re: оссификат

Сообщение Олег »

Спасибо за ответ. Подскажите, если это возможно. В целом что лучше: выводить постоянно мочу одноразовым катетером, или ставить цистостому?
Мне предлагают такой вариант цистостомы: без мочеприемника(вместо него мочевой пузырь), так же нитками ушивается отверстие в мочевом пузыре где находится цистостома(я так понимаю это называется: открытого типа). От ношения цистостомы я боюсь получить постоянные инфекции и то что обьем мочевого пузыря будет постоянно уменьшаться(микроцист). Насколько далеки мои опасения от истины? Или уровень инфекций в данном случае будет намного ниже того что сейчас? За последний год постоянные периодические скачки температуры(несколько дней раз в 2 месяца), ну и плюс приступы острого простатита.

Или лучше в данном случае использовать одноразовые катетеры? Я так понимают что это жутко не удобно, я живу вполне полноценной жизнью(работа, учеба, друзья, хобби). Заранее спасибо!
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Сообщение нейроуролог »

Как нам решить этот вопрос по интернету? Если есть возможность самокатетеризации, то это однозначно лучше цистостомы. Другое дело, что вопрос может оказаться несколько "глубже". Что за операцию Вам предлагают я так и не понял.
Олег
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 11.09.2012 20:13
Откуда: Киев, Украина

Re: Доктор Качесов

Сообщение Олег »

Операций не предлагали. Я мог ошибиться в терминах когда писал про цистостому, то что такой вариант называется "открытого типа" я только предположил.
Еще как вариант мне предложили ввод ботокса в мочевой пузырь, ну и после одноразовыми катетерами вывод мочи.
Исходя из Вашей практики Вы можете ответить на мой вопрос выше по-поводу инфекций от цистостомы, или это в каждом случае по разному?
Ответить