АСД-2

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

Ответить
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: фонд

Сообщение sнежная »

veter76 писал(а): У женщин вообще плохо с математикой, я замечал.
Вообще - то точно. :)
Сколько нужно добавить кубиков воды на 1 кубик (в шприце) лекарства, что -бы получить его 20% раствор? Считаю и так и эдак, и что -то никак не получается. Спасибо.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: фонд

Сообщение Мирослав »

Четыре.

Всего получится 1 мл лекарства + 4 мл воды = 5 мл раствора. Таким образом лекарство займет 1/5 часть всего объема, то есть искомые 20%

Следует обратить внимание, что таким образом получатся объемные проценты (объемная доля), а не массовые, но Вы спрашивали именно о них (о "кубиках").

Если нужна массовая доля, нужно взять не 1мл лекарства, а 1 г и добавить 4 г воды (для воды 4 г равно тем же 4 мл).

Скорее всего в Вашем случае не нужна такая точность, чтобы различать объемные и массовые проценты, тогда 4 мл как раз подойдет.

А что за лекарство, если не секрет?

P.S. На всякий случай: 1 "кубик" = 1 миллилитру (мл) = 1 см3 = 1/1000 л. Это все одно и то же.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

фонд

Сообщение sнежная »

Мирослав, да, так наверное правильно, если не учитывать молекулярную массу, плотность тела. Меня в конец запутали, фармацевт сказал, что нужно разбавлять пятью кубиками воды, а медсестра, что 1 к 20, значит нужно добавлять 20 кубиков воды. Лекарство АСД-2, на компресс, использую не для пролежней, написано не в тему. Врачи не отвечают, удалите Мирослав пожалуйста.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: фонд

Сообщение Мирослав »

Если верить тому, что написано здесь, то права медсестра и Вам нужно не 20%, а именно разведение 1:20 (примерно 5%).

Здесь предлагают разведение еще больше (около 1:100):
Стандартная дозировка: 15 – 30 капель развести в 50 – 100 мл холодной кипяченой воды или чая повышенной крепости
Однако для компрессов встречается и 20%, так что...

P.S. Я не являюсь модератором этого форума, у меня здесь такие же права, как и у Вас. Удалить или оставить могут только Админ и ЛМА. Препарат интересный, в числе прочего пишут, что улучшает трофику тканей, поэтому возможно перенесут куда-то поближе к морской тине, однако им виднее. Препарат все-таки ветеринарный.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: фонд

Сообщение sнежная »

Мирослав писал(а):Препарат интересный, в числе прочего пишут, что улучшает трофику тканей,...
Я верю в этот препарат, т.к моя дальняя родственница излечила рак желудка фракцией, при этом никакими др. средствами не лечилась, врачи отказали - не операбельна, живёт уже более 30 лет. Принимала внутрь по схеме.

У меня опухоль забрюшинная, доброкачественная, недавно делали операцию, но удалить не смогли, перевели в химиотерапию, химиотерапевт прямо сказала, таргетную химию будем делать, но она Вам не поможет(не уменьшит), приняла решение отказаться.
Самолечение конечно, но делать то нечего, надо любыми путями уменьшать. Сейчас принимаю внутрь по каплям, и прочитала, что надо компрессы ещё делать. Первый раз развела в объёмной доле, т.е 20%, сожгла, вот и сказала м/сестра 1 к 20, делаю на всю ночь, но наверное это всё - таки слишком разбавленная получается и толку не будет.
Чем больше я знакомлюсь с этим препаратом и отзывами людей, рекомендациями лучших народников, фитотерапевтов и гомеопатов, тем больше этот препарат вызывает доверия. Читала, что спинальникам он помогает при нейропатических и корешковых болях внутрь, от спастики и жжения ног в виде обёртываний. (Сама ещё от жжения не пробовала, не до этого сейчас.)
ЗЫ. А настойки мухомора допустим, успешно используют при функциональных нарушениях деятельности спинного мозга.
Мирослав писал(а): Я не являюсь модератором этого форума,..
Да, поняла теперь, в этих разделах Вы не модератор.
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: фонд

Сообщение tito »

Да интересный препарат АСД, интересно было-бы узнать что об этом думают наши уважаемые специалисты. Эфективен ли он заживлении пролежней?
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: фонд

Сообщение Олег Гулага »

Препарат хороший, но у него очень специфический запах, внутрь принимаешь а он назад просится.Принимал я его как то по схеме полтора года назад, с мочевым помогло. Потом переключился на лечебное голодание и как то с АСД забросил, не получалось совмещать. А отец у меня жировик выжег компрессами, тоже разбавлял постепенно раз за разом увеличивая долю АСД.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: фонд

Сообщение sнежная »

Олег Гулага писал(а):Препарат хороший, но у него очень специфический запах,...
Даа, запах не дай Боже. Нужно капать в ст.ложку с молоком(желательно своим -деревенским), а заедать яблоком, лучше из своего сада( в крайнем случае только не импортными). Зажимать нос.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: фонд

Сообщение Мирослав »

очень специфический запах
А чего вы хотите от результата перегонки лягушек в самогонном аппарате?

Я раньше ничего не слышал об этом препарате, очень интересно. Пишут, что среди прочего помогает при варикозе (у меня мама от него страдает). Единственное, что сильно настораживает - слишком уж много болезней эта штука лечит. Жаль, ветеринаров нет знакомых. Интересно было бы узнать, как действует на животных и насколько широко применяется.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: фонд

Сообщение Олег Гулага »

Препарат АСД является продуктом термического разложения (при высокотемпературной сухой возгонке) сырья животного происхождения (мясокостной муки, мясных и костных отходов). При возгонке органические вещества – белки, жиры, углеводы, нуклеиновые кислоты – постепенно расщепляются до низкомолекулярных компонентов.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: фонд

Сообщение Олег Гулага »

Если бы его делали из лягушек он бы был бесценным . :D
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

фонд

Сообщение Мирослав »

Сначала делали из лягушек, потом перешли на мясокостную муку:
Дорогов использовал в качестве сырья лягушек, а в качестве способа переработки – термическую возгонку тканей с конденсацией жидкости.
Может Интернет врет, не знаю.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: вопрос

Сообщение Олег Гулага »

Это когда Дорогов создавал препарат, тогда использовал лягушек . А в промышленных масштабах используют что попроще.А вообще о чудодейственных свойствах препарата знаю не только из интернета но и наглядно среди знакомых.Хочу тоже попробовать возобновить курс. Только есть одна загвоздка, одни хвалят АРМАВИР другие Москву как не нарваться на подделку, задача не из простых.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

фонд

Сообщение sнежная »

Олег Гулага, однозначно Армавир, говорят в Москве добавляют хим.сырьё.
Изменился внешний вид флакона. Теперь поверх алюминиевой пробки надета пластиковая защитная крышка с надписью по кругу "Армавирская биофабрика". Крышка открывается и становится доступной резиновая пробка. Раньше приходилось расковыривать алюминиевую оболочку, чтобы добраться до пробки. Также теперь НЕ указываются контрольные цифры рядом с серией и сроком годности, а на этикетке пропечатан штрих-код.
В АСД 2 фракции обязательно присутствует осадок, который может быть как в виде крупных хлопьев, так и мелкой "песочной" взвеси. Форма и размер осадка зависят от подготовки исходного сырья.

ВАЖНО! Обращаем Ваше внимание на участившиеся случаи подделки препарата Армавирского производства во флаконах 100 мл.
Признаки возможной подделки/некачественного препарата — бледная (неглянцевая, бумажная) этикетка, флаконы из прозрачного, незатемненного стекла, мутное содержимое.
Изображение Изображение

У меня осадок не присутствовал сразу, а теперь появился. Есть ещё фракция очищенная, что гораздо лучше, купить её даже в Москве трудно, не всегда бывает, а дороже не намного.
Мирослав писал(а): Единственное, что сильно настораживает - слишком уж много болезней эта штука лечит.
А меня не настораживает. Допустим все ядовитые растения тоже лечат большой спектр заболеваний, впрочем как и обычные травы. В гомеопатии так же, состав может быть максимально одинаковым для разных болезней.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: фонд

Сообщение Олег Гулага »

Спасибо за совет, я раньше и пользовался Армавиром.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Ответить