Укорочение ноги,рекурвация колена

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Ответить
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Re: от Татьяны

Сообщение mihail83 »

Всем доброго времени суток.У меня случилась сочетанная травма-компрессионо-оскольчатый перелом Л1 позвонка с повреждением канала клином Урбана.И внутрисуставной косой перелом нижней трети голени на левой ноге.Травма произошла в 2010 году в сентябре.Вместо позвонка поставили железную штуку и скрепили все конструкцией.Сейчас научился стоять в ходунках и у стенки,пытаюсь делать шаги,но левая нога после перелома стала заметно короче где то на 4-5 сантиметров.То есть шаг не получается сделать.Левая нога эта заметно крепче,она и ожила быстрее,а правая вот отстает заметно.Голеностопы на обеих не работают.Вопрос у меня по поводу этого укорочения ноги.Что делают в таких случаях?Еще в этом же левом колене какая то рекурвация,оно переразгибается больше чем нужно.Подскажите,посоветуйте что либо по этому поводу пожалуйста.
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Re: L1

Сообщение mihail83 »

Эх,и тут видно никто не посоветует и не подскажут мне ничего,раз за две недели ни одного ответа.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Можно ли посоветоваться?

Сообщение Доктор Качесов »

Сделайте снимки тазобедренных суставов для исключения вывиха. Непонятно: Это абсолютное или относительное укорочение.
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Re: Саки

Сообщение mihail83 »

Делали узи и снимки тазобедренных суставов на реабелитации в НОРЦи весной,сказали вывиха нет,а есть контрактура небольшая,сужение суставных щелей немного и небольшой перекос таза.А укорочение левой ноги связано с переломом.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Здравствуйте...

Сообщение Доктор Качесов »

Нога, почему укорочена?. Неправильно срослись кости (наехали одна на другую) или просто кажется укороченной?. Вот в чем вопрос.
Ответить