Нейро-стимуляция от Юрия Герасименко, Институт И.П. Павлова

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

Ответить
iLish301
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 22.07.2013 12:52

Нейро-стимуляция от Юрия Герасименко, Институт И.П. Павлова

Сообщение iLish301 »

https://youtu.be/Xw_GXso4mK4

https://youtu.be/LDhQZKPDFnA

https://m.habr.com/ru/company/russian_r ... og/496292/

Какое у вас мнение об этом способе, может есть реальные примеры.

При старых травмах, это применимо?
Mike.psv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 15.01.2022 19:08

Сообщение Mike.psv »

Добрый день,

Изучаю этот вопрос, думаю ждать ещё десять лет времени нет, нужно пробовать устанавливать и делать картирование самому.
Верита Нейро предлагает 70(Индия)-98тыс(Тайланд) долларов: операция+картирование= 1 месяц. Они взяли информацию с Кентукки и оперативно сами начали деньги зарабатывать.
Мне не нравиться что времени совсем мало 1 месяц, они все делают бегло и оставляют тебя с программатором пациента на котором ты только программы можешь менять но не делать картирование самому(программатор врача) и видеть Настройки частоты и напряжения, и соотвественно размещения катодов и анодов на электродной решётке.

Про Кентукки молчу, там очередь и отбирают только ближайших.

Задача картирования вкратце добиться подпороговой стимуляции чтобы сигнал пошёл во все мышцы не вызывая сокращения, для сокращения уже учишься сам посылать сигнал как бы добавляя к подпороговой которую спинной мозг не может сгенерировать. Есть некий алгоритм который помогает вывести картирование в цветовую палитру.

Если кому интересно, могу материалом поделиться. С операцией и размещением и стоимостью определился(стимулятор Boston Scientific дешевле выходит), занимаюсь поиском ЕМГ датчиками для картирования(так как Motion Lab System очень дорогие)…
Ответить