Эффективность нейротрансплантации (стволовые клетки)

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

боб
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 14.01.2013 12:51

Re: стловые клетки

Сообщение боб »

деньтяй писал(а):LMA я собираюсь зделоть операцию по пересадки стволовых клеток посаветуйте делать операцию или деньги лутше потратить на реабилитацию?
прочти эту ветку и сразу поймёшь, что думает Марк Анатольевич.
деньтяй
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 20.01.2013 14:50

Re: Реабилитация НИИТО Новосибирск

Сообщение деньтяй »

Я ПРОШУ КАНКРЕТНОГО ОТВЕТА НА КЛЕТКИ ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ ИЛИ ЛУТШЕ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

1

Сообщение Мирослав »

КАНКРЕТНА ЛУТШЕ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: Реабилитация НИИТО Новосибирск

Сообщение Олег Гулага »

Деньтяй, вам трудно изучить всю ветку, в которой вдоль и поперёк всё исписано.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: консультация

Сообщение +_12)(34 »

Только на реабилитацию!!!
иванович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010 9:14

Re: Изикет

Сообщение иванович »

Однозначно- на реабилитацию!
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Изикет

Сообщение Ида »

да пусть клетками балуется.Какая реабилитация если человеку даже читать лень!
перелом вывих С-5
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

кат

Сообщение *Елена* »

ЦИТАТА ИЗ ИНТЕРНЕТА:Сибирские ученые нашли способ вернуть инвалидам способность двигаться. В чем суть разработанного сибирскими учеными уникального метода? Он основан на удивительном свойстве стволовых клеток превращаться в клетки любых органов. http://news.mail.ru/society/13082928/
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: кат

Сообщение VN »

*Елена* писал(а):ЦИТАТА ИЗ ИНТЕРНЕТА:Сибирские ученые нашли способ вернуть инвалидам способность двигаться. В чем суть разработанного сибирскими учеными уникального метода? Он основан на удивительном свойстве стволовых клеток превращаться в клетки любых органов. http://news.mail.ru/society/13082928/

http://www.press-line.ru/novosti/2013/0 ... -prig.html

А здесь интервью новатора.
Посмотрел связанные сообщения. С апреля месяца по многим желтым и не желтым изданиям всесильного и всезнающего иннета эта новость ходит, до нашего форума только добралась. Давненько по стволовым клеткам так никто воодушевленно и убедительно не рассуждал, да так, что патенты заявили...
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: кат

Сообщение VN »

http://gnkk.ru/articles/innovatsii-v-probirke.html
Похоже я не внимательно посмотрел, этот инноватор публикует свои инновации еще с июня 2012 года ) текст сути изобретения по смыслу один в один, только планы более амбициозные, в 2013 году пойти на клинические испытания! ;)
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: кат

Сообщение VN »

http://www.famous-scientists.ru/173/
Послужной список ученого впечатляет, а должность заставляет задуматься: " ...В медицинской академии Большаков И.Н. является начальником отдела коммерциализации научных разработок КРАСГМА,..."
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

Re: колопласт

Сообщение диmon »

:D пишут интересно. но. как помнится у крыс и без всякой матрицы всё заживало. ;) :D :D
травма нырок 2006
с5-с7 имплант(порист.титан) - с6
Николай С.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 28.10.2013 9:13
Откуда: Воронеж

Re: 12

Сообщение Николай С. »

Андрей 1977 писал(а):Кто делал подсадку клеток в Новосибирске у Парлюка О.В. или вообще где нибудь. У меня травма спинного мозга в грудном отделе на уровне С4, мне 35 лет. Напишите о результатах после подсадки клеток и какая у Вас была травма. Можете ответить на данном сайте или на мой эл. адрес: andrey.gromov1977@yandex.ru. Благодарю за ваши ответы.
Андрей, я два раза там делал подсадку. 1-й раз в мае 2012, 2-ой в феврале 2013. Результат нулевой.
Травма шейного отдела позвоночника С5-С6, паралич верхних и нижних конечностей, чувствительность до сосков.
Пишу сам, тыкая сжатыми фалангами в сенсорный телефон.
Аватара пользователя
Танк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 18.09.2013 22:14
Откуда: Московская обл.

Re: Подъёмник

Сообщение Танк »

Предлагают эксперементальное лечение стволовыми клетками. Позвонили сами из 83 гкб (из какой базы взяли мои данные не понятно) предложили реабилитацию. Разговаривал со мной Нейрохирург Дуров Олег Владимирович.
Вводить их будут первый раз в спинной мозг, потом в спинномозговой канал на протяжении двух лет. Все бесплатно. Сами клетки в Канаде будут выращивать.
У меня сейчас идет востановление (травме год), то тут мышцу новую почувствую, то там.Тазовые функции пока не востановились. Мучает только одно: а хуже то не будет ? Я же человек, а не кролик подопытный.
Кто что думает по этому поводу ?
Травма Th7 /апрель 2013
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Re: Подъёмник

Сообщение Alexandr1020 »

Танк... если сомневаешься то не стоит делать...надо быть уверенным что поможет..я лично не делал и не собираюсь даже за бесплатно..но это мое мнение...а если предлагают реаб.. без столовых то думаю что можешь согласится.
Ответить