Эффективность нейротрансплантации (стволовые клетки)

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Re: катетеры

Сообщение Иван Иваныч »

Объясню, та публикация, которую предоставляет Gabby, не соответствует тем словам доктора Парлюка, которые предоставляет Серёжка.
То, что в публикации, это клинические испытания со стволовыми клетками, с очень впечатляющими результатами, естественно презентабильными. Почему их не проводят дальше, почему не проводят клеточную терапию, почему нет финансирования? Потому что у нас в России нет законах о стволовых клетках.
Теперь о словах Парлюка, ту терапию, которую они предлагают, никак не связана со стволовыми клетками. Там используют фетальные клетки, которые путем пункции вводят в спинно-мозговой канал. Эта терапия абсолютно безвредна, лично говорил с Парлюком, с врачами из Преодоления, Лодочной, а вот об её эффективности говорить нельзя, 50/50. Но точно знаю, что есть люди, у которых были функциональные улучшения, улучшения работы функции тазовых органов.
Ну вот, кратко изложил всё и расставил по полкам:)

С уважением, Иван.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: катетор

Сообщение LMA »

Тем, кто для себя уже решил, что ему помогут только стволовые клетки, настоятельно рекомендую прочитать эту тему с начала и до конца. В принципе, уже всё сказано, и только стараниями отдельных увлекающихся ребят тема идёт и идёт по одному и тому же кругу. Объясню ряд терминов, особенно важных для тех, кто готов помогать разобраться с этой проблемой, но сам разобрался не совсем.
Клинические испытания - испытания на людях, в клинике (это больница при медицинском институте или университете). В рамках международных норм, это завершающий этап любого исследования. Ни одно серьёзное учреждение в развитых странах не вышло ещё на этот этап. Прорехи в законодательстве некоторых стран, а также слабость правоохранительных органов, позволяют ставить опыты сразу на людях. Наиболее известны в этом контексте Украина, Россия, Китай. Иногда "на опыты" в западные страны набирают "добровольцев", в частности тех же русских и украинцев. Информация об этом осталась, среди прочего, и на нашем Форуме. Друзья, это происходит не от того, что славян так сильно любят в Швейцарии, например. И не от того, что у славян другая физиология. Причина более простая и прозаическая: среди наших народов гораздо легче найти людей, которые верят в чудо, при этом юридически и биологически безграмотны. Говоря проще, неадекватны.
Фетальные клетки - клетки из человеческого эмбриона, например. Можно получить их разными способами. Первые культуры таких клеток получали, кромсая неродившихся детей. Можно получить эти клетки из пуповинной крови, плаценты. Эти клетки тоже стволовые, но они не принадлежат человеку, которому их пересаживают.
Аутологичные стволовые клетки, в отличие от фетальных, принадлежат самому человеку. Их берут из носа, например, и выращивают (заставляют размножаться) в культуре тканей. Затем вводят в вену или в спинномозговую жидкость. Естественно, при введении аутологичных стволовых клеток меньше моральных "напрягов", поэтому "трансплантологов" с появлением аутологичных клеток перестали называть людоедами. Точно так же абсолютно понятно, что при введении в вену или в спинномозговую жидкость возможен только общеоздоравливающий эффект. Никакое "шевеление" нигде развиться не может, к этому нет оснований.
Иван Иваныч писал(а):... Почему их не проводят дальше, почему не проводят клеточную терапию, почему нет финансирования? Потому что у нас в России нет законах о стволовых клетках.
Иван Иваныч, в России это никогда и никому не мешало.
Иван Иваныч писал(а):... ту терапию, которую они предлагают, никак не связана со стволовыми клетками. Там используют фетальные клетки, которые путем пункции вводят в спинно-мозговой канал. Эта терапия абсолютно безвредна ... а вот об её эффективности говорить нельзя, 50/50. ...
В большинстве учреждений, от фетальных клеток отказались. Безвредность этой терапии, мягко говоря, сомнительна - всё-таки фетальные ткани - чужеродный белок. Эффективность 50/50?!! Иван Иванович, если бы докторам удалось бы зафиксировать положительный эффект в 5% случаев, они бы уже бежали за Нобелевской! Пожалуйста, не наводите тень на плетень!
Сентябрь 2012, конференция ISCOS, Лондон. Убедительных данных по положительному эффекту от стволовых клеток при спинальной травме в мире нет.
Иван Иваныч писал(а):...Ну вот, кратко изложил всё и расставил по полкам:)
Ну и слава Богу. Надеюсь, я немножко тоже помог всё расставить по полкам. Вместе - мы сила!
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

катетеры

Сообщение Иван Иваныч »

Уважаемый LMA, спасибо за терминологию.
Но я говорил со слов Доктора Парлюка, и про клетки, и про эффективность. Получается, что заманивали меня и вводили в заблуждение, эх. Странно, но да ладно. Мы ж в России живем.

Теперь на счет "неубедительных данных". Получается, с Ваших слов, что данные есть, причем положительные, но неубедительные, - что ж, уже неплохо.
Ну хотя бы в этом я кое-как осведомлен и позволю себе выложить на общее обозрение "неубедительные данные" - сначала про обыденное, про мышей http://www.youtube.com/watch?v=APZxE7gMooo , теперь про собачек http://www.youtube.com/watch?v=YLnegrzbBBk тут описание http://www.medicalnewstoday.com/articles/252982.php , могу и про людей выложить, но пока не буду, ждем "убедительных данных" со следующей конференции.

И одно не могу понять, почему Вы не сторонник стволовых клеток и их терапевтического применения, хотя бы в будущем?

С уважением, Иван.
Gabby
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср 03.10.2012 10:45

Re: Переставили и слава Богу.

Сообщение Gabby »

Иван Иваныч писал(а):Уважаемый LMA, спасибо за терминологию.
Но я говорил со слов Доктора Парлюка, и про клетки, и про эффективность. Получается, что заманивали меня и вводили в заблуждение, эх. Странно, но да ладно. Мы ж в России живем.

Теперь на счет "неубедительных данных". Получается, с Ваших слов, что данные есть, причем положительные, но неубедительные, - что ж, уже неплохо.
Ну хотя бы в этом я кое-как осведомлен и позволю себе выложить на общее обозрение "неубедительные данные" - сначала про обыденное, про мышей http://www.youtube.com/watch?v=APZxE7gMooo , теперь про собачек http://www.youtube.com/watch?v=YLnegrzbBBk тут описание http://www.medicalnewstoday.com/articles/252982.php , могу и про людей выложить, но пока не буду, ждем "убедительных данных" со следующей конференции.

И одно не могу понять, почему Вы не сторонник стволовых клеток и их терапевтического применения, хотя бы в будущем?

С уважением, Иван.
по моему,все очевидно, не в обиду будет сказано нашим консультантам,но зачем они тагда вобще будут нужны? (я именно о спинальной реабилитации) ведь попавший в беду сразу успешно оперировался с применением этой технологии,очень надеюсь что так и будет когданебудь и ряды нашего брата будут уменьшаться а не увеличиваться
grudnoy
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: катетор

Сообщение LMA »

Дорогие друзья, всех с Новым годом!

Казалось бы, простая дата. Однако именно на рубеже годов что-то детское просыпается в нас, душа хочет чуда. Друзья, я тоже за чудо! Но так уж случилось, что в моей жизни встречались только "рукотворные" чудеса - то есть те, которые человек делает и созидает сам.
Иван Иваныч писал(а):... Получается, что заманивали меня и вводили в заблуждение, эх.
Иван Иванович, я совершенно не говорил этого. Во-первых, доктора могут сами верить в то, что делают. Чаще всего, так и бывает. Во-вторых, они могут располагать какими-то своими данными об эффективности этого метода. Вот только доказательных результатов у них, скорее всего, нет.
Иван Иваныч писал(а):... Теперь на счет "неубедительных данных". Получается, с Ваших слов, что данные есть, причем положительные, но неубедительные, - что ж, уже неплохо....
Иван Иваныч, в данном контексте "неубедительные данные" обозначают отсутствие данных. Это тоже такой научный язык. Помните, как в "Мастере и Маргарите": "Милейший, не бывает сёмги второй свежести, это Вас обманули!" Если так будет понятнее, нет никаких оснований применять этот метод сегодня для лечения больных.
Иван Иваныч писал(а):... И одно не могу понять, почему Вы не сторонник стволовых клеток и их терапевтического применения, хотя бы в будущем?
О!! Господи! ... Не так просто ответить на Ваш вопрос. Напоминает один весёлый анекдот: "Гиви, ты помидоры любишь? - Нэт ... Есть - люблю, а так - нэт!" Иван Иваныч, если Ваш интерес неподдельный, перечитайте эту ветку Форума. Всё уже сказано. Если это не убедительно для Вас - обо чём ещё написать, какие слова?
Gabby писал(а):... по моему,все очевидно, не в обиду будет сказано нашим консультантам,но зачем они тагда вобще будут нужны? ... ведь попавший в беду сразу успешно оперировался .... и ряды нашего брата будут уменьшаться а не увеличиваться
Дорогой Gabby, когда-нибудь, возможно, так и будет. Для этого параллельными путями ведутся много важных и интересных исследований и научно-практических работ. К сожалению, более успешных на Западе. Действительно, в той же Германии, например, число спинальных больных уже сокращается. Сокращается и число тяжёлых травм (там же). В России число спинальных больных также стало не так быстро расти, но до благополучия далеко.

Помимо стволовых клеток, полным ходом идут исследования специальных чипов, которые, может быть, когда-то снимут проблему паралича. Есть методы ортезирования, а также "активные ортезы", т.н. экзоскелеты, которые когда-либо тоже будут на что-то годны. Но, дорогие друзья, размышления о перспективах не надо путать с горячими рекомендациями полечиться этими технологиями сегодня.

А что же делать сейчас? Делать собственные, рукотворные чудеса. Чего я всем Форумчанам желаю в Новом году. Есть методы реабилитации, которые также развиваются в последние годы на Западе: кинезитерапия, кинестетика, PNF, Neurac. Есть работы моих уважаемых коллег, отечественных специалистов в реабилитации. От своего имени и от своих коллег я желаю Форумчанам здоровья и счастья. Поставить цель и идти к её осуществлению. Восстанавливайтесь и не переживайте, что консультантам нечем будет заняться.
Polivin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 23.01.2010 14:09

Re: ////

Сообщение Polivin »

Gabby писал(а):
Иван Иваныч писал(а):И одно не могу понять, почему Вы не сторонник стволовых клеток и их терапевтического применения, хотя бы в будущем?

С уважением, Иван.
по моему,все очевидно, не в обиду будет сказано нашим консультантам,но зачем они тагда вобще будут нужны? (я именно о спинальной реабилитации) ведь попавший в беду сразу успешно оперировался с применением этой технологии,очень надеюсь что так и будет когданебудь и ряды нашего брата будут уменьшаться а не увеличиваться
Все правильно! Консультанты против новых технологий, т.к. они - шарлатаны и люди, наживающиеся на чужом горе, предлагая "каменный век" в медицине!
Polivin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 23.01.2010 14:09

Сообщение Polivin »

И еще. Все эти консультанты: LMA. Качесов и др.,практически анонимы! Нет на форуме их официальных сайтов и официальных данных! Одним словом - жулики и шарлатаны!
Lubomyr04
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 27.01.2012 0:57
Откуда: W. Ukraine

Сообщение Lubomyr04 »

Уважаемые Polivin,Gabby и другие сотоварищи, подающие надежду на благоразумие! Неприятно что уровень дискуссии на форуме опустился до прямых обвинений людей, которые хоть что-то пытаются сделать для нашего спинального брата. Лично ни с кем из них я незнаком( к большому моему сожалению), но из форума много почерпнул, из книг д-ра Качесова. Конечно. хотелось чтобы изобрели (создали) какой-нибудь препарат(метод) - раз и здоровый. Также происходит с стволовыми клетками - хочется чуда... и мне тоже хочется, но реалии жизни таковы, что увы... Даже при самом благоприятном раскладе реабилитологам будет работа всегда...
Cupitor impossibillium
Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

Сообщение Roksi »

Вообще- то о LMA и gor333 есть предостаточно информации и у них имеются сайты.
Вместо того, чтоб обвинять в чем то, лучше бы спасибо сказали этим людям, которые тратя свое личное время безвозмездно дают советы нам, людям на которых большинство врачей поставили жирный крест и на любую жалобу лишь отвечают:" Ну это следствие травмы" и все!!!!
Уважаемые врачи, разрешите мне извиниться за некоторых форумчан, которые Вас в чем то упрекают и обвиняют...
вывих с4- с5, 2007 г
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Сообщение Олег Гулага »

Polivin здаётся мне что вы тролль, потому что пытаетесь перевести разговор в нужное для вас русло. Не поленились бы изучили форум, чем голословно обвинять людей в их компетентности. Консультанты безвозмездно консультируют людей на данном форуме и не только. Посмотрите канал LMA на you tube. Polivin а что вы сделали бесплатно для других ? Или вы тоже , судя из ваших рассуждений являетесь шарлатаном? Откажитесь от своей пенсии и заработка в пользу нуждающихся они вам не нужны, и тогда будете истинно честным человеком.И ещё "не судите, да не судимы будете"
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: Подъемник для ванной

Сообщение Ivan »

Polivin писал(а):И еще. Все эти консультанты: LMA. Качесов и др.,практически анонимы! Нет на форуме их официальных сайтов и официальных данных! Одним словом - жулики и шарлатаны!
А ты вообще кто такой????? Давай до свидания...... А с LMA лично знаком и проходил лечение под его руководством. Так, что смуту не наводи...
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: катеторы

Сообщение Доктор Качесов »

А может Polivin и прав. Действительно, кто такие Доктор Качесов Владимир Александрович или Леонтьев Марк Анатольевич. ? Набрал в интернете (в своем личнои интернете, никому не доступном) фамилии имена- ну ничего не нашел.
Зато набираешь "Polivin" и сразу столько информации: Какой он продвинутый в реабилитации, какой чудесный, какой грамотный...
А о докторе Качесове, Или о докторе Леонтьеве ну ни одного упоминания в инете...
Или инет у Polivin особый, продвинутый, а все остальные пользуются инетом из каменного века, или сам Polivin
особый... Загадка.. Н.. да...
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: катеторы

Сообщение Admin »

Polivin - бан на месяц за нарушение п.п. 4.1. и 4.2. Правил форума.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Ушёл ещё один бесславный борец за стволовое будущее ...

Сообщение LMA »

Безвременно ушёл от нас Поливин ... Три года назад зарегистрировался на сайте, два года назад с израильского анонимного ip написал заметку в одну строку со ссылкой на авторитетнейший сетевой ресурс gazeta.ru. И вот, уже в Москве, вдруг "прозрел":
Polivin писал(а):И еще. Все эти консультанты: LMA. Качесов и др.,практически анонимы! ...
Казалось бы, чтобы за три года не найти координаты и сайты доктора Качесова или меня, "и др" в том числе, надо быть полным дурачком. Однако дело обстоит несколько хуже. Удивляет сезонная активность автора, все обострения конец января - начало февраля. Кто-то из форумчан высказывался в том смысле, что чем больше будет тех, кого осчастливили стволовыми клетками, тем быстрее будет прогресс науки. Не обольщайтесь, друзья. К прогрессу науки современная "практика" имеет мало отношения. Слишком сильно не надо помогать профессиональным рекрутёрам. Они и сами справятся.
деньтяй
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 20.01.2013 14:50

стловые клетки

Сообщение деньтяй »

LMA я собираюсь зделоть операцию по пересадки стволовых клеток посаветуйте делать операцию или деньги лутше потратить на реабилитацию?
Ответить