"Производственники" - элита среди инвалидов?

Аватара пользователя
Mans
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 14.06.2012 20:16

rbnfq

Сообщение Mans »

Это обсуждение было выделено из темы "Феноменально, такого я еще не видела!" =Мирослав=
andru писал(а):купить ,в собесе точно не дождешся.
http://www.fss.ru/ru/news/65836/75130.shtml

Такое устройство, как мобильный подъемник, было закуплено региональным отделением Фонда впервые. Оно обошлось в сумму порядка 100 тысяч рублей.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Mans писал(а):было закуплено региональным отделением Фонда
Это действительно феноменально, такое мало кто видел :)
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Мирослав писал(а):
Mans писал(а):было закуплено региональным отделением Фонда
Это действительно феноменально, такое мало кто видел :)
Ничего удивительного он инвалид производственник ( элита среди инвалидов). Если бы дали этот подъемник инвалиду с бытовой травмой было бы удивительно .
STASPACH
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 01.07.2011 16:08
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: ...

Сообщение STASPACH »

[quote="Кноп"][quote="Мирослав"][quote="Mans"]было закуплено региональным отделением Фонда[/quote] Это действительно феноменально, такое мало кто видел :)[/quote]
Ничего удивительного он инвалид производственник ( элита среди инвалидов). Если бы дали этот подъемник инвалиду с бытовой травмой было бы удивительно .[/quote]

ФСС как всегда приуменьшает, данный гусеничный подъемник стоит более 200 рублей и в Питере для показухи его купили инвалиду. а то что он производственник не означает что он (в том числе и я) не такая уж и элита, просто мы пострадали на производстве в отличии от других. Мне такой подъемник отказались приобретать, пришлось покупать вертикальный и делать отдельный выход из квартиры через окно.[img]http://sci-rus.com/forum/userpix/5049_s6302547_1.jpg[/img]
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

STASPACH. А я пострадал в не производства в отличии от дугих .Не надо прибедняться уважаемый.Инвалиду с бытовой травмой вообще ни какой подъемник не положен и ни один вор из ФССовцев такие подарки делать не будет даже если будешь выпрашивать .Отговорка одна мол нет денег для инвалидов с бытовой травмой, вот если бы вы были инвалид с производственной травмой мы бы вам дали подъемник так как у этой категории с финансированием все в порядке .А какая разница между бытовушником и производственником? Разница только в том что один травмировался с 8 до 17 с понедельника по пятницу а другой с 17 до 8 с понедельника по пятницу или в выходные .У производственников наверное яица золотые им их надо мыть по чаще да на улице проветривать по чаще а у бытовушников обычные пускай тухнут.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: ...

Сообщение LMA »

Друзья, есть законы в РФ. Нравятся они нам или нет, но они есть. Работодатель на производстве, в зависимости от категории производственных рисков, выплачивает немалые, а иногда и огромные деньги в ФСС. На эти деньги потом мурыжат производственников, пока группу не установят.
Кноп писал(а):... У производственников наверное яица золотые ...
Может, и так. А бывают и не золотые.

Лечился у нас один чудик. Привык, что к нему строем ходили начальство с шахты, вот и держал всех остальных за быдло. Единственный за многие годы, орал и брызгал слюной постоянно, вместе со своей раскосой жёнушкой. А орать было от чего: пока не кончились средства ФСС, его не переводили на реабилитацию. В итоге, когда он всё-таки добрался до специализированного отделения, был в пролежнях, с эпидидимитом (воспалением яичка). Но виновны во всём этом почему-то были мы.

Производственники, как правило, гораздо хуже восстанавливаются. Видимо, мысль, что кто-то другой виноват в их бедах, слишком крепко заседает в голове. А раз другой виноват - чего я буду шевелиться, так же? Конечно, люди все разные. Голицын Владимир Петрович - тоже производственник, а каких впечатляющих результатов добился! Так что, завидовать никому не надо. У всех свои проблемы.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: вопрос

Сообщение Кноп »

Блин погорячился я немного. Приношу извинение инвалидам производственникам за грубые высказывания.Достала уже эта не справедливость о которой ФССовцы не забывают напоминать. С удовольствием ФССовцев поубивал бы, если бы была возможность только такая .
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: вопрос

Сообщение LMA »

А чего их убивать? Государевы слуги. Вас посадят на их место - точно так же будете выполнять распоряжения сверху. Может быть, даже появится ощущение, что выполняете нужное дело. Госслужба. Я не смог работать в федеральной структуре, ощущение абсурда происходящего только усиливалось с годами. Ушёл из бюджета, но и в частных структурах те же тараканы в головах, только крупнее. Когда человек пользуется благами, недоступными большинству населения вокруг, у него действительно возникает ощущение, что он что-то из себя представляет. Это и к производственникам относится. Дорогой Кноп, ну нет у нас с Вами другой планеты, надо как-то учиться жить на этой.

В нашей системе "охраны здоровья" много изъянов. Бедная отрасль. Руководят то лопоухий Починок, то "мадам" Голикова, как будто только что из публичного дома. Но, скорее всего, дело даже не в них. Корни проблемы в самом принципе мироустройства. За бугром порядка чуть больше, но точно так же, в Германии, например, пациента с дешёвой страховкой потихоньку турнут домой, а другого оставят ещё подлечиться. Несправедливо? Наверное. Но варианта только два - или изменить мир вокруг, или изменить себя.
Аватара пользователя
Anger
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб 22.09.2007 18:56
Откуда: 16RUS

Re: вопрос

Сообщение Anger »

LMA писал(а):Друзья, есть законы в РФ. Нравятся они нам или нет, но они есть.
Полагаю, деление инвалидов на производственников и всех остальных противоречит Конституции РФ.
Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
С6-С7, 2001г.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: Друзья, поменьше желчи!

Сообщение Кноп »

Anger писал(а):
LMA писал(а):Друзья, есть законы в РФ. Нравятся они нам или нет, но они есть.
Полагаю, деление инвалидов на производственников и всех остальных противоречит Конституции РФ.
Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.
Я с вами согласен что перед законом все равны)) мы же в дерьмократии живем. Зато есть очень удобные указы которые может каждый царек писать в своем царстве ,постановления которые смогут даже поселковые бояри для своих селян написать,и куча всяких нормативно правовых актов шмактов и прочей бюрократии.
Если вам интересно поройтесь в интернете и сравните какие законы указы постановления были до собаки Путина и как он их переписал вам захочется его на кол посадить , и это все безобразие касается только инвалидов на общих основаниях
Последний раз редактировалось Кноп Сб 04.08.2012 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Сейчас меня забросают камнями, но все-таки хочу добавить еще два соображения:

Первое - я почему-то не забываю, что государство меня не посылало летать на параплане. Да, не организовало ни обучение, ни сами полеты - но не заставляло точно. И уж тем более государство не заставляло никого нырять в незнакомом месте, садиться выпимши за руль или ехать предельно уставшим и т.п. Почему же я должен кричать "государство должно!!!", если сам виноват? Оно и так пенсию платит, путевки иногда дает недешевые, коляски опять же.

А вот на работе (даже в частной фирме, если все официально) государство должно было обеспечить безопасность, но не смогло. Поэтому здесь государство "действительно должно".

Конечно, есть исключения. Если человек пострадал, будучи пассажиром (в любом транспорте, или даже на остановке) или, допустим, в пешехода на тротуаре врезалась машина и т.п. - его надо бы приравнять к "производственникам", так как его вины в этом нет. С другой стороны, если на производстве кто-то сознательно нарушил правила безопасности (пьянка и/или "авось", или на спор, или... да мало ли), его надо бы приравнять к "бытовикам", но только если судом установлено, что было именно так. Так должно было бы быть, но не нам решать.

И второе - государство не "дает", оно просто выступает посредником между здоровыми, которые платят налоги и взносы (то есть как бы "скидываются", несчастье может случиться со всяким), и инвалидами, которые эти деньги потребляют в виде пенсий и льгот.
При этом скидываются на всех, и на "бытовиков" и на "производственников", но на производственников, кроме того, "скидываются" еще и виновные предприятия. То есть государство на них должно распределить две суммы, а на "бытовиков" только одну. Впрочем, об этом только что писал Марк Анатольевич, только немного другими словами - то есть что все дело в деньгах.

Такие вот две справедливости. Одна справедливость - "все мы люди, все мы граждане государства, почему одни белые а другие черные???". Другая справедливость - "государство не обеспечило безопасность, когда заставляло работать с тем механизмом, предприятие-виновник платит деньги - почему эти деньги длжны уходить гонщикам и ныряльщикам???"

Какая справедливость справедливее?
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Те кто работал на предприятиях знают что такое ТБ и три основные причины травматизма и увечий на предприятии .
1 пьянка
2 холатность
3 грубое нарушение правил безопасности или ТБ
У инвалидов с бытовой травмой теже причины травматизма .
Все в курсе как ведут себя в случае ЧП с травматизмом ИТР и административный персонал предприятия, сделают все что бы скрыть факт грубейшего нарушения, тем самым прикрыв свою жопу и обелив пострадавшего нарушителя,спишут все на усталость металла в механизме ,не предвиденное поведение объекта,стечение обстоятельств , 1000 причин найдут и комиссия по расследованию ЧП все подтвердит .
Объясните мне чем я хуже производственника ? Я тоже успел 9 лет отработать и в армии отрубить.
Почему большинство производственников ставят себя выше инвалида с бытовой травмой ?
Почему производственники должны жить а инвалид на общих основаниях выживать.
Это совсем не справедливо.Только ни чего не изменится пока кто ни будь дров не наломает с большим треском.
Последний раз редактировалось Кноп Сб 04.08.2012 11:48, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

сделают все что бы скрыть факт грубейшего нарушения, тем самым прикрыв свою жопу и обелив нарушителя
Не обелить нарушителя, а сделать из него как бы не производственника, а именно бытовика. "Подпиши, что ты дома сломался, а мы тогда помоможем". В этом и смысл прикрытия жопы.

Если начальник обелит нарушителя, то останется виноват он сам. Ему это надо? Вот они и пытаются скрыть факт вообще. Иногда даже удается (знаю такой случай).

А если не удается, тогда они, наоборот, пытаются именно очернить нарушителя, чтобы выгородить себя. "Его предупреждали, вот и подпись есть, что прошел инструктаж, а он, гад..."
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: вопрос

Сообщение Мирослав »

Есть еще третья "справедливость" - справедивость здоровых и самоуверенных - "Нечего у меня деньги забирать, платите побольше и я сам себе на пенсию насобираю. И вообще, со мной это не случится, здоровых вон миллионы, а инвалидов горстка - почему я? Я же самый-самый. Почему здоровые должны содержать инвалидов - это несправедливо!. Пускай себе выживают как хотят, а лучше как в Спарте или довоенной Германии или послевоенном Союзе - всех долой!".
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: вопрос

Сообщение LMA »

Там, где есть несоблюдение законов - это немного другое. Зачем валить всё в одну кучу?
Мирослав писал(а):Сейчас меня забросают камнями ... А вот на работе (даже в частной фирме, если все официально) государство должно было обеспечить безопасность, но не смогло. Поэтому здесь государство "действительно должно"... Если человек пострадал, будучи пассажиром (в любом транспорте, или даже на остановке) или, допустим, в пешехода на тротуаре врезалась машина и т.п. - его надо бы приравнять к "производственникам", так как его вины в этом нет. С другой стороны, если на производстве кто-то сознательно нарушил правила безопасности (пьянка и/или "авось", или на спор, или... да мало ли), его надо бы приравнять к "бытовикам", но только если судом установлено, что было именно так. Так должно было бы быть, но не нам решать...
Дополню Мирослава: когда людей заманивают работать в шахту, то обещают поддержку в случае увечия и смерти. А там действительно страшно и достаточно высокий риск погибнуть. На каждый 1 млн. тонн угля - один труп шахтёра. Есть 17 градаций, если не ошибаюсь, налога в ФСС. На шахте он самый высокий, предприятие платит его, чтобы обеспечивать лечение своих работников. Дорогие друзья, а если ФСС не будет оплачивать их лечение? Надо будет делить и на них то, на что сегодня лечат непроизводственников.

Что касается пассажиров транспорта - в РФ продают страховые полисы практически на всех видах транспорта. Не знаю, насколько эта система хорошо работает, но она есть. По поводу пьяных производственников - им не платят ничего. Суд решает, каков процент вины производства, самого работника, из чего складывается пропорция выплат из фонда. Если работник травмировался на производстве, но это не связано с выполнением производственных обязанностей, травма не считается производственной.

Что касается тех случаев, когда производственников заставляли подписывать липовые акты - да, это есть. Было и будет. Тут уж каждому самому решать, идти на сделку или нет. Знаю одного шахтёра, его подкупили большой квартирой. И не сказать бы, чтобы ему не подсказывали: не соглашайся. Час убеждал его жену - не подписывайте липовый акт. Нет, жадность победила. Правда, потом через суд всё-таки восстановили производственную травму. Но счастливеее от этого, как мне кажется, он и его семья не стали.
Кноп писал(а):Объясните мне чем я хуже производственника ? Я тоже успел 9 лет отработать и в армии отрубить.
Давайте поплачем друг у друга на плече. Да, и мне объясните, чем я хуже. Моя пенсия 8600. Больше 20 лет я жил на работе в федеральном центре. Всего же отработал на разных карабасов около 30 лет. Итого чуть менее 300 рублей в месяц за каждый год. Да, это прекрасно! Целых 300 рублей за каждый год! Вот только что мне непонятно: за меня перечисляли во всевозможные фонды больше денег в разы, где они?!! Никто не видел мои деньги?

Не знаю, дорогой Кноп. Если уж перед Вами производственники так сильно пальцы гнут и обижают Вас - это, конечно, неправильно. В этом закон о ФСС точно не виноват. Более того, в том, что производственников немного балуют, есть огромные плюсы. Прекрасные центры Тараскуль и Омский. Но не построили бы ничего подобного на бюджетные деньги. А сейчас и после бытовой травмы люди могут туда попасть (похоже, сейчас нарвусь на длиииинный монолог, как трудно туда попасть "простому человеку").
Ответить