Предложения по улучшению Правил

Замечания и предложения по работе сайта, его содержанию и оформлению.
Ответить
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: я

Сообщение Мирослав »

Предлагаю ввести в Правила такой пункт:

4.7. Регистрироваться несколько раз под разными именами (т.е. создавать так называемых "клонов").
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: катеторы

Сообщение LMA »

Да, было бы неплохо. Оксана-Сашенька и прочие - получили свои три копейки от работодателя и счастливы. Мне кажется, в этом случае даже правильно удалять все сообщения - это же всё равно не несёт информационной нагрузки.
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: Травма шейного позвонка

Сообщение Admin »

Причины повторной регистрации могут разными и не всегда злонамеренными: например, утрата доступа к прежней учетной записи.
Поэтому предлагаю поправку в такой редакции:

Запрещается:

...
4.7. Регистрироваться несколько раз и размещать сообщения на форуме под разными именами с целью создания эффекта массовости мнений по тому или иному вопросу (в частности, оценки эффективности методик, технологий, средств лечения и реабилитации, клинических, санаторных и реабилитационных центров).
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Травма шейного позвонка

Сообщение Мирослав »

Можно и так, хотя немного длинновато. Текст в скобках, ИМХО, можно опустить.

Все-таки здесь (как и на любом другом форуме) абсолютная монархия, так что незлонамеренные регистрации все-равно отсеиваются индивидуально, это и в правилах отражать необязательно.

В моем варианте присутствует слово "клон", поэтому "незлонамеренных" это вообще не касается. Внесу "клон" в словарик, а здесь можно даже дать ссылку на словарь.
получили свои три копейки от работодателя
Да, есть такая профессия. За каждое сообщение платят достаточно мало, так что она (он, они?) может и не зайдет сюда больше никогда. Главное чтобы работодатель успел увидеть результат.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: катеторы

Сообщение Мирослав »

А если так:

4.7. Размещать сообщения на форуме под разными именами.

Просто и ясно, и регистрации вообще не касается, запрещены именно и только сообщения от клонов, написанные с любой целью.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

реабилитация

Сообщение Admin »

Мирослав писал(а): Все-таки здесь (как и на любом другом форуме) абсолютная монархия
Нет, монархия у нас - конституционная, и Правила ограничивают не только пользователей, но и произвол администрации и модераторов.
На мой взгляд, в самом размещении сообщений под разными никами нет вреда. Представьте, человек хочет получить консультацию по какому-нибудь интимному вопросу, но стесняется это сделать от имени основной учетки. Что ж, за это наказывать?
Так что, вопрос цели, по-моему, весьма существенен.
Ждем еще мнений.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: я

Сообщение LMA »

Мне кажется, всё хорошо сказано.
Admin писал(а):Запрещается:...4.7. Регистрироваться несколько раз и размещать сообщения на форуме под разными именами с целью создания эффекта массовости мнений по тому или иному вопросу (в частности, оценки эффективности методик, технологий, средств лечения и реабилитации, клинических, санаторных и реабилитационных центров).
Конечно, мотивы важны. С другой стороны, всё не пропишешь. Должен быть и здравый смысл, и элементарная порядочность. Не хочешь сообщать имя - сетевой этикет позволяет это. Пишешь ахинею, создаёшь героическую толпу - на эту тему есть устоявшиеся термины "троллинг" и "клоны". Мне кажется, что такое хорошо и что такое плохо - интуитивно понятно всем. "Искренне заблуждающиеся" любители "олбанского" и то поредели...
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Электростимулирование спинного мозга

Сообщение Мирослав »

Правильно Вы заметили, что все не пропишешь. Кто-то, к примеру, завалит форум разными, не связанными между собой сообщениями (хотя бы для развлечения, или... да мало ли почему) и скажет: "а я не создавал эффекта массовости мнений и правила, значит, не нарушал". Много чего еще можно придумать. Поэтому я и предложил сокращенный вариант.

Я предложил дополнить правила, с этим все, кто высказался, согласны, а в какой редакции - не так уж важно, все подходят. Действительно, здравый смысл выручит. Если не для каких-то плохих целей кто-либо два раза зарегистрируется, так его и вычислять никто не будет и тем более наказывать.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Не будем валить всё в одну кучу. Флуд, флейм, троллинг достойны отдельных пунктов. Лучше пусть будет несколько конкретных правил, чем одно расплывчатое.
Ответить