Самообслуживание в быту

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: Вопрос про Coloplast Care

Сообщение Кноп »

Ложишься на живовот и подкладываешь памперс ,если писюль длинный можешь отверстие в матрасе проковырять и в банку опустить)).Тут варианта два или памперс или уроцел я больше вариантов не слышал и не знаю.Может и Кулибин какой ни будь матрас с отсосом придумал я бы тоже с удовольствием на его конструкцию посматрел бы .На этом форуме есть изобретатель golik может он для себя решал эту проблему.
Аватара пользователя
veter76
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 03.12.2009 11:09
Откуда: Псков

Re: Вопрос про Coloplast Care

Сообщение veter76 »

Кноп писал(а):Тут варианта два или памперс или уроцел я больше вариантов не слышал и не знаю.
Я не пользуюсь этими штуками- катетеризируюсь перед сном, ну и под утро, если напрёт.
Аватара пользователя
King-5
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 20.11.2011 10:45
Откуда: Украина.
Контактная информация:

Re: травма

Сообщение King-5 »

В памперсе гнить не охота и матрас портить тоже нет желания. Ребята поделитесь, пожалуйста, опитом.
Юрий.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

:-)

Сообщение golik »

Остается только уропрезервотив. Лучше Уроцел. При грамотном использовании, убрав двухстороннюю клейкую ленту, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гипертонус в ногах

Сообщение Миша »

Я вообще не сплю на животе - затекаю через час , поэтому этой проблемы нет. Ночью на боках сплю...
Травма в 2001 году. ( С6-С7)
ленка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 30.11.2010 15:25

как слезть самому с кровати на пол.

Сообщение ленка »

здравствуйте, форумчане. читаю форум давно, но написать решила первый раз. не смогла к сожалению найти ответ на интересующий вопрос: как самому слезть с кровати на пол, может подскажите где искать.
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Сообщение иг »

лёжа на животе я опускал руки и затем кто нибудь опускал мне по одной ноге, ставя их на колени.
один просто на руках сползал.
Последний раз редактировалось иг Чт 29.03.2012 15:36, всего редактировалось 1 раз.
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

Сообщение пенсионер »

а можно лежа на животе,потихоньку сползать ногами вперед к краю кровати
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Уникальный оздоровительный комплекс - УЛОК-2

Сообщение Кноп »

Что бы самому слазить с кравати спуская ноги нужно что ы кравать была не выше чем ваше тело когда вы стоите на коленях ,если кравать будет выше чем ваше тело по отношению к вашим ногам будите падать назад на попу .Я с шара пробовал задом слезть, жопу не отшиб но палец большой на руке вывернул он у меня до сих пор в ту сторону торчит,не рискуйте сами пробуйте с подстраховкой.Это я дурак не угомонный даже в коляске умудряюсь чудить, думаю после того когда сделаю .
Последний раз редактировалось Кноп Чт 29.03.2012 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: Уникальный оздоровительный комплекс - УЛОК-2

Сообщение krok »

Я делаю так как пишет пенсионер,но при этом способе нужно уметь стоять уверенно на коленях (положение партер)иначе можно неконтролируемо завалиться набок..Легли на живот свесив ноги на уровне колен с кровати..Затем медленно сползаете до области паха,при этом ноги опускаясь станут коленом на пол..Не спеша зафиксируйте устойчивость этого положения и отодвигаясь упираемся руками в пол(положение партер)..Теперь можно ложиться набок,или помалу вытягивая ноги и руки вперед ложиться на живот..Повторюсь--если можете уверенно стоять на четвереньках--иначе чревато неконтролируемым заваливанием на бок..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: Уникальный оздоровительный комплекс - УЛОК-2

Сообщение Кноп »

В любом случае вся нагрузка должно быть на руках если переместить нагрузку с рук на ноги ,будет плохо.Переход нагрузки контралируется хорошо если осознаешь что делаешь.
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Уникальный оздоровительный комплекс - УЛОК-2

Сообщение иг »

да на пол может практически каждый, а вот назад?
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: :)

Сообщение krok »

Мой путь обратно в кровать..Для этого нужно уметь ходить на четвереньках и стоять с опорой на руки на коленях вертикально..Я подхожу на четвереньках вплотную к кровати и закинув поочередно руки на кровать принимаю вертикальное положение стоя на коленях.Дальше максимально плотно подвожу ноги к кровати..Приподнимаюсь на руках насколько возможно и перевожу туловище в положение грудью на кровать..Рука,противоположная более сильной ноге выбрасывается вперед,а нога запрокидывается коленом на кровать..Получается как бы заползаете на кровать..Сначала у меня был переброшен поперек кровати вспомагательный шнур за который можно придержаться рукой,сейчас без шнура..Но для этого должна более менее держать спина,работать на подьем нога и конечно кое какая сила вруках..Это не легко,но у меня получается..На слишком высокую кровать будет нужна посторонняя помощь,что бы забросить ногу..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Если кому поможет, то вот мой метод с кровати на пол и обратно, без проблем и риска:
- сел в кровати на попу, просто свесил ноги, они обычно получаются полусогнутыми. Берем и отталкиваем от кровати подальше , пятки касаются пола и ноги прямые, попа пока на кровати краю. Рядом с кроватью ставим коляску или стул или может даже кресло или подобное что то есть. Так вот теперь одна рука на койке уперта , а вторая по том, что рядом. Легко и просто опускаемся без риска для здоровья на пол попой и погнали на попе по полу ерзать и перевернувшись на живот, ползаем, становимся на четвереньки, отжимаемся и делаем все, что позволяет делать состояние рук и общее здоровье. А обратно еще легче:
- Подползли и перевернулись, сели на попу. Задрал руку и уперся на койку, вторая рука идет на то противоположное, на что опирались при слезании. Рывком, выпрямляя руки подседям на край кровати, потом сели четко и уверенно, подняли одну ногу рукой и вторую соответственно! Все, ваше тело в кровати и удобном положении!!! Единственное что нужно, это более менее рабочие руки и желание. Если руки слабоваты, то нужна помощь чуток и подстраховка !
ДТП и т.д, и т.п.
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Интротекальная баклофеновая помпа

Сообщение АВН »

интересно - что за материал? и где взять такой можно?Изображение
Ответить