На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самообслуживание в быту
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Бытовая адаптация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кноп

СообщениеДобавлено: Вс 20.11.2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ложишься на живовот и подкладываешь памперс ,если писюль длинный можешь отверстие в матрасе проковырять и в банку опустить)).Тут варианта два или памперс или уроцел я больше вариантов не слышал и не знаю.Может и Кулибин какой ни будь матрас с отсосом придумал я бы тоже с удовольствием на его конструкцию посматрел бы .На этом форуме есть изобретатель golik может он для себя решал эту проблему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veter76

СообщениеДобавлено: Вс 20.11.2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кноп писал(а):
Тут варианта два или памперс или уроцел я больше вариантов не слышал и не знаю.

Я не пользуюсь этими штуками- катетеризируюсь перед сном, ну и под утро, если напрёт.
King-5

СообщениеДобавлено: Пн 21.11.2011 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В памперсе гнить не охота и матрас портить тоже нет желания. Ребята поделитесь, пожалуйста, опитом.
golik

СообщениеДобавлено: Пн 21.11.2011 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остается только уропрезервотив. Лучше Уроцел. При грамотном использовании, убрав двухстороннюю клейкую ленту, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
Миша

СообщениеДобавлено: Сб 10.03.2012 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не сплю на животе - затекаю через час , поэтому этой проблемы нет. Ночью на боках сплю...
ленка

СообщениеДобавлено: Чт 29.03.2012 13:43    Заголовок сообщения: как слезть самому с кровати на пол. Ответить с цитатой

здравствуйте, форумчане. читаю форум давно, но написать решила первый раз. не смогла к сожалению найти ответ на интересующий вопрос: как самому слезть с кровати на пол, может подскажите где искать.
иг

СообщениеДобавлено: Чт 29.03.2012 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лёжа на животе я опускал руки и затем кто нибудь опускал мне по одной ноге, ставя их на колени.
один просто на руках сползал.

Последний раз редактировалось: иг (Чт 29.03.2012 15:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
пенсионер

СообщениеДобавлено: Чт 29.03.2012 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно лежа на животе,потихоньку сползать ногами вперед к краю кровати
Кноп

СообщениеДобавлено: Чт 29.03.2012 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы самому слазить с кравати спуская ноги нужно что ы кравать была не выше чем ваше тело когда вы стоите на коленях ,если кравать будет выше чем ваше тело по отношению к вашим ногам будите падать назад на попу .Я с шара пробовал задом слезть, жопу не отшиб но палец большой на руке вывернул он у меня до сих пор в ту сторону торчит,не рискуйте сами пробуйте с подстраховкой.Это я дурак не угомонный даже в коляске умудряюсь чудить, думаю после того когда сделаю .

Последний раз редактировалось: Кноп (Чт 29.03.2012 17:35), всего редактировалось 1 раз
krok

СообщениеДобавлено: Чт 29.03.2012 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю так как пишет пенсионер,но при этом способе нужно уметь стоять уверенно на коленях (положение партер)иначе можно неконтролируемо завалиться набок..Легли на живот свесив ноги на уровне колен с кровати..Затем медленно сползаете до области паха,при этом ноги опускаясь станут коленом на пол..Не спеша зафиксируйте устойчивость этого положения и отодвигаясь упираемся руками в пол(положение партер)..Теперь можно ложиться набок,или помалу вытягивая ноги и руки вперед ложиться на живот..Повторюсь--если можете уверенно стоять на четвереньках--иначе чревато неконтролируемым заваливанием на бок..
Кноп

СообщениеДобавлено: Чт 29.03.2012 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае вся нагрузка должно быть на руках если переместить нагрузку с рук на ноги ,будет плохо.Переход нагрузки контралируется хорошо если осознаешь что делаешь.
иг

СообщениеДобавлено: Чт 29.03.2012 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да на пол может практически каждый, а вот назад?
krok

СообщениеДобавлено: Пт 30.03.2012 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой путь обратно в кровать..Для этого нужно уметь ходить на четвереньках и стоять с опорой на руки на коленях вертикально..Я подхожу на четвереньках вплотную к кровати и закинув поочередно руки на кровать принимаю вертикальное положение стоя на коленях.Дальше максимально плотно подвожу ноги к кровати..Приподнимаюсь на руках насколько возможно и перевожу туловище в положение грудью на кровать..Рука,противоположная более сильной ноге выбрасывается вперед,а нога запрокидывается коленом на кровать..Получается как бы заползаете на кровать..Сначала у меня был переброшен поперек кровати вспомагательный шнур за который можно придержаться рукой,сейчас без шнура..Но для этого должна более менее держать спина,работать на подьем нога и конечно кое какая сила вруках..Это не легко,но у меня получается..На слишком высокую кровать будет нужна посторонняя помощь,что бы забросить ногу..
Pupsikanec

СообщениеДобавлено: Пн 02.04.2012 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому поможет, то вот мой метод с кровати на пол и обратно, без проблем и риска:
- сел в кровати на попу, просто свесил ноги, они обычно получаются полусогнутыми. Берем и отталкиваем от кровати подальше , пятки касаются пола и ноги прямые, попа пока на кровати краю. Рядом с кроватью ставим коляску или стул или может даже кресло или подобное что то есть. Так вот теперь одна рука на койке уперта , а вторая по том, что рядом. Легко и просто опускаемся без риска для здоровья на пол попой и погнали на попе по полу ерзать и перевернувшись на живот, ползаем, становимся на четвереньки, отжимаемся и делаем все, что позволяет делать состояние рук и общее здоровье. А обратно еще легче:
- Подползли и перевернулись, сели на попу. Задрал руку и уперся на койку, вторая рука идет на то противоположное, на что опирались при слезании. Рывком, выпрямляя руки подседям на край кровати, потом сели четко и уверенно, подняли одну ногу рукой и вторую соответственно! Все, ваше тело в кровати и удобном положении!!! Единственное что нужно, это более менее рабочие руки и желание. Если руки слабоваты, то нужна помощь чуток и подстраховка !
АВН

СообщениеДобавлено: Пн 28.12.2015 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно - что за материал? и где взять такой можно?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Бытовая адаптация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: