Самообслуживание в быту

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
SPS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср 18.03.2009 5:19

Сообщение SPS »

Ну если б давали бы гражданство то я бы и остался, нужно пускать корни-искать жену среди китаянок)))а то мне будет тяжело, без свободы действия. Вот теперь изучаю усиленно китайский язык, в сентябре хочу поступать, что из этого получиться даже не знаю))) учитель мой сказал что поможет оформить документы в университет. Буду делать все возможное что бы не возвращаться домой.

Вспоминаю как друзья первое время приходили в гости после травмы, помогали, но через год, тем более через два у всех времени становиться меньше. Вот вспомнил про супер маркет, постоянно когда встречаемся с одноклассниками, с друзьями я приезжаю пораньше, и что меня убивает, это каждый второй сует мне деньги))) Это убивает на повал меня, в последнее время стал говорить-Ты что так мало даешь))) Думаю с каждым такое бывало, не из приятных ощущений!

Ну в общем моя бытовая адаптация выглядит так...
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

В Харбине, в нефтеперерабатывающих районах Китая, г. Шеньян, г. Фушунь, в командировках проработал ни один год. Знаю не с чьих-то слов. Найти китаянку в жены? Оригинально! Учитывая, что китаянок значительно меньше, чем мужчин китайцев. Там проблема у самих китайцев, где китайцу найти женщину в жены. Поэтому данная идея, это утопия, даже за большие деньги.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Марк Анатольевич прав в коленоупоре попа гуляет ,но я сейчас над этим работаю.Кто знает где есть ссылка на видео чат для иналидов скиньте пожалуйста ссылку?Могу скинуть видео где одеваю носки (Без петелек)используя чуть чуть работающие большие пальцы. Ребята у кого есть опыт одевать самостоятельно урацел с неработающими руками, или возможно это зделать?Сколько пробовал нифига не получается ))я дома научился в баночку писить,а уроцел все никак не получается натянуть))
КТО САМОСТОЯТЕЛЬНО С ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РАБОТАЮЩИМИ РУКАМИ ОДЕВАЕТ УРОЦЕЛ ОТКЛИКНЕТЕСЬ.Желательно видео пособие на каком ни будь предмете .Спасибо.
Последний раз редактировалось Кноп Сб 27.02.2010 14:07, всего редактировалось 1 раз.
дениска
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт 29.08.2008 16:21

Сообщение дениска »

Кноп, выложи видео
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

Ребята, я тут выложил видео как подушку сделать (на которой сидеть). Может пригодится кому.
http://narod.ru/disk/18536336000/%D0%9F ... 0.wmv.html
Травма в 2001 году. ( С6-С7)
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Миша

Сообщение Кноп »

Хорошая подушка!но на обычной каляске мне кажется не удобно,при кручении колес будет колбасить в разные стороны, на ней с вытянутым ногами сама то будет ,на полу или на деревянной кушетке сидеть или в жестком кресле.
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Сообщение Ин-На »

Приобрела к новому году отпариватель. Это просто чудо! Теперь глажу на всю семью. Когда заказывала - очень сомневалась, прочитала кучу отзывов. Здоровому человеку он может и не нужен, но в моем положении (выстиранная одежда раньше просто развешивалась на плечиках и сохла) - без него не обойтись.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: Имитрон

Сообщение Саша Краснодарский »

В Иркутске создали идеальную «квартиру» для инвалида

В Главном бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области оборудовали макет квартиры в реальную величину. В кабинете социально-бытовой и социально-средовой адаптации инвалидов собраны приспособления, призванные облегчить быт людей с ограниченными возможностями. Сразу после освидетельствования на МСЭ человека, получившего инвалидность, приглашают в комнату, где он может подобрать себе удобное техническое средство реабилитации, что, в свою очередь, поможет и специалистам МСЭ при составлении индивидуальной программы реабилитации.

На первый взгляд, эта квартира ничем не отличается от обычного малогабаритного жилья. Прихожая совмещена с санузлом, а комната с кухней. На стене целая выставка разнообразных тростей и костылей. Часть инвентаря в промышленном исполнении: противопролежневые надувные и поролоновые матрацы, костыли, трости и кресла-коляски, поручни для ванных и стен, съёмные пандусы. Часть приспособлений сделана на заказ, тут же, в Иркутске: специализированная мебель, протезы, одежда. Главная гордость специалистов иркутской МСЭ – гарнитур. Он изготовлен с расчетом, чтобы инвалид-колясочник мог без труда достать любую вещь.

На кухонном столе - столовые приборы. Вилки и ложки с ручками из толстой пористой резины и эластичными ремнями. Еще одно местное изобретение - «вилка в апельсине». Его автор получил инвалидность по ДЦП и не мог пользоваться обычными столовыми приборами из-за слабости кистей рук. Мужчина рассказал врачам: «Мне проще хватать что-то всей рукой, в горсть, я пальцами пользоваться не могу. Поэтому дома я покупаю килограмм апельсинов и рукоятью в них втыкаю вилки, ножи, ложки...».

Рационализаторское предложение незначительно доработали. Мебельной фабрике заказали партию шаров из мягких пород дерева, в которые вставили столовые приборы.

В прихожей, у зеркала, еще одно изобретение. Маленькая пластмассовая коробочка с трафаретом азбуки Брайля. В нее вставляется бумажная лента, и вслепую можно по трафарету накалывать буквы. Придумали это приспособление в Иркутском обществе слепых и сделали на собственных небольших производственных мощностях – городские слепые ещё до революции специализировались на мелком скобяном промысле.

Как отмечают специалисты, создание кабинета-квартиры - требование самой жизни. Доля инвалидов в Иркутской области, по данным за прошлый год, составила десять процентов от условно здорового населения. Это 221823 человека. Для сравнения: в 2009 году их было 216 279. По уровню первичной инвалидности взрослого населения в РФ Иркутская область занимает 24-ое место, а в Сибирском Федеральном округе – 3-е. По детской инвалидности среди субъектов Российской Федерации – 13-ое, а в СФО – 1-ое.

Пока в регионе работает три таких кабинета – на базах бюро МСЭ в Иркутске, Братске и Усолье-Сибирском. В перспективе, планируется их открытие и в других городах области.



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Вот и я говорю, что комфорт не роскошь, а нормальная среда. Чтобы жр@ть, сс@ть, ср@ть и мыть было удобно, а не абы как. Когда человек находится в комфортных условиях у него интерес к окружающему миру выше, он не зациклен на бытовухе.
Аватара пользователя
sekutor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 21.10.2010 19:34

обода на коляске

Сообщение sekutor »

Привет всем! извините если пишу не туда,но думаю сделать коляску удобной это тоже адаптация. я шейник пальцы работают не очень( и соскальзывают с обода при езде, несколько раз видел у ребят в санатории на ободах шланги надеты,даже пробывал на одной поездить руки не скользят вообще,парень сказал что купил шланг на рынке называется пищевой шланг.Сколько не искали мы такой,бесполезно((( Может кто-нибудь что подскажет по этому вопросу,необязательно шланг может кто-то по другому решил эту проблему?
P.S.Крутить сами колёса и наматывать изоленту на обод я пробывал, это не выход)))
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: ...

Сообщение beeinbag »

sekutor писал(а):Может кто-нибудь что подскажет по этому вопросу,необязательно шланг может кто-то по другому решил эту проблему?
P.S.Крутить сами колёса и наматывать изоленту на обод я пробывал, это не выход)))
лучший выход это купить или спец.накладки, или сами обручи с покрытием. извращением по намотке всякой фигни я не стала заниматься, купили в польше обручи и рада уже 2 года. можно в отто бокк купить накладки. да довольно дорого, но оно того стоит
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Не у всех есть бабло чтобы в Польшу за шлангами ездить. Прежде чем писать что-то полезно бы подумать об аудитории.

З,Ы, Люди из перчаток уроцелы себе делают.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

ну тогда дорога на дисабилити. они там активно обсуждали поделки
Аватара пользователя
King-5
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 20.11.2011 10:45
Откуда: Украина.
Контактная информация:

Re: цистома

Сообщение King-5 »

Добрый день уважаемые шейники!
Поделитесь, пожалуйста, опытом кто как спит на животе и как при этом приспособить, туалет по маленькому? Если можно с фото.
Юрий.
Ответить