Самообслуживание в быту

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
валвас
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт 10.06.2008 8:20
Откуда: спб

Сообщение валвас »

ГОСПОДА
КАКИЕ ЖЕ ВЫ МОЛОДЦЫ
ВЫ НА СВОИХ КРОВАТКАХ РЕЗВЫ КАК КАРАСИКИ НА СКОВОРОДКЕ
МО-ЛОД-ЦЫ - ОДНО СЛОВО

НУ И Я НЕ ПРОМАХ
Я СОВСЕМ ТЕЛЕСНО МЕРТВ
НО ВСЕ ШЕВЕЛЕНИЯ ПЕРЕНЁС НА МОЗГ =
Я ПИШУ И ДУМАЮ И НАОБОРОТ - ДУМАЮ И ПИШУ
ВСЁ ИНОЕ - ЗАБЫТО
И ЭТИМ СЧАСТЛИВ
=ЗНАЙТЕ - ВЫХОД ВСЕГДА ЕСТЬ
В СУЩНОСТИ - ВСЕ МЫ ПУТНИКИ В ЛУЧШИЙ МИР.
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

ТСР

Сообщение Миша »

Валвас, скажу тебе искренне: что когда мне бывает тяжело или уныло, я вспоминаю о тебе, и всех тех кому тяжелей чем мне и мне это предает силы... терпи друг, что тут сказать...
Я уже 7 лет в коляске - они прошли как миг, моя бабуля - ей 82 года говорит , вся жизнь прошла как миг....
Аватара пользователя
наташа ив
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср 01.10.2008 15:22
Откуда: Тверская обл.

Re: Письмо для Ники

Сообщение наташа ив »

сообщение для "Я"........я просто восхищаюсь вами..столько всего напридумывали что бы облегчить свою жизнь...у меня грудной перелом..поэтому руки работают хорошо...все по дому делаю сама и с двумя детьми маленькими живу...не знаю.как бы смогла при переломе шейном управляться со всеми делами....просто рада за вас...всего вам хорошего и успехов во всех начинаниях..обязательно прорвемся.........
всем удачи и терпения
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

наташа ив писал(а):столько всего напридумывали что бы облегчить свою жизнь...у меня грудной перелом..поэтому руки работают хорошо...все по дому делаю сама и с двумя детьми маленькими живу...
Наташенька, спасибо за теплые слова... Все, что я здесь нафотографировала и написала, к сожалению и стыду, только для собственного использования, а не для работы по дому - практически ничего по дому не делаю, в отличие от вас. Все мои попытки научиться пылесосить или мыть полы заканчиваются вывихами, растяжением или ушибами. А при попытке помыть посуду вся уливаюсь водой, психую и больше к не подхожу. С удовольствием прочитала бы как это делают другие шейники при неподвижности пальцев. С другой стороны, думаю, пока мы живем с родителями, я расслабляюсь. К лету, надеюсь, переедем в свой дом, тогда сама жизнь заставит все делать, чтобы облегчить жизнь мужу и чтобы он быстренько от меня не сбежал... ;)
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
валвас
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт 10.06.2008 8:20
Откуда: спб

Сообщение валвас »

ДОРОГОЙ МИША
будь рад, что ты не на кроватке, а катаешься
7 лет на коляске. Осознай: именно это и есть СВОБОДА!
А то что жизнь как миг - это же СЧАСТЬЕ!
Я чтобы обрести эти свойства перебрался
в виртувльный мир фантазий и воспоминаний.
Это мой путь: путь самообмана и отрицания мира реального.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

параподиум

Сообщение LMA »

когда мне бывает тяжело или уныло, я вспоминаю о тебе
Да, Миша, подбодрил, нечего сказать...
Это мой путь: путь самообмана и отрицания мира реального.
Уважаемый ВалВас! Ваши заметки очень интересны и не потеряли актуальность для "реального мира". Лично мне было очень полезно почитать Ваши мысли. Так что зря Вы "отмежёвываетесь" от реального мира. Cogito, ergo sum, не так ли?
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

Я не думаю, что чем то обидел Валваса...мне говорил совершенно здоровый человек, что когда он вспоминает меня ..то его проблемы для него становятся - смешными. Я это воспринял совершенно нормально.
Я думаю что и Вы LMA вспоминая нас)) меньше печалитесь - при встречающихся печалях))

..Но если тебя Валвас я чем то смутил - сори, но я думаю,, я тебя не смутил)))
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Михаил Суманеев писал(а):Поделюсь: для шейника здоровская штука микроволновка.
Она для всех здоровская. :)
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

Миша писал(а):Как стричь ногти на руках.
Ножницы надо зажать в зубах. Одно кольцо зажать зубами, в другое просунуть палец. И можно спокойно стричь.
Я предпочитаю ногти подпиливать. Но пальцы находятся в разогнутом состоянии, пилочку не зажмешь. Можно конечно ее воткнуть в мячик, но при пилке ногтя палец, который обрабатываю, двигается в такт с пилочкой. Поэтому прилепили пилку к столу на двусторонний скотч, теперь обрабатываемый палец можно держать другой рукой и водить по пилке. :) Изображение
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

Еще проще - как в детстве просто "згрыздь"))
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Сообщение andrei »

Пилить ногти в нашем случае просто необходимо, иначе во сне сам себя раздерешь и не почувствуешь.. я на обычную пилку натянул на ручку кусок кислородного шланга, сантиметров 15-20 длиной, удобно пальцами переплести и пилить по-человечьи..)) Вот на ногах пока не наловчился стричь аккуратно, приходится прибегать к посторонней помощи..
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Дорогие форумчане, больные и доктора, хочу всем сказать огромное спасибо за то что вы есть. Периодически дохожу до ручки, достает безысходность, уже нашла психолога. Но походила по веткам этого форума и 1. психолог не нужен, 2. даже хочется кому нибудь советом помочь (правда, травма у меня 11-12 грудной), 3.мне очень стыдно. Представляете, передвигаюсь в ходунках, пользуюсь и унитазом и ванной, ухаживаю за здоровыми мужем и ребенком, вся домашняя работа на мне, и позволяю себе впадать в депрессуху, в общем, все познается в сравнении. Особенно впечатлили фотографии девушки-шейницы с маникюром, я перед вами преклоняюсь, я то сама на себя давно рукой махнула. В общем, все таки это не пустые слова: если вам плохо, вспомните о тех, кому хуже, и по возможности помогите, хотя бы словом. И все же, хочу сказать вот еще что, встречала людей с нижнегрудным и поясничным уровнем поражения, которые годами сидят в колясках. ВСЕ они могли бы передвигаться в ходунках хотя бы по собственной квартире, ведь это решает множество бытовых проблем, не говоря уже о пользе для организма. Я подчеркиваю все, поскольку при моем уровне и степени поражения(ноги не работают совсем, передвигаю их косыми живота/) имею на это утверждение право.
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

Спасибо. У меня сейчас у самой грипп и депрессия...но это ненадолго, уж будьте уверены. Всем удачи!
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: про гутту

Сообщение Digi »

Уважаемая zima
Вы такая молодец! Я только представила это себе:
передвигаюсь в ходунках..... ..... ухаживаю за здоровыми мужем и ребенком, вся домашняя работа на мне...
Вот это да! Считаю это Вашим КЛАССНЫМ достижением. Действительно, как Вы пишете, многие при травме, аналогичной Вашей не делают и этого. Так что мой Вам поклон.
А что касается:
Периодически дохожу до ручки, достает безысходность...
Так это у всех бывает, не исключение и те, кто не имеет никакого отношения к спинальной травме. Просто лучше это сюда, на всеобщее обозрение не выставлять, а то другие потом тоже закиснут :)
А так вот походишь, побродишь здесь, дух поднимает. Муж еще когда в больнице лежал, сразу после травмы, я ему отсюда выдержки приносила, вечером чтения вслух устраивала, а т.к. громко читала, то в нашу палату и другие пациенты заглядывали (мы в неврологии тогда лежали). Потом обсуждали все вместе :)
При этом полезно было читать не только кто как восстанавливается, но и про проблемы, как их решать. А для мужа было важно, что многие его жалобы схожи - "значит все идет по плану" :)
Держитесь, zima, если что в личку пишите, буду рада :)
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

Изображение
В магазине купили вот такие иглы, называются для слабовидящих. Но может кому-то из форумчан тоже пригодится. Игла с двойным ушком, верхнее разъединенное. Просто в нее укладываешь нитку и давишь ее вниз, нитка проскальзывает во второе ушко, и обратно уже не выскальзывает...
Если кому-то нужно, пишите почтовый адрес в личку, и если еще будут в продаже эти иглы,вышлю.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Ответить