Этические нормы ведения дискуссии на Форуме

Замечания и предложения по работе сайта, его содержанию и оформлению.
Ответить

Какие нечестные и запрещённые приёмы спора Вы используете на Форуме?

Ни один ответ из перечисленных (всему виной моя природная скромность)
0
Голосов нет
Ни один ответ из перечисленных (всему виной моя природная скромность)
0
Голосов нет
Ни один ответ из перечисленных (всему виной моя природная скромность)
0
Голосов нет
Ни один ответ из перечисленных (всему виной моя природная скромность)
0
Голосов нет
Ни один ответ из перечисленных (всему виной моя природная скромность)
13
87%
Ни один ответ из перечисленных (всему виной моя природная скромность)
2
13%
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Этические нормы ведения дискуссии на Форуме

Сообщение LMA »

Äîðîãèå äðóçüÿ!

 ñâîáîäíîì äîñòóïå åñòü çàìå÷àòåëüíûé äîêóìåíò, êîòîðûé íàçûâàåòñÿ "Ïðàâèëà ôîðóìà". Åñòü-òî îí åñòü, äà êòî æå åãî ÷èòàåò!! Âìåñòå ñ òåì, òàì åñòü ìíîãî èíòåðåñíîãî. Âñå ïðàâèëà èíòóèòèâíî ïîíÿòíû, òàê êàê ñïîñîáñòâóþò ïëîäîòâîðíîé ðàáîòå. Òàì íåò íè îäíîãî ïðàâèëà, êîòîðîå áû óùåìëÿëî ÷üè-ëèáî ïðàâà èëè óáåæäåíèÿ.

Ìîæíî ñòî ðàç ïîâòîðèòü "õàëâà", íî âî ðòó ñëàùå íå ñòàíåò, ãîâîðÿò íà Âîñòîêå.
Òåì íå ìåíåå, íå óñòàþ ïîâòîðÿòü - íàø óâàæàåìûé Àäìèí äîñòîéíî âåä¸ò ñâîè äåëà, íè íà ìèíóòó íå çàáûâàÿ öåëü ïðîåêòà, êîòîðóþ îáîçíà÷èë åù¸ â 2004 ãîäó, â ÷¸ì ÿ åãî ïîëíîñòüþ ïîääåðæèâàë è áóäó ïîääåðæèâàòü âïðåäü. Äà, ñàéò è íàø Ôîðóì ñóùåñòâóþò âîñüìîé ãîä. Ñòàðîæèëàì Ôîðóìà óæå íå íàäî íè÷åãî äîêàçûâàòü è îáúÿñíÿòü. Îíè è ñàìè ïðåêðàñíî âñ¸ îáúÿñíÿþò íîâè÷êàì, òðàíñëèðóÿ îñíîâíóþ èäåþ.

ß äàâíî íà Ôîðóìå, ïîýòîìó ïîçâîëþ ñåáå ñëåçó íîñòàëüãèè. Ïåðâûìè ñòàëè ñîçäàâàòü êëîíîâ "íàðîäíûå ìñòèòåëè". Ýòî ëþäè, êîòîðûå óáåæäåíû, ÷òî èõ âîçìóùåíèå ÷åì-ëèáî èëè êåì-ëèáî íàñòîëüêî âåëèêî, ÷òî åãî íå ìîæåò âûðàçèòü îäèí ÷åëîâåê. Ïîýòîìó íóæíî ñîçäàâàòü êëîí è âåùàòü îò èìåíè òîëïû! Êòî èç íàñ, ñòàðîæèëîâ, íå ïîìíèò ñòàðèíû Nufer'à è åãî ïëàìåííûå ñîîáùåíèÿ?! Ìîäó íà êëîíîâ ïîääåðæàëà êîìïàíèÿ ìåäèöèíñêîãî òóðèçìà èç îäíîé ñòðàíû íà Áëèæíåì Âîñòîêå, ãäå âñ¸ âðåìÿ íåñïîêîéíî. Ñàìè ñïðàøèâàëè è ñàìè ñåáå îòâå÷àëè, êàê âñ¸ ó íèõ õîðîøî. Çàòåì áûë îäèí ðåàáèëèòàöèîííûé öåíòð, çàòåì ñíîâà "íàðîäíûé ìñòèòåëü". ... Ïðèìå÷àòåëüíî, ÷òî êëîíû äîëãî íå æèâóò. Ëþäè, êîòîðûå ÿâëÿþòñÿ êàê áû ÿäðîì íàøåãî Ôîðóìà, äàæå áåç ip ïðåêðàñíî è áûñòðî ðàçáèðàþòñÿ, êòî åñòü êòî è ïî÷åìó.

Ïå÷àëüíî, åñëè êàêîé-ëèáî ÷åëîâåê íå ñïîñîáåí íåñòè êîíñòðóêòèâ, ñîçäàâàòü ïîçèòèâíûå ñîîáùåíèÿ. Óâåðåí, ÷òî ÷àùå âñåãî àâòîð ñîîáùåíèé èñêðåííå óáåæä¸í, ÷òî îí ðåàëüíî áîðåòñÿ ñî Çëîì! Ñî Âñåëåíñêèì Çëîì!  ýòîì ñëó÷àå, êîíå÷íî æå, äîïóñòèìû âñå ìåòîäû è öåëü îïðàâäûâàåò ñðåäñòâà. Îäíàêî òàê ëè ýòî?  ðåàëüíîé æèçíè ïðàêòè÷åñêè íå âñòðå÷àþòñÿ ñèòóàöèè, êîãäà äëÿ áëàãîé öåëè íåîáõîäèìû íåáëàãîâèäíûå ìåòîäû.

Äîðîãèå äðóçüÿ! Ñóùåñòâóþò ñîâåðøåííî ïðîñòûå ïðàâèëà âåäåíèÿ êîððåêòíîé äèñêóññèè. Ëþáîé ìàëî-ìàëüñêè ãðàìîòíûé ÷åëîâåê î íèõ çíàåò èëè ïî÷òè îáî âñåõ äîãàäûâàåòñÿ. Åñëè ïîïûòàòüñÿ ñôîðìóëèðîâàòü èõ êðàòêî:
- ìèð íå ÷¸ðíî-áåëûé, ñóùåñòâóþò ðàçíûå òî÷êè çðåíèÿ è ïîëóòîíà;
- ïðåæäå ÷åì êðèòèêîâàòü èäåþ, íàäî ïîñòàðàòüñÿ íàéòè â íåé ÷òî-ëèáî õîðîøåå;
- åñëè îáñóæäàåòñÿ èäåÿ, íå îáñóæäàåòñÿ ëè÷íîñòü.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Привет

Сообщение BILLARION »

Отвечу за себя. Клонов не создавал никогда и негде и не понимаю зачем оно... На личности тоже вроде не переходил и никого не оскорблял. Может конечно кого и задел, но человек я прямой и фигу в кармане держать не привык - что в уме, то и на языке. Постоянно встречаясь с нечестностью и подлостью в жизни, стал немного резковат в суждениях, но жаба не душит и злоба не гложет. Форум этот по своему люблю, но не до фанатизма и мультиводства. Считаю что любая злость должна быть спортивной и направлена на себя, а не на врачей, консультантов и форумчан. А если не получаеться так, тогда просто можно написать в своей комнате на обоях крупными буквами - ВСЕ КАЗЛЫ!! и радоваться))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

BILLARION, Вы относитесь к тем уважаемым всеми посетителям сайта, которые имеют свою точку зрения по многим вопросам. Ваши сообщения всегда интересны и оптимистичны. Ваша резкость суждений никого не задевает, а лишь побуждает интерес к обсуждаемым проблемам. Это нормальный подход к ведению дискуссии.

Посетители сайта, которые занимаются клонированием - трусливы по натуре. Их задача-замусорить сайт и оставить общее гадливое впечатление, которое затем проецируется на сам ресурс. Они блуждают по различным ресурсам в инете, методично внося деструктивные элементы на каждой ветке.

Есть сайты, где попытка отклониться от правил или создать клона сразу жестко пресекается администрацией и редакторами. Этот сайт более демократичный и клоны воспринимают демократию, как вседозволенность.

Спор всегда разрушителен.

А дискуссия позволяет рассматривать проблему с различных точек зрения, не нарушая достоинства дискутирующих.
И тогда, в процессе дискуссии, может появиться совершенно новая, более рациональная точка зрения.

Давайте будем дискутировать, а не спорить, уважая всех посетителей форума.
Аватара пользователя
COSTA
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб 22.10.2011 9:33
Откуда: Челябинская обл.

суставы

Сообщение COSTA »

[quote="Доктор Качесов"
Давайте будем дискутировать, а не спорить, уважая всех посетителей форума.[/quote]
АМИНЬ!:)
Согласен на 100%. Действительно сайту необходимо побольше конструктива и поменьше словоблудия не по теме. В конечном счете это пойдет на пользу нуждающимся в ценной информации людям.
Ответить