Кто дороже согнет трубу?

Темы, не вошедшие в другие разделы.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Мирослав, Олег Гулага , моя давнишняя мечта найти таких самоделкиных. Ну не везет мне в поисках.
А Сергей Владимирович так и застрянет на первой неоконченной модели. Потому что первые испытания приведут к таким выводам, о которых он не догадывался.
Учтите еще один момент- мне интересны результаты реабилитации, а не результаты продаж и стоимости трубогибов и станков.
Мне интересны сами изобретения, которые помогают человеку восстановиться. Это- результат интеллектуальной деятельности, воплощенной в металл, дерево, пластик.
Вот девочки из Казахстана и Благовещенска по 10 лет обоим. С рождения не ходили после операций на позвоночнике. И когда мы изготовили им специальные и очень простые ходунки, то счастье, которое они испытали и их родители, когда ходили в них по улице - для нас имеет большее значение, чем стоимость трубогибов и станков с ЧПУ.
А вот производитель не хочет связываться с такими изделиями-слишком дешево. А вот это проблема... И в России она не решаема..
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Уважаемый д. Качесов! Не будьте так уверенны, что Сергей Владимирович застрянет и бросит эту затею, так как методом проб и ошибок достигается результат отличный. Скажу про себя: не знал про тренажер Дикуля совсем. Потом поехал в Пятигорск и в санатории увидел его. Там если покупать его оригинальным, то цена не подарочная. Я присмотрелся хорошо, даже чертежа не сделал, замерил высоту стойки с роликами и ширину кушетки. Приехав домой. Взял металлопрофиль обыкновенный, позвал дядю и брата со сваркой и болгаркой, разом нарезали заготовок, все прикинули куда и как и в итоге с обеда до вечера сварили его. Использовал два блока-ролика, тросик тонкий и блины от моих хороших гантелей. Так вот, тренажер получился просто отменный, нужной мне ширины, отрегулированный по высоте коляски, плюс я к нему приварил брусья, чтобы здоровые могли отжиматься. Обошлось в итоге мне это все- 3,000 руб за металл, блины от гантелей наверно не буду считать, их брал дешево и давно. Да, Дикулевский тренажер реально прост в исполнении, но масса людей и его считают невозможно сложным и чудом техники, а по мне , так это просто кушетка, стойка основная и подвешенные груза. Сейчас на подходе многообсуждаемый ИМИТРОН. Опять же, считается, что он не для узкого ума аппарат и сделать нормальным маловероятно. Но нет, наши умельцы при помощи молотка и чьей то матери сделают все, как в анекдоте говорится.Часто бывает так в жизни, что например ученик талантливее и сообразительнее учителя-преподавателя.Вот такого человека нужно найти с задатками конструктора и изобретателя, дать ему фото и видео Имитронв и пусть колдует над ним, лишь бы в итоге сделал это чудо! Парень знакомый сварил Имитрон и уже давно пользуется им , доволен на все 100%. Может что-то где-то по мелочи отличается от оригинала, но это же пустяки, если общие данные совпадают. Лучше я думаю ходить в плоховатом Имитроне, чем просто стоять каждый день в коленоупоре?!
ДТП и т.д, и т.п.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Тане

Сообщение Доктор Качесов »

Pupsikanec, Вы молодец. Правильно рассуждаете. Зачем покупать вещь, когда ее можно сделать в гараже при помощи кувалды и какой-то матери. А вот как быть другим (а их очень много), которым никто не сделает тренажеров.
Уважаю людей, которые могут что-то делать своими руками, творить. Такие люди есть на этом форуме и мое уважение к ним безгранично.
Ответить