озноб

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Жека81
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 17:06

Ожидание решения проблемы хуже самой проблемы!

Сообщение Жека81 »

У Вас что-то со временем или вся моя непростая суета в пустую? Речь шла и о каких то препаратах уменьшающих остаток мочи и о действеных антибиотиках в этой области. Всех братьев Россиян с прошедшим праздником и убедительной речью президента давить их гадов пока есть возможность! Донецк Украина!
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

вопрос

Сообщение Yuri Tolkach »

Уважаемый Жека,
вы крайне непонятно изложили информацию. Тем не менее...
Возможно, что ощущение озноба, которое вы описываете, не связано с инфекцией, хотя инфекция в мочевых путях определенно присутствует.

Насколько я понял, вы чувствуете какое-то аномальное ощущение наполнения мочевого пузыря и контролировать мочеиспускание не можете.
Что, в принципе, характерно для уровня повреждения С6 (раз вы можете разгибать кисть, это неврологический уровень С6).
В этой ситуации мочевой пузырь реагирует на наполнение мочой самостоятельным сокращением (мочевой пузырь работает независимо от вашего желания), что приводит к мочеиспусканию.
Это плохо, потому что при этом повышается давление в мочевом пузыре и может быть заброс инфицированной мочи в почки.
Кроме того, сокращение мочевого пузыря и расслабление сфинктера мочеиспускательного канала не координировано, поэтому есть остаточная моча (и давление в мочевом пузыре может повышаться еще больше, это опасней для почек).
Поэтому я не смогу порекомендовать вам какие-то лекарственные препараты до тех пор, пока не увижу результаты уродинамического исследования (оно отражает функцию мочевого пузыря и мочеиспускательного канала). Это тем более важно, что ситуация не ясна до конца.
Поэтому вам необходимо найти возможность выполнить уродинамику: цистография, исследование давление-поток, электромиографию наружного сфинктера уретры; и сделать полноценный посев мочи.
Юрий Толкач
Жека81
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 17:06

Сообщение Жека81 »

Yuri Tolkach: другими словами нужно ложиться в больницу специфика которой лечение именно "нейроурология" рядовая больница не подойдет? Может есть общеукрепляющие вещи типа витаминов для для всей мочеполовой системы(какието народные и тп. вещи). Очень люблю гранатовый сок противопоказаний нет ведь очень сильная штука?
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuri Tolkach »

Жека,
у нас нет больниц со специализацией "нейроурология", нужно обратиться (ложиться в больницу не обязательно) в клинику, где есть уродинамическая установка и доктор, который представляет, зачем эта установка нужна.
Все то, о чем вы говорите - это вспомогательные средства, а вам нужно основное лечение.
Последний раз редактировалось Yuri Tolkach Сб 15.11.2008 0:38, всего редактировалось 1 раз.
Юрий Толкач
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Re: АППАРАТ НА КИСТЬ АРО – 09

Сообщение v.v.v. »

Моей травме более одиннадцати лет, пятый шейный позвонок. Схожие ощущения с Жековыми. У меня в одной почки камень огромный 4 см. Почка уже не работает, моча чаще мутная, с приличным запахом. Часто наблюдаюсь у уролога по поводу камня и возможного удаления не рабочий почки. Когда начинаю мочится, если не получается сразу (идет муть, начинается раздражение и не могу сразу помочиться) начинается обильное выделение пота и покраснения на коже. Продолжается пока не помочусь. Спрашивал у уролога почему так, он посмотрит для себя что то отметит в голове, а мне не говорит. Повторно спрашиваю, отмалчивается и так все урологи, а повидал я их не мало. Может Вы ответите почему. А временами бывает озноб, ни с того ни с сего. час, полтора и проходит. Мочусь сам, очень хорошо чувствую мочу, могу недолго держать. Только при долгом держании, возникает следующая проблема, резко подскакивает давление, причем до неприличия высоко. однажды дошло до 200, а в обычном состоянии 110. А связан такой скачёк со стимуляцией спинного мозга. После стимуляции не смог помочится самостоятельно и давление подскачило до таких невообразимых значений. Раз мочу слили катером, и сразу давление нормализовалось. В одном сообщении куча вопросов. может хотя на какие то найдутся ответы.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

востанавление движения в суставах.

Сообщение нейроуролог »

Если Вы найдёте время, то почитайте наш форум повнимательней. Найдёте ответы на все Ваши вопросы в разделе "автономная дисрефлексия" и посмотрите ещё в гугле дисрефлексия Гуттмана.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Сообщение v.v.v. »

Благодарю за подсказку. Мне и в голову не приходило читать эту ветку. Одиннадцать лет инвалидности, не разу о дисрефлексии не слышал.
Stella
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 27.05.2013 13:54

Re: земляк!

Сообщение Stella »

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, кто что знает. Парень травмирован в 1999 году. Травма ныряльщика. Чувствительность до уровня сосков. Работают плечи, кисти чувствует но не работают. Раньше занимался и в реаб. центрах, и на тренажерах. Потом заболели почки и занятия прекратил. Лежит уже несколько лет, года 4, примерно. Сейчас так: врачи сказали, что в почках коралловидные камни. У него очень болит левый бок, спина, отдает в низ живота. Он дотронуться до него не дает. Очень сильно чувствует нервные окончания по всему телу. Поворачивает его мама. Пока на левый бок, т.к. на правом пролежень. Да и на левом уже тоже есть. Не так давно врачи предположили, что на фоне приема антибиотиков воспалилась поджелудочная железа и что болеть может она. Но парень сам говорит, что именно из-за болей в почках он и занятия прекратил. В движениях очень ограничен. Говорит, что все болит. Можно ли заниматься с такой болью? И как? Иногда боль жжгучая, иногда - прострелы. Как-то сразу навалилось. На ветке о пролежнях посоветовали нам на живот лечь, а он говорит, что не может - очень больно. Что сделать можно? Простите за такое сумбурное и, скорее всего, не совсем понятное написание. Это наверное крик души, как и у многих людей, которые пишут тут на форуме.
Извиняюсь, если не на ту ветку написала. Надеюсь, администраторы поправят.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Привет.


Как на счет больницы и обследования ( Ренген,узи почек итд ) ? Боль..бывает это тупо прикрытие ничего не делать с самим собой..может он просто хороший актер? Маму жалко..его не очень с таким сроком травмы. Будет лежать - помрет как по мне, это вопрос времени уже. Сурово? За то честно.
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Сообщение Alexandr1020 »

Стелла ведь все вам давали советы что делать а вы опять задаёте те же вопросы в больницу ему надо если дома не справляетесь конечно у него все болит за 4 года лежание.вы поворачивайте его На живот на сколько потерпит и не спрашивайте его.Он сам должен бороться если он не хочет то все это безполезно.действуйте а то как сказал 2 man потеряйте вашего парня.вперёд и удачи
Stella
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 27.05.2013 13:54

Re: 12

Сообщение Stella »

Большое спасибо всем. УЗИ почек делали, насколько я знаю, все не настолько критично, кроме камней. Имею ввиду размеры почек, не смещены никуда. Про больницу он и слышать не хочет. Там условий практически никаких. Он там второй пролежень и належал. Хотя, возможно, вы тут правы, может это психологическая сторона вопроса. Но об этом в другой ветке... Он в Тамбове находится, а специалистов хороших тут я не знаю, по крайней мере пока. Я сама из другого города...
Stella
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 27.05.2013 13:54

Сообщение Stella »

Еще раз всем здравствуйте. Мы продолжаем борьбу с пролежнями. Но вот с поворотами на живот - никак. Он раньше поворачивался на живот, а потом из-за болей и прекратил. Говорит, что очень больно даже на бок, что прям почку чувствует. Ему и врачи сказали, что физические нагрузки противопоказаны, если камни есть и боли. Урологи местные тоже как-то отмалчиваются, то ли не знают, что делать, то ли просто не хотят. А что же делать нам? Может кто-то справился с такой проблемой, как-то преодолел боль? Физические занятия он делает в меру сил и возможностей. Но дальше продвинуться ока никак не получается. Простите за такой сумбур, просто пребываю в некоторой растерянности. И где почитать, какие нагрузки показаны при таких проблемах - боли, камни...
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Камни - диктуют...

Сообщение gor333 »

Stella писал(а):Ему и врачи сказали, что физические нагрузки противопоказаны, если камни есть и боли.
Это обосновано тем, что при увеличении объёма активных движений в процессе реабилитации, существует риск начала движения камней. Но говорить о прямой зависимости движений пациента и болями в пояснице связанной с камнями, я бы не стал.
Stella писал(а):Говорит, что очень больно даже на бок, что прям почку чувствует.
Болезненность, вероятнее всего спровоцирована корешковыми болями нижнегрудного и поясничного отдела. Но у пациента, есть информация о имеющейся мочекаменной болезни, поэтому собственные страхи ассоциируют болезненность при движениях, с наличием камней. Статичное (не подвижное) положение камней, не даст боли при движениях тела (тем более, амплитуды движений туловища ограничены). Если полностью ограничить физические нагрузки, патологические процессы в организме (в частности речь идёт о мочевыделительной системе), могут ускориться.
Stella писал(а):Урологи местные тоже как-то отмалчиваются, то ли не знают, что делать, то ли просто не хотят. А что же делать нам?
К сожалению, ответить конкретно на Ваш вопрос (тем более в рамках форума) не возможно (читайте моё сообщение сначала), камни в почках – как мина замедленного действия. Спрогнозировать движение камней, равно как и их рост не возможно (на это воздействуют многие факторы). Само состояние человека при наличии паралича, является отклонением от физиологической нормы, со всеми вытекающими…
Stella писал(а):И где почитать, какие нагрузки показаны при таких проблемах
Вопрос необходимо ставить иначе. Есть ли в Вашем случае, возможность избавиться от камней в почках. Так как при успешном решении данной проблемы, будет устранено препятствие относительно физической активации пациента. НО – данный вопрос, необходимо решать с компетентными в этом вопросе специалистами непосредственно (очно)…
Последний раз редактировалось gor333 Вс 17.11.2013 13:35, всего редактировалось 1 раз.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Re: эксфлекс

Сообщение Alexandr1020 »

Stella опять я отвечу скорее выскажу свое мнение, если что врачи меня поправит. Я думаю что ПОВОРОТЫ, научиться СИДЕТЬ без опоры и садиться в коляску надо... и такие нагрузки не думаю что будет опасные для почек, но надо сделать все последовательно, не получается пока?..терпение и труд и обезательно получиться главное что он хочет и начал заниматься. А про боли я рекомендую читать вам и ему ветку про ЖГУЧИЕ БОЛИ и узнать что очень многие люди мучиться от постоянной боли. Удачи!
Stella
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 27.05.2013 13:54

Сообщение Stella »

Спасибо за ответы. Местные врачи, насколько я знаю, отказываются камни удалять, объясняя это тем, что после удаления камней людей заставляют ходить, бегать, а он физически не может, потому что лежит, и лежачим не делают, все равно они снова образуются. Но читая этот форум и другие источники, я так поняла, что камни все же можно удалять. Скажите, пожалуйста, удаляют ли лежачим пациентам коралловидные камни? Возможно ли проведение такой операции?
Ответить