Не проходит катетер

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

Не стоит благодарности и выздоравливайте скорее!
Мы Рады , если помогли Вам и Вы получили полную инфо , релевантную Вашим вопросам .
Если еще что то интересует , - спрашивайте - постараемся помочь , если сами обладаем такими знаниями / опытом, ведь в отличие от энергии, знания не подчиняется закону сохранения: человек не теряет знания, когда делиться ими с другими. Способность обучаться и делиться знаниями позволяет социокультурным системам постоянно повышать свой уровень организации. В этом, собственно, и заключается социальный прогресс. И , как часто пишет Gor333 , - простите за многословно-филофофский пост.

Удачи.
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Где найти книгу Михайловой

Сообщение Pupsikanec »

Здравствуйте уваж.форумчане! Почти 5 лет парализован, грудной отдел. Катетер убрал после операции через два месяца, так как слышал, что он создает кучу проблем и опасен. Мочиться потихоньку, но научился. Чувствительости нет ниже пупка, но каким то Макаром я умудрился набирать мочу, слезка чувствовать то то типа позывов и могу например пол дня не мочиться и излить граммов 500-700 смело, при этом мочевой практически не пропускает ничего, если не нагружаться и не напрягаться особо. На подстраховку одеваю изначально памперс.в общем все почти путем, пью мочегонные чаи, фитолизин пару раз пил. Вопрос таков: при всем таком"благополучии" ,как бы сделать так, чтобы полный контроль был над "проливом" ? Надоел уже памперс и запаренная от него попа:-) Может какие упражнения есть для этого. А так в общем физическое состояние норма и занимаюсь с третьего месяца после травмы и не бросал. 4 раза в санаториях был в СМВ 2 раза и в Лесной Поляне 2 раза!Жду советов
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Лечение у частников

Сообщение Yuri Tolkach »

При всем благополучии того, что с вами происходит, я бы пересмотрел ваш способ мочеиспускания,
потому что тот факт, что у вас за раз может выйти 500-700 мл, а перед этим вы не ходите в туалет полдня, немного настораживает. Тем более, что уровень травмы у вас достаточно высокий.
Юрий Толкач
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Re: Вопросы

Сообщение Flieder »

Pupsikanec
какое ужасное легкомыслие...:-(
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

alyonamaslova.ru

Сообщение Pupsikanec »

В каком смысле я легкомыслен, Flieder? Разве плохо, что я могу не мочиться при необходимости пол дня и потом 500 гр излить? Я и в здоровом состоянии так же мочился, такой же объем мочевого был. У каждого же индивидуален объем легких, мочевого и прочего. А что, вы хотите сказать, что сунув в писю катетер и пускать на самотек полезно и лучше? Я так не считаю. У меня одна проблема- сфинктер или как там его, не держит при нагрузках типа приседание, пересадка в коляску и из коляски.
ДТП и т.д, и т.п.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

alyonamaslova.ru

Сообщение Pupsikanec »

Уважаемый доктор! Приветствую Вас и хочу пояснить чуток, что выше мной написанное не означает же, что я терплю до последнего и потом наводнение совершаю:-) нет, я имел ввиду то, что могу при необходимости так терпеть и объем такой примерно выходит. А в повседневной жизни мочусь стабильно при позывах раз в пару часов по 200-300 гр и стараюсь пить больше!И вопрос был мой такой: может есть какие упражнения - тренировки для полного контроля над подтеканием?
ДТП и т.д, и т.п.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Вопросы

Сообщение Pupsikanec »

Мне врачи советовали увеличивать объем мочевого пузыря и я так и делал. В прошлом году наелся арбуза и проверил литраж. Он оказался достоточно большим, мой рекорд 1200 гр за раз. Думаю такой мочевой не подведет, если гости задержатся надолго и не будет возможности опорожнить его вовремя. Я не шучу!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuri Tolkach »

У вас уровень чувствительности какой?
Юрий Толкач
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Вопросы

Сообщение Pupsikanec »

Чувствительность 2 года ниже пупка-уровня травмы был ноль, а потом что то такое есть до колен, слабенько, но пах и тазовые органы чувствую слегка. Вот с такой чувствительностью я отказался от катетера через 2 месяца после того, как забился кончик катетера и был пристут почечный, колотило меня и температура 40,2 была. Сам удалил катетер и сказал себе: я лучше утону в моче в постели и буду плавать, чем сдохнуть от почечной болезни и "завалиться" камнями и песком в мочеполовой системе. Объем мочевого хорош, струя жесть пробъет, камней и песка сказали после УЗИ нет. Что еще нам колясочникам желать-то, эрекции чтоли когда нам вздумается?! :-) это нереально, по крайней мере пока. Проблема одна- каким то образом тренировать плапан-сфинктер. Вот и хотелось бы услышать совет от специалиста! Буду благодарен.
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: вопрос

Сообщение Yuri Tolkach »

Традиционно, это упражнения Кегеля, если вы можете контролировать сократимость нужных групп мышц
http://urocenter.spb.ru/kegel/index.html
Юрий Толкач
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Вопросы

Сообщение Pupsikanec »

Спасибо за совет. Сейчас посмотрю и буду стараться. Мышцы могу контролировать более-менее, очень медленно, но чувствительность спускается ниже и ниже. Пока она в виде зуда, нытья, как-будто меня омоновцы пинали ботинками в пах несколько минут!:-)
ДТП и т.д, и т.п.
луиза
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010 2:06

Доктор Качесов

Сообщение луиза »

pupsikanec, с таким растянутым мочевым 200-300 мочи - это очень мало. Нужно проверить сколько остается мочи после мочеиспускания. Ее обычно остается много, тогда приходится накладывать стому, чтобы сократился мочевой и не было заброса мочи в почки.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Здравствуйте

Сообщение Pupsikanec »

Здравствуйте, Луиза! Как это 200-300гр мало?мало, если пить маловато и мочиться часто, а при обычном режиме работы в среднем 500 гр. Просто ко мне очень часто заходят гости, особенно сейчас весной-летом и я , зная, что у меня не будет возможности при них мочиться, стараюсь как можно чаще мочиться в отсутствии гостей, использую возможность.И еще, в зависимости от графика" приема гостей" я регулирую количество употребляемой жидкости: ожидаю их- уменьшаю жидкость, а если знаю, что сегодня не приемный день и ниого не жду - начиная пить как следует. В среднем за день я выдаю норму 1,5-2 литра мочи .Это по отношению к выпиваемому очень даже соответствует нормальному.как то так в общем!:-)
ДТП и т.д, и т.п.
луиза
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010 2:06

Re: нужна помощь

Сообщение луиза »

Pupsikanec, я еще раз перечитала твои сообщения и остаюсь при своем мнении. Объем мочевого большой, а мочи вытекает разное количество (из-за обстоятельств).Вот и попробуй замерить остаток,когда мочишься каждые 2 часа по 200-300. Не хочешь катетером, можно сделать УЗИ остаточной мочи. Выпил жидкости, пописал и сразу УЗИ. Нам так проверяли в областной. Твои сообщения читаются легко, поэтому через месяц вернусь к ним. Уезжаем в санаторий.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Урологические проблемы

Сообщение Pupsikanec »

Хорошо, Луиза, так и сделаю обязательно. Любое мнение знающего и видавшего такую проблему человека приветствуются мною. Тоже обещают путевку и съездив туда, сделаю УЗИ! А вам приятного отдыха и лечения желаю.:-)
ДТП и т.д, и т.п.
Ответить