Мочевая инфекция

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Больше похоже на мочекаменную болезнь. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря. Если камни есть, то их надо удалить.
zvenigora
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 13.10.2014 14:30
Откуда: Украина

Сообщение zvenigora »

Спасибо!
Сделал УЗИ. Камней нет, есть песок. Назначили Нефрофит и Уротинекс.
Я с этого Нефрофита не слезаю.
Пить больше жидкости? Как этот песок вымыть ?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Песок- это и есть камни. Только-маленькие камни. Надо больше двигаться, особенно в вертикальном положении (на тренажерах) пить урологические сборы. Больше жидкости. Удачи!
zvenigora
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 13.10.2014 14:30
Откуда: Украина

Сообщение zvenigora »

Спасибо большое.
Еще жжение в мочевом, и первые несколько миллилитров мочи, прямо как молоко выходит (зачастую сидя). При сокращении мочевого, отдает в почки.
Это все связанно с песком?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Конечно. Песок вызывает травму слизистой мочевого пузыря и уретры, поэтому-жжение. Также нужно попить противогрибковые препараты и посмотреть, исчезнет ли белый цвет мочи. Удачи!
Alexk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб 23.11.2019 18:24

Сообщение Alexk »

Приветствую!
У меня анализ мочи на посев показал proteus spp в количестве 10*7, что это за "живность" такая?, легко ли она антибиотиками убивается?
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

Alexk писал(а):Приветствую!
У меня анализ мочи на посев показал proteus spp в количестве 10*7, что это за "живность" такая?, легко ли она антибиотиками убивается?
Живность как живность, загугли в яндексе, антибиотиком убивается, для этого и делают бакпасев
Изображение
травма С6 в 2004г.
Alexk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб 23.11.2019 18:24

Сообщение Alexk »

Fedos77 писал(а):
Alexk писал(а):Приветствую!
У меня анализ мочи на посев показал proteus spp в количестве 10*7, что это за "живность" такая?, легко ли она антибиотиками убивается?
Живность как живность, загугли в яндексе, антибиотиком убивается, для этого и делают бакпасев
Гуглил, и "гугел" жути чёт гонит, вот по этому и решил здесь спросить.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

Alexk писал(а):
Fedos77 писал(а):
Alexk писал(а):Приветствую!
У меня анализ мочи на посев показал proteus spp в количестве 10*7, что это за "живность" такая?, легко ли она антибиотиками убивается?
Живность как живность, загугли в яндексе, антибиотиком убивается, для этого и делают бакпасев
Гуглил, и "гугел" жути чёт гонит, вот по этому и решил здесь спросить.
Пей к чему есть чувствительность и оно подохнет
Изображение
травма С6 в 2004г.
zvenigora
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 13.10.2014 14:30
Откуда: Украина

Сообщение zvenigora »

Здравствуйте. Сдал повторный анализ мочи и поговорил с урологом в частной клинике. В моче кишечная палочка, назначили лечение. Назначили антибиотик - Ампицилин в таблетках, а всего пью 16 разных таблеток в день (уролог назначил) Диагноз - Интерстициальный цистит. Единственное что хорошо, что уже нет мутной как молоко мочи и не жжет мочевой при мочеиспускании.
Беспокоят боли в спине сзади, и от пупка (на 2-3 см левее от пупка) до подреберья, ощущение что болит совсем на поверхности, в районе солнечно сплетения (чуть левее) при надавливание боль рассеивается, и определить сложно. Это мочеточники, поджелудочная, кишечник, или это так от цистита этого отдает?
Сильно тошнит по утрам, по вечерам ближе в ночи закладывает нос, тошнит. Прострелы по левому и правому боку, отдает в спину, как будто колит. Это все от этого проклятого цистита?
И как бороться с этим Интерстициальным циститом?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сообщение LMA »

Как модератор этого Форума, выскажу общие соображения. Ребята с упрощённым взглядом на жизнь мне симпатичны. До тех пор, пока они не начинают лечить, особенно других людей. Только что к нам присоединился ещё один агрессивный оптимист, который лечит себя сам. Может быть, его сообщения надо было сразу удалить, потому как слабые умом начнут повторять. Друзья, начните всё же с хомячков. Не ставьте опыты на себе, это опасно. А вот эксперименты на других - ещё и аморальны.
Fedos77 писал(а):... Пей к чему есть чувствительность и оно подохнет
Как всё просто. Вот в чём беда: не всегда надо пить антибиотики. Уролог должен решить, насколько клинически значима бактериурия. Подбирая антибиотик, приходится учитывать спектр противопоказаний. Допустим, будет чувствительность к аминогликозидам. Alexk по Вашим заветам выпьет ударную дозу и ... оглохнет. Нормальное осложнение на этот класс препаратов, обусловленное ототоксичностью. А теперь представим, что этот антибиотик ещё и не был необходим. Вам будет в этой ситуации хотя бы неловко?
zvenigora писал(а):... а всего пью 16 разных таблеток в день (уролог назначил) .... Сильно тошнит по утрам, по вечерам ближе в ночи закладывает нос, тошнит. Прострелы по левому и правому боку, отдает в спину, как будто колит. Это все от этого проклятого цистита?
И как бороться с этим Интерстициальным циститом?
Попробуйте получить консультацию другого врача. Если Вы не ошибаетесь, и Вам действительно назначили 16 разных препаратов, сильно похоже на перебор. Но вопросы отмены и назначений лекарств решаются очно.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
zvenigora
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 13.10.2014 14:30
Откуда: Украина

Сообщение zvenigora »

Немного не правильно выразился. 16 таблеток всего, а препаратов 6 и плюс свечи.
Чем отличается обычный цистит от интерстициального? И как с этим бороться ?
Спасибо.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

zvenigora, Вам Марк Анатольевич ясно написал: Смените уролога. Даже 6 препаратов- это много. Нужна нормальная очная консультация хорошего специалиста.
Alexk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб 23.11.2019 18:24

Сообщение Alexk »

Всем привет, чёт я совсем опечален.
У меня стоит фоель уретрально, не стома, так бактерии то одна то другая в посевах, вроде антибиотиками убили их, но вот крайний анализ на посев показал streptococcus viridans 10*7 и исключить контаминацию и никаких антибиотиков, что это означает, с урологом пока нет возможности пообщатся.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сообщение LMA »

Alexk писал(а):Всем привет, чёт я совсем опечален.
У меня стоит фоель уретрально...
Даже мне печально. Имеет смысл ознакомиться с темой про постоянный катетер. Стаж болезни с 1994, уролог недоступен - надо что-то делать, чтобы лучше разбираться в собственном здоровье? Хотя, конечно, дело Ваше.
Alexk писал(а):... исключить контаминацию и никаких антибиотиков, что это означает...
Это означает, что Вас всё-таки проконсультировал уролог. Постоянный катетер - самый плохой способ дренирования мочевого пузыря. Это и входные ворота для инфекции, и тело инородное для мочевого пузыря, что поддерживает воспаление и наличие бактерий. Это и есть контаминация. По антибиотикам мнения разделились. Fedos77 считает, что нужны. Своё мнение два месяца назад оставлял, Вы пошли другим путём.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Ответить