Мочевая инфекция

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Сообщение ЭДУАРД1977 »

[quote="ЭДУАРД1977"]Здравствуйте получил анализы на посев мочи..врач ушел в отпуск подскажите что на них и есть ли инфекция? Изображение
Алекс_м
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс 14.10.2007 19:09
Откуда: Москва

Сообщение Алекс_м »

ЭДУАРД1977 писал(а):
ЭДУАРД1977 писал(а):Здравствуйте получил анализы на посев мочи..врач ушел в отпуск подскажите что на них и есть ли инфекция?
Высеяна бактерия Клибсиелла. Если нет температуры или других дискомфортных признаков то и ничего страшного. Если необходимо лечение, то проводить Фосфомицином, например Монурал 3г. Покупаете 2 пакетика, действуете строго по инструкции.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Сообщение ЭДУАРД1977 »

Спасибо.Я начал потеть когда писаю боли когда писаю потому что аж в голову стреляет из за этого может ?и бывает задержка мочи,лежа сильно сидя меньше потею.и еще я в декабре лечился от отека легких .
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Сообщение ЭДУАРД1977 »

пришел мой врач вот что назначил,
Назначения: фосфорал 1 пакетик на ночь через день ( 3 пакетика ), а далее 1 пакетик каждые 3 дня ( 2 раза в неделю ) в течение месяца. Одновременно надо принимать Бион 3 по 1 таб в сутки 30 дней. Всего хорошего! Гуляев. не слишком это ли?
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Сообщение ЭДУАРД1977 »

Подскажите.
ЭДУАРД1977
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн 10.03.2008 9:57

Сообщение ЭДУАРД1977 »

выпил два пакетика все по инструкции,сделал анализ опять эта бактерия там...что делать?
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Сообщение нейроуролог »

Здесь проблема с инфекцией вторична, первично - расстройство функции мочевого пузыря (при наличии спинальной травмы в анамнезе).
Аватара пользователя
Ecaterina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 03.11.2012 9:06
Откуда: Курган

Синегнойная палочка

Сообщение Ecaterina »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лечить синегнойную палочку, что это за бактерия, выявили в анализе мочи на бакпосев, в предыдущем анализе на бакпосев не показало. В обычном анализе показывало значительное количество лейкоцитов. Благодарю.
Травма позвоночника и спинного мозга на уровне шеи, С4-С5. ДТП.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Синегнойная палочка

Сообщение LMA »

Ecaterina писал(а):... как лечить синегнойную палочку, что это за бактерия...
Эта бактерия характерна для ослабленного иммунитета, для внутрибольничных инфекций. Лечить её довольно муторно и лучше доверить профессионалам. Тактика лечения зависит от способа опорожнения мочевого пузыря, от количества микроба (микробного числа) и от клинических проявлений.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Саня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт 08.02.2008 4:55
Откуда: Хабаровский кр.

Сообщение Саня »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это за бактерия enterobacter aerogenes?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Ох...

Сообщение LMA »

Саня писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это за бактерия enterobacter aerogenes?
Совершенно фантастическая бактерия. Вот здесь о ней подробно. Пытливый ум может многое узнать через Google...
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Михаил_77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 19.12.2017 16:52

Пиелонефрит

Сообщение Михаил_77 »

Здравствуйте!
У меня такая проблема возникла два года назад при иследовании на узи обнаружили гидронефроз, то есть расширение мочеточника и лоханки почки. Назначили 2 раза в сутки выводить остаточную мочу одноразовыми катеторами - как только начал самостоятельно катетеризироваться появилась другая проблема - пиелонефрит. На протяжение двух последних лет несколько раз лежал в больнице с пиелонефритом - вроде подлечат и все нормально - но как только начинаю пользоваться одноразовыми катеторами то снова появляется мутная моча (очень большой осадок). После очередной госпитализации я перестал катерезироваться, так как могу сам мочится и суточный объем мочи примерно 1,5 -2,0 литра. Но на следующем узи примерно через год снова показало что мочеточник расширен намного выше нормы, хотя анализы были хорошие, и моча прозрачная без мути и осадков. Начал снова самостоятельно катетеризироваться - и снова начался пиелонефрит. И получается замкнутый круг - если не пользоваться катеторами то начинает увеличиваться гидронефроз и увеличивается в объеме мочеточник и почка, а если пользоваться катеторами одноразовыми то начинается пиелонефрит. Посоветуйте что мне делать. (Я спинальник, но чувствительность сохранена, и чувствую позыв к мочеиспусканию, могу перетерпеть если нет рядом туалета. Только ночью когда усну не чувствую и могу запросто обмочится, но это не проблема - так как на ночь надеваю мочеприемник. )
Посоветуйте мне что делать в такой ситуации.
Заранее спасибо.
С уважением Михаил.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Михаил_77,
1. Не терпите. Научитесь принудительно мочиться по часам, т.е. через 2-3 часа мочитесь. Удачи!
Михаил_77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 19.12.2017 16:52

Сообщение Михаил_77 »

Доктор Качесов писал(а):Михаил_77,
1. Не терпите. Научитесь принудительно мочиться по часам, т.е. через 2-3 часа мочитесь. Удачи!
Здравствуйте доктор! С с тем что мочится нужно через такой промежуток времени я разобрался. Хотелось бы узнать что нужно пить при обострении инфекции, так как мнения расходятся - одни за прием антибиотиков, другие против. А от мочегонных сборов и чаев толку маловато.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Михаил_77, Если нет клинических проявлений (температуры, недомогания, подъема давления и т.д) То лечить антибиотиками не надо. Расширение лоханок и мочеточника - на УЗИ- это всего-лишь картинка. Если Вы начнете нормально реабилитироваться, вертикализоваться, соблюдать питьевой режим, то со временем это приведет к нормализации не только мышечного тонуса тела, но и к нормализации работы всех внутренних органов и, соответственно, нормализации анализов. Удачи!
Ответить