На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мочевая инфекция
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Урологические проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей К

СообщениеДобавлено: Ср 18.11.2015 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то пил 5-нок, нифига он мне не помогал. Ток моча оранжевая и все. Бисептол мне помогал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Р

СообщениеДобавлено: Ср 18.11.2015 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это всё понятно,больше пить,есть клюкву,морсы и т.д.Но от инфекции не избавишься морсами и травками.Сейчас предлагают поставить катетер Фалея на время лечения антибиотиками,чтобы избавиться от остаточной мочи.Кто нит ставил катетер на такой срок,вопрос в том,что не будет ли задержки мочи?И ещё больших проблем!
Сергей К

СообщениеДобавлено: Чт 19.11.2015 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу выходит моча сама. Клапаны не держат. Поэтому ничего не скажу...
Пузавок

СообщениеДобавлено: Чт 19.11.2015 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После операции стоял катетер Фолея.Долго...Меняли раз в полторы недели на новый.Камни от него образовались в пузыре после.
sektor

СообщениеДобавлено: Пт 11.12.2015 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замучил цистит, чуть застудишься и тут как тут, имеет ли смысл со стомой принимать Уро-Ваксом? поможет ли он хоть как то избежать частоту воспаления? пока монурель купил и клюквой запасся
Нимфа

СообщениеДобавлено: Вс 28.02.2016 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нужен совет специалиста.
Травма с3-с7. Травме 20 лет. 15 лет проблем с циститом не знала.
Родила ребенка, засиделась дома, умер иммунитет.
Начались частые инфекции с поднятием температуры до 40 и жуткими головными болями.
Лечилась, начала укреплять иммунитет. Сейчас бывает часто, но не так сильно. Температура до 37,8. Затрудненное мочеиспускание, напряжение внизу живота и голове, слабость.
Обострение от любого дуновения.
По анализу назначали последний раз - уколы цефриаксон и таблетки ципрофлоксацин, по 2 шт. и того, и другого 5 дней. Применяла свечи для иммунитета - полиоксидоний.
Пиеланифрит плюс, немного песка в одной почке.
Мочусь сама, когда обострение, очень трудно, давлю на живот, чтоб вышло все.
Для профилактики пью почечные сборы, фитолизин, уролесан, канефрон.

Верно ли лечение? Как еще можно предотвращать рецидивы и бороться эффективно при обострении?

[/img]
LMA
Консультант

СообщениеДобавлено: Вт 01.03.2016 14:25    Заголовок сообщения: Не косячит ли мой врач?! Ответить с цитатой

Нимфа писал(а):
...Верно ли лечение? Как еще можно предотвращать рецидивы и бороться эффективно при обострении?...
Ваш подход в принципе неверный. Если Вас не устраивает врач, который лечит Вас очно, обратитесь к другому специалисту, которому будете доверять.
Нимфа писал(а):
...Родила ребенка, засиделась дома, умер иммунитет...
В Вашем вопросе уже заключён ответ. Иммунитет укрепляют не свечи, а закаливающие процедуры. Когда обострение пройдёт, и будет "светлый период", надо начать закаливающие процедуры. Экстремизм не нужен, за основу можно взять книгу Улащика "Домашняя физиотерапия", там очень продуманные и щадящие схемы закаливания. Необходимо движение, дыхательные упражнения и техники. Эти рекомендации не отрицают того, что Вы делаете сейчас, а лишь дополняют. А там сможете и покидать жилище почаще, жить полноценной жизнью, чаще бывать на солнце. Иммунитет будет восстанавливаться. Натуживание - вредно, об этом много есть на нашем Форуме.
Fedos77

СообщениеДобавлено: Пн 28.03.2016 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Решил пропить уролесан...начало сильно знобить, температура поднялась...Прекратил пить и сдал анализы, прошёл УЗИ думал может камни...Ах да, чего я всё это начал, стала правая нога дёргаться, причём чувство, что кто то коленкой под зад бьют...Вот результаты.
Почки 2016.jpg
INVITRO_219979972_50449744_0_ФЕДОРОВ_HHH_1.jpg
П.С. Что посоветуете? Спрашиваю тут, потому что врач только после института...разводит руками, предложила фуромаг попить...

травма С6 в 2004г.
Моё МРТ
Fedos77

СообщениеДобавлено: Пн 04.04.2016 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОАМ после 10 дней приёма ципрофлоксацина 2 раза в день по 500мг.
04-04-2016.jpg
что делать?

травма С6 в 2004г.
Моё МРТ
Fedos77

СообщениеДобавлено: Вт 19.04.2016 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим беседу в одиночестве...
Сдал посев Результат
Терапевт выписали Фурадонин по 0.1 2 раза в день, 10 дней...а в инструкции написано 3-4 раза в день..И ещё сказали боржоми пить, что бы от Фурадонин камней не было...Это правда? Посоветуйте, что и как правильно принимать?

травма С6 в 2004г.
Моё МРТ
нейроуролог
Консультант

СообщениеДобавлено: Вт 03.05.2016 3:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назначается то 3-4 раза в день, но терапевт то Вас видел, знает Ваш анамнез, возможно поэтому уменьшил дозировку. Потребление жидкости желательно довести до 2 литров, а будет ли это минеральная вода или просто вода - не важно.
Fedos77

СообщениеДобавлено: Вт 03.05.2016 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нейроуролог писал(а):
Назначается то 3-4 раза в день, но терапевт то Вас видел, знает Ваш анамнез, возможно поэтому уменьшил дозировку. Потребление жидкости желательно довести до 2 литров, а будет ли это минеральная вода или просто вода - не важно.

Спасибо за ответ...я уже думал я тут один и закончил монолог)))
От фурадонина мне стало сводить руки, крутить живот...Вообщем вместо него я выпил Фосфомицин. Через 5 дней сдал анализ
Что посоветуете?

травма С6 в 2004г.
Моё МРТ
pklim

СообщениеДобавлено: Сб 18.03.2017 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году жестко болел два раза в феврале и рецидив в марте. Врач выписал ципролет. Уролог так и сказал антибиотики пьют тогда когда температура зашкаливает. У меня за 39 уходила. Могу посоветовать кроме клюквенного морса еще пить брусничный чай. Завариваете листочки в термосе и пьете вместо обычного. Срок месяц-два. А так по состоянию своему смотрите.
Серёжка

СообщениеДобавлено: Вс 19.03.2017 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pklim писал(а):
Могу посоветовать кроме клюквенного морса еще пить брусничный чай.

Читал у уролога одного, что именно брусничный лист вымывает калий, и этот доктор обязательно выписывает, тем кому рекомендует брусничник, оратат калия.
ЭДУАРД1977

СообщениеДобавлено: Ср 21.06.2017 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте получил анализы на посев мочи..врач ушел в отпуск подскажите что на них и есть ли инфекция?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Урологические проблемы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Перейти: