Мочевая инфекция

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Сообщение Fedos77 »

BEB писал(а):Всем привет
У меня вопросик
Какие антибиотики можно принимат при воспалении мочевого?
Кроме ципролета.
Любые, к которым чувствительны ваши бактерии.
Изображение
травма С6 в 2004г.
orang2015
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 17.06.2015 22:42

Re: колопласт

Сообщение orang2015 »

Доктор Качесов писал(а):А с чего Вы решили. что вам пора умирать. Занимайтесь. реабилитируйтесь и исчезнут проблемы с МВП или МПС Удачи!
Потому что уже 7 год живу с этими инфекциями, бегаю по врачам "А воз и ныне там". Только ухудшения. Всё сводится на то что на коляске так и должно быть, прописывают ежемесячный приём антиб. После чего нарушила себе флору кишечника и страдала года 2. Ещё вариант инфекции от катетора. Год я не пользовалась катетером совсем и это ни чего не изменило. Остаточная моча не превышает положенную норму. На сегодняшний день, есть дивертикул он мне очень мешает при вводе катетора(((,
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: Нужен совет

Сообщение Fedos77 »

orang2015 писал(а):
Доктор Качесов писал(а):А с чего Вы решили. что вам пора умирать. Занимайтесь. реабилитируйтесь и исчезнут проблемы с МВП или МПС Удачи!
Потому что уже 7 год живу с этими инфекциями, бегаю по врачам "А воз и ныне там". Только ухудшения. Всё сводится на то что на коляске так и должно быть, прописывают ежемесячный приём антиб. После чего нарушила себе флору кишечника и страдала года 2. Ещё вариант инфекции от катетора. Год я не пользовалась катетером совсем и это ни чего не изменило. Остаточная моча не превышает положенную норму. На сегодняшний день, есть дивертикул он мне очень мешает при вводе катетора(((,
Пробуйте больше пить, очень здорово клюквенный морс инфекцию гоняет, клюква есть и в таблетках и больше оптимизма! Все мы там будем ;)
Изображение
травма С6 в 2004г.
Петрович
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Петрович »

С мочевой инфекцией знаком много лет То получше.то ухудшение Сейчас пью АСД-2 по типовой схеме Сплю спокойно,утром просыпаюсь сухой.это ли не радость для спинальника! Явно лучше https://asdvopros.wordpress.com/%D0%B2% ... %81%D0%B4/ Не знаю как воспримут врачи на сайте,жена купила в ветеринарной аптеке Хотя совет по применению дал врач
Петрович
orang2015
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 17.06.2015 22:42

Re: О нашей жизни)))

Сообщение orang2015 »

Fedos77 писал(а):
orang2015 писал(а):
Доктор Качесов писал(а):А с чего Вы решили. что вам пора умирать. Занимайтесь. реабилитируйтесь и исчезнут проблемы с МВП или МПС Удачи!
Потому что уже 7 год живу с этими инфекциями, бегаю по врачам "А воз и ныне там". Только ухудшения. Всё сводится на то что на коляске так и должно быть, прописывают ежемесячный приём антиб. После чего нарушила себе флору кишечника и страдала года 2. Ещё вариант инфекции от катетора. Год я не пользовалась катетером совсем и это ни чего не изменило. Остаточная моча не превышает положенную норму. На сегодняшний день, есть дивертикул он мне очень мешает при вводе катетора(((,
Пробуйте больше пить, очень здорово клюквенный морс инфекцию гоняет, клюква есть и в таблетках и больше оптимизма! Все мы там будем ;)
По поводу оптимизма - это я сама))). А вот по поводу веры в Здравоохранение и вообще лечение которое касается именно спинальников М.П.С. и пролежни это полная беда в нашей РФ!!! Воду конечно же я пью и клюкву и уролесан и ................ Но воз и ныне там. На сегодняшний день я понимаю, что спинальнику необходим НЕЙРОуролог а не просто уролог. Но его у нас в СПб по ОМС нет :? От этого опускаются руки. Более того уверена если бы и были у меня средства, то нет ни каких гарантий, что платный НЕЙРОуролог реально сможет помочь!!! Вот что пугает, но пока не сдаюсь)))), штурмую Здравоохранение наше. Если надо поеду в Москву. Но ведь не лечат диабетиков так же как все!? Ну и у спинальников есть особенности которые ДОЛЖЕН понимать специалист. АСД пробовала давно когда пролежни были, дырка хотела но не зажила. Всё таки для нас сегодня я знаю один способ лечения пролежней и просидней - это чистка от гноя, зашить и лежать на пузе не менее 21 дня. Что успешно делают и помогают нам в больнице Мечникова у Кравцова Д. А.
orang2015
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 17.06.2015 22:42

Сообщение orang2015 »

Петрович писал(а):С мочевой инфекцией знаком много лет То получше.то ухудшение Сейчас пью АСД-2 по типовой схеме Сплю спокойно,утром просыпаюсь сухой.это ли не радость для спинальника! Явно лучше https://asdvopros.wordpress.com/%D0%B2% ... %81%D0%B4/ Не знаю как воспримут врачи на сайте,жена купила в ветеринарной аптеке Хотя совет по применению дал врач
Что за схема поделитесь?! Просыпаться сухим это СУПЕР :D !!!
Петрович
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Петрович »

Два раза в день пью 1мл АСД-2 за 20-40 минут до еды(набираю шприцом 1мл АСД прямо через резиновую пробку,вскрывать не надо и из шприца выпускаю в 100мл воды) Так пью пять дней,потом 3 дня перерыв и опять все по новой Минус запах.если попробуете-поймете Исчезла задержка мочи вечером(давно мучила,просыпаюсь сухой и болей внизу живота поубавилось
Петрович
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: мочевая инфекция

Сообщение LMA »

Петрович писал(а):Два раза в день пью 1мл АСД-2...
Помогает - и слава Богу. Но иногда руки опускаются. Стало быть, дистиллят из мясокостной муки самым сильным антибиотиком будет? Ну-ну...
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Аватара пользователя
King-5
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 20.11.2011 10:45
Откуда: Украина.
Контактная информация:

Re: О нашей жизни)))

Сообщение King-5 »

Петрович писал(а):Два раза в день пью 1мл АСД-2 за 20-40 минут до еды(набираю шприцом 1мл АСД прямо через резиновую пробку,вскрывать не надо и из шприца выпускаю в 100мл воды) Так пью пять дней,потом 3 дня перерыв и опять все по новой Минус запах.если попробуете-поймете Исчезла задержка мочи вечером(давно мучила,просыпаюсь сухой и болей внизу живота поубавилось
Петрович. Я немного не понял. 5 дней пьете 3 дня перерыв а дальше? Опять 5 дней пьете? а потом.?
Юрий.
Аватара пользователя
BEB
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 23.11.2011 7:58
Откуда: KZ

Re: Спинальнки со стажем

Сообщение BEB »

Пеите с чаем консервированную протертую клюкву или бруснику в сахаре. Отлично помогает при воспалении.
ДТП
Дмитрий Р
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 16.11.2015 15:52

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Дмитрий Р »

Всем привет!У меня поднялась температура 38,перед этим был озноб.На следующий день сдал
и анализ.В моче обнаружили кишечную палочку.Моча мутная,со специфическим запахом.Бак посев выявил чувствительные к ней антибиотики.Пропил 2 недели,во время приёма антибиотиков всё нормализовалось,но через 5 дней снова мутная моча.Ещё один курс антибиотиков,но по прошествии 5-6 дней снова мутная моча,запах и повышенные лейкоциты в анализе.Может кто сталивался с такой проблемой,подскажите как быть?
Сергей К
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 12.06.2013 18:55
Откуда: Донецк

Re: кисти

Сообщение Сергей К »

было такое... только менять антибиотики и находить те, к которым микробы не чувствительны. ну и еще курс делать свыше 7 дней. больше пить жидкости, почечные чаи, повышать иммунитет. стараться чтобы мочевой чаще опорожнялся.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: О нашей жизни)))

Сообщение Серёжка »

Дмитрий Р, + к тому, что написано Сергей К, ещё менять кислотность мочи: - если она щелочная, то закислять и, соответственно, наоборот. Определённые микробы живут в определённой среде и её изменение пагубно влияет на них.
Сергей К
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср 12.06.2013 18:55
Откуда: Донецк

Сообщение Сергей К »

Я опечатался. Конечно же антибиотики нужны, чтобы микробы были к ним чувствительны, а не наоборот.
Denchik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 15.11.2015 16:50

Сообщение Denchik »

Посоветуйте пожалуста! У меня катер стоит месяц,появилось воспаление,хлопья и сгустки крови иногда , уролог прописал (ремедия 500mg 1 т -1 раз в день 10 дней,5-нок пить месяц,и антибиотик колоть цефтриаксон) а другой врач сказал что 5 -нок уже многие страны отказались, кому верить и чем можно заменить 5 нок?
Ответить